Страница 7 из 16 ПерваяПервая ... 56789 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 61 по 70 из 151

Тема: OwenLogic 1.14

  1. #61
    Пользователь
    Регистрация
    08.04.2015
    Адрес
    Воронежская область
    Сообщений
    1,249

    По умолчанию

    Проблема с переносом макроса .
    Из готового проекта ОЛ14 экспортировал макрос Ан.преобр(н).
    В проект ОЛ14 импортировал макрос Ан.преобр(н) потом изменил название с Ан.преобр в Ан.преобр(н) .
    И начал редактировать изменять в нем названия переменных и оказалось в макросе появились дублеры переменных
    но красного восклицательного знака не было . Когда Я изменил в их названия одно и тоже знак появился (красный восклицательный знак).
    Не понял в чем дело изменил название добавив 1 . На второй группе дублированных переменных хотел аналогично проделать а потом разобраться
    но выскочило следующееПереименовывал появилось.jpg
    Убрал с помощью крестика появилось следующее Потом это.jpg

    Даже удалил макрос появляется Удалил все равно появляются.jpg периодически.

    Во вложении макрос и видео проделайте все тоже самое по порядку 1 -Переименуйте 2 - Проверьте дублирование переменных без красного восклицательного знака .
    И попробуйте переименовывать их . Макрос брал из проекта переведенного в ОЛ14 .
    Вложения Вложения
    Последний раз редактировалось Алексеев; 31.05.2019 в 17:33.

  2. #62
    Пользователь
    Регистрация
    08.04.2015
    Адрес
    Воронежская область
    Сообщений
    1,249

    По умолчанию

    Пытаюсь повторить . Не получается .

    Были созданы две одинаковых переменных может быть по ошибки . Первый раз переименовал пронесло .

    Второй раз не пронесло ( может быть опять по ошибки переименовал) началась эта ситуация показанная и заснятая .
    Все заново повторяю не могу воссоздать .

    Работал с переменными менял только название переменных . Видео до удаления макроса .

    И самое главное ни чего не удалял а только переименовывал .

    А сообщения "что нужно разорвать связь" и " ссылка указывает на несуществующий объект"
    Вложения Вложения
    Последний раз редактировалось Алексеев; 31.05.2019 в 17:41.

  3. #63

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от v.borovikov Посмотреть сообщение
    Добрый день.

    По п.1. можете подробнее описать, что за проблема. Из описания не совсем понимаю, что вы имеете в виду. Можете приложить каике-то скриншоты?
    По п.2, если можно приведите пример, какие элементы не получается добавить?

    По п.4. Сетка включается и отключается по кнопке
    Вложение 42962
    Добрый день.

    По п.2. Не получается добавление любого элемента И, ИЛИ, триггер и т.д. В библиотеке компонентов элемент выделяется, но когда начинаешь переносить на холст действие не происходит. Такое было раза два.

    По интервальному таймеру.

    В вложении "Не работает таймер". Пришлось описание сделать файлом. На знаю как размещать картинки и между ними вставлять текст.

    С этой проблемой столкнулся год назад. Вышел из положения, разместив таймеры на основном холсте. После летнего сезона забыл.

    Из всего проекта выкладываю только скриншоты самого макроса. Для проведения опытов во время загрузки проекта в ПР сама загрузка прерывалась по нескольку раз с сообщениями "Не удалось записать параметр {}". Пример ошибки во вложении "Ошибка запись в ПР200". Были сообщения про подсветку экрана, RS485. С коротки макросом ошибок записи не было.
    Изображения Изображения
    Вложения Вложения

  4. #64

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Андрей Сотников Посмотреть сообщение
    Здравствуйте!

    Вы оказались правы - сегодня сменил дистрибутив 7-ки и всё отобразилось. Извиняюсь за поклёп.
    Отображение кнопки оказалось зависимым от режима "Аэро". Как-то это не айс.

  5. #65

    По умолчанию

    Здравствуйте. Знаю что вопрос уже поднимался,но все же. Почему начиная с версии OL 1.12 невозможно загрузить макросы из менеджера компонентов работая в Win7? Невозможно выбрать нужный макрос для загрузки. В то же время можно загрузить весь раздел из онлайн базы установив галку "выбрать все". Или W7 компанией Овен больше не поддерживается?

  6. #66

    По умолчанию

    Немного не понял. Я работаю в 7х64 и из менеджера без проблем добавляю макросы в 13версии ОЛ по одному что в базу, что в проект. 14-ю только поставил, но в ней ещё ничего не писал

  7. #67

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от bayk Посмотреть сообщение
    Немного не понял. Я работаю в 7х64 и из менеджера без проблем добавляю макросы в 13версии ОЛ по одному что в базу, что в проект. 14-ю только поставил, но в ней ещё ничего не писал
    Тогда не понятно. У меня (и не только) нельзя выбрать макросы для загрузки по отдельности, только если весь раздел.s1.pngS2.png Да, у меня W7x32.
    Последний раз редактировалось Lukas; 03.06.2019 в 07:44.

  8. #68

    По умолчанию

    Завтра, если доберусь до офиса попробую ещё раз.
    Но что-то мне подсказывает, что я не выделял эту галку. Я просто нажимал нужный макрос, после этого открывалось его описание. Потом я нажимаю кнопку или в проект или в библиотеку. И все работает.

  9. #69

    По умолчанию

    Подтверждаю глюк с галками выбора отдельных макросов. До этого работал с этим окном только в Win XP SP3, вчера потребовалось набросать быстрый проект в Win 7 x64 SP1 - не расставляются галки на выбор отдельных макросов! В момент нажатия кнопки мыши квадрат checkbox'а закрашивается серым, при отпускании - очищается, птичка не появляется.
    Версия 1.14.190. Откат на 1.13.184, 1.13.182 и на 1.12.172 проблемы не решает.

  10. #70
    Пользователь Аватар для Эдуард_Н
    Регистрация
    22.09.2014
    Адрес
    Курган
    Сообщений
    1,612

    По умолчанию

    У мня всё нормально работает.

Страница 7 из 16 ПерваяПервая ... 56789 ... ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. OwenLogic 1.3
    от Евгений Сергеевич в разделе Программируемые реле
    Ответов: 317
    Последнее сообщение: 29.04.2020, 09:29
  2. OwenLogic 1.13
    от Андрей Посохов в разделе Среда программирования OWEN Logic
    Ответов: 243
    Последнее сообщение: 29.05.2019, 18:47
  3. OwenLogic 1.5
    от Евгений Сергеевич в разделе Программируемые реле
    Ответов: 259
    Последнее сообщение: 22.11.2015, 19:52
  4. OwenLogic 1.6
    от Евгений Сергеевич в разделе Программируемые реле
    Ответов: 26
    Последнее сообщение: 10.10.2012, 19:37
  5. Глюк в OwenLogic 1.1.0.12
    от Olex007 в разделе Программируемые реле
    Ответов: 5
    Последнее сообщение: 18.10.2010, 15:17

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •