Страница 2 из 5 ПерваяПервая 1234 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 11 по 20 из 41

Тема: ПР200 - поддержание перепада давления

  1. #11

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Lukas Посмотреть сообщение
    Думаю что все регулирование реализовано в частотнике, а ПР200 просто транслирует сигнал обратной связи с датчика. Возможно еще переворачивает 4-20 мА в 0-10v(зависит от модели )
    У меня ПР200-220.2.1.0. Регулирование в частотнике есть по своему датчику (уже встроен в насос, №1), оно работает и без нашего ПР200. А надо чтобы работало по второму входу (по умолчанию выключен, и для него есть варианты 0-10В, 2-10В, 0-20 мА, 4-20 мА). Вот при включении его я и не понимаю, как должно регулироваться.
    Вообще, на ПР200 может задаваться какая-то уставка по поддержанию перепада давления? Или для этого нужна дополнительная панель?

  2. #12

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Podolsky Посмотреть сообщение
    Вообще, на ПР200 может задаваться какая-то уставка по поддержанию перепада давления? Или для этого нужна дополнительная панель?
    На экране ПР200 может задаваться все что угодно, но реализация самих алгоритмов реализуется в логике. Можно и доп. панель, но если логика не реализована, то не поможет даже самая навороченная панель.
    С уважением, Ревака Юрий.
    Инженер группы технической поддержки компании "ОВЕН"
    e-mail: yu.revaka@owen.ru

    Шаблон описания ошибки ПР или OL http://ftp-ow.owen.ru/softupdate/OWE...s/Shablon.docx
    Видео уроки по ПР200 и OWEN Logic http://edu.owen.ru/series/pr200_rev/
    Другие видеоролики по тематике ПР https://www.youtube.com/channel/UCj4...H5H3d_t6iDlQOQ

  3. #13

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Podolsky Посмотреть сообщение
    У меня ПР200-220.2.1.0. Регулирование в частотнике есть по своему датчику (уже встроен в насос, №1), оно работает и без нашего ПР200. А надо чтобы работало по второму входу (по умолчанию выключен, и для него есть варианты 0-10В, 2-10В, 0-20 мА, 4-20 мА). Вот при включении его я и не понимаю, как должно регулироваться.
    Вообще, на ПР200 может задаваться какая-то уставка по поддержанию перепада давления? Или для этого нужна дополнительная панель?
    Вы хотите по второму входу ЧП просто задавать задание с ПР-200?

  4. #14

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Podolsky Посмотреть сообщение
    У меня ПР200-220.2.1.0. Регулирование в частотнике есть по своему датчику (уже встроен в насос, №1), оно работает и без нашего ПР200. А надо чтобы работало по второму входу (по умолчанию выключен, и для него есть варианты 0-10В, 2-10В, 0-20 мА, 4-20 мА). Вот при включении его я и не понимаю, как должно регулироваться.
    Вообще, на ПР200 может задаваться какая-то уставка по поддержанию перепада давления? Или для этого нужна дополнительная панель?
    Если вы не понимаете как должно регулироваться то об остальных то что говорить.
    По логике программы чем больше разница давления, тем больше задание на частотник. Вы можете посмотреть что на частотнике на входе (4-20) висит, что именно выдаёт ПР200? Если там действительное значение, то изучайте инструкции по частотнику и настраивайте его на работу с этого входа, ну а если там ничего не приходит надо разбираться почему. А если вам надо задавать задание с экрана ПР200 на поддержание заданного значения разницы давления то тут уж точно без дописывания программы не обойтись. Вам и экраны надо будет создавать, и в разрыв AI и AO добавлять каких-либо дополнительных символов-квадратиков-надписей.

    Чем кстати вас не устраивает работа частотника по встроенному датчику?

  5. #15
    Пользователь Аватар для Сергей0308
    Регистрация
    25.06.2011
    Адрес
    Галактика Андромеды (M31)
    Сообщений
    8,167

    По умолчанию

    Можно добавить, что на аналоговых выходах ПР ток(напряжение), в зависимости от модификации ПР, достигнет максимума уже при токе датчика 6,67 мА(входном токе), вход надо соответственно настроить, не думаю, что так могло быть задумано!
    Последний раз редактировалось Сергей0308; 23.06.2019 в 16:30.
    Если проблему можно решить за деньги, это не проблема, это расходы. Бог каждому посылает проблемы по его силам. Так что одно из двух. Либо ты можешь-таки
    справиться с проблемами, либо это не твои проблемы.

  6. #16

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Ревака Юрий Посмотреть сообщение
    На экране ПР200 может задаваться все что угодно, но реализация самих алгоритмов реализуется в логике. Можно и доп. панель, но если логика не реализована, то не поможет даже самая навороченная панель.
    Спасибо, я как раз не хочу ничего добавлять. Просто надо будет как-то сдавать котельную, вот и пытаюсь понять, можно заставить правильно работать существующий набор железа. Нелогично будет объяснять заказчикам, что насосы ГВС работают автоматически, а отопления придётся включать-регулировать (при наличии красивого датчика с голубым экраном за 38 тыщщ) вручную...
    Цитата Сообщение от Lukas Посмотреть сообщение
    Вы хотите по второму входу ЧП просто задавать задание с ПР-200?
    Да, именно так. Если, как утверждает Юрий, это возможно.

  7. #17

    По умолчанию

    Тогда так. Просто задавать задание с экрана ПР-200. В данном примере задание в % от диапазона измерения датчика давления. Сигнал С АО2 ПРки на вход 2 ЧП.
    Вложения Вложения
    • Тип файла: owl A .owl (4.23 Мб, Просмотров: 30)

  8. #18

    По умолчанию

    Спасибо огромное! Скачал, посмотрел (хотя пока в этом ничего и не понимаю, но изменения вижу). Не сочтите за наглость, а как при этом работает АО1?

  9. #19
    Пользователь Аватар для Сергей0308
    Регистрация
    25.06.2011
    Адрес
    Галактика Андромеды (M31)
    Сообщений
    8,167

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Podolsky Посмотреть сообщение
    Спасибо огромное! Скачал, посмотрел (хотя пока в этом ничего и не понимаю, но изменения вижу). Не сочтите за наглость, а как при этом работает АО1?
    Я же уже Вам писал, что согласно вашим настройкам входной ток 4 - 6,67 мА будет соответствовать выходному 4 - 20 мА, линейная зависимость!
    А зачем через ПР сигнал датчика транслировать, не проще сразу на ПИД-регулятор ПЧ подать, а с ПР задание выдавать для ПИД-регулятора ПЧ и команды пуск-стоп!
    Последний раз редактировалось Сергей0308; 24.06.2019 в 19:13.
    Если проблему можно решить за деньги, это не проблема, это расходы. Бог каждому посылает проблемы по его силам. Так что одно из двух. Либо ты можешь-таки
    справиться с проблемами, либо это не твои проблемы.

  10. #20

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Podolsky Посмотреть сообщение
    Спасибо огромное! Скачал, посмотрел (хотя пока в этом ничего и не понимаю, но изменения вижу). Не сочтите за наглость, а как при этом работает АО1?
    АО1 я не трогал. Он просто транслируется с AI1, причем неправильно. А для чего вам АО1? Вы же хотели с ПРки только задание для ПЧ задавать. Вот и забирайте его с АО2.

Страница 2 из 5 ПерваяПервая 1234 ... ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Регулятор давления и ПР200
    от kip-pribor в разделе Среда программирования OWEN Logic
    Ответов: 8
    Последнее сообщение: 06.09.2018, 01:22
  2. Ответов: 0
    Последнее сообщение: 16.03.2015, 17:01
  3. ТРМ201 Поддержание температуры
    от Sergei-130 в разделе Эксплуатация
    Ответов: 5
    Последнее сообщение: 05.05.2014, 18:09
  4. Поддержание температуры в помещении
    от tabolt в разделе Наши проекты
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 31.10.2012, 05:51
  5. Регулятор перепада давления
    от Falvik в разделе Подбор Оборудования
    Ответов: 21
    Последнее сообщение: 06.10.2008, 18:34

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •