Страница 11 из 16 ПерваяПервая ... 910111213 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 101 по 110 из 151

Тема: OwenLogic 1.14

  1. #101
    Пользователь Аватар для Василий Кашуба
    Регистрация
    20.11.2011
    Адрес
    Ставрополь
    Сообщений
    2,490

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от bayk Посмотреть сообщение
    Здравствуйте уважаемые! на днях переехал на новый ноут на который установил win7x64 на предыдущем тоже win7x64 так вот всплыла проблема о которой тут уже неоднократно писали: я не могу пользоваться менеджером компонентов. не выставляются галки напротив компонента для его добавления в проект/библиотеку. работает только чек-бокс выбрать все. и тогда все выбирается. в итоге получается. что теперь я не могу вообще использовать макросы из онлайн базы.
    А еще у меня не заработала смена целевой платформы с ПР200-24.2(4).X на..... блин.. на ту же самую.... понял, но я пересоздал проект и по какой-то причине не скопировались экраны.

    Блин! а теперь еще какой-то геморрой. абсолютно рабочее ПО записанное в Прку (в той же версии ОЛ, самой последней) теперь при открытии говорит, что критическая ошибка (фото во вложении)

    И еще одна засада. я из макроса putbit32 и extract32 сделал себе putbit16 и extract16 везде в макросах имена поправлены. но при попытке добавить их в проект где уже есть putbit32 и extract32 поправленные мной макросы кричат, что уже есть дубликат. при попытке заменить получаем полный крах. дорступ к макросам пропадает и только закрывать и не сохранять, надеясь. что недавно сохранялся.

    В общем нужна экстренная помощь!
    После внесения изменений в макросе, его нужно сохранить про помощи "Сохранить как"

  2. #102
    Пользователь Аватар для Сергей0308
    Регистрация
    25.06.2011
    Адрес
    Галактика Андромеды (M31)
    Сообщений
    8,154

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от bayk Посмотреть сообщение
    Здравствуйте уважаемые! на днях переехал на новый ноут на который установил win7x64 на предыдущем тоже win7x64 так вот всплыла проблема о которой тут уже неоднократно писали: я не могу пользоваться менеджером компонентов. не выставляются галки напротив компонента для его добавления в проект/библиотеку. работает только чек-бокс выбрать все. и тогда все выбирается. в итоге получается. что теперь я не могу вообще использовать макросы из онлайн базы.
    А еще у меня не заработала смена целевой платформы с ПР200-24.2(4).X на..... блин.. на ту же самую.... понял, но я пересоздал проект и по какой-то причине не скопировались экраны.

    Блин! а теперь еще какой-то геморрой. абсолютно рабочее ПО записанное в Прку (в той же версии ОЛ, самой последней) теперь при открытии говорит, что критическая ошибка (фото во вложении)

    И еще одна засада. я из макроса putbit32 и extract32 сделал себе putbit16 и extract16 везде в макросах имена поправлены. но при попытке добавить их в проект где уже есть putbit32 и extract32 поправленные мной макросы кричат, что уже есть дубликат. при попытке заменить получаем полный крах. дорступ к макросам пропадает и только закрывать и не сохранять, надеясь. что недавно сохранялся.

    В общем нужна экстренная помощь!
    По макросам записи-извлечения бит: хотя бы намекнули, что Вам принципиально иметь макросы на 16 бит! У меня в проектах присутствуют подобные на 8 бит, но макросы с настройками и не легко, а очень легко расширяются вплоть до 32 бит, так было задумано при создании(в отличии от ваших) и я обновил проект 15 версии добавив туда макросы на 16 бит, какие Вы хотели, в этой теме: https://www.owen.ru/forum/showthread...081#post309081
    Макросы тоже расширяемые(с настройками в свойствах макроса)!
    А макросы на 32 бита без настроек, потому, что расширять некуда!
    Последний раз редактировалось Сергей0308; 10.07.2019 в 01:14.
    Если проблему можно решить за деньги, это не проблема, это расходы. Бог каждому посылает проблемы по его силам. Так что одно из двух. Либо ты можешь-таки
    справиться с проблемами, либо это не твои проблемы.

  3. #103
    Пользователь
    Регистрация
    11.11.2015
    Адрес
    Ивановская обл.
    Сообщений
    258

    По умолчанию

    Можно добавить автосохранение?
    глюкнуло чтото сегодня, программа закрылась, изменения не сохранились...

  4. #104

    По умолчанию

    Сергей0308 так тут нет никакой принципиальной разницы в том, сколько в конкретном случае нужно бит распаковывать/запаковывать. просто я захотел себе сделать макросы на 16 бит из макроса на 32 бита (ну не дергать же форумчан по такой мелочи). я зашел внутрь макроса, убрал ненужные цепи, изменил название макроса, сохранил изменения, потом сделал экспорт в файл (естетственно с другим именем). а когда решил добавить этот макрос в другой проект, где уже были исходные putbit32 или extract32 на основе которых я делал свои putbit16 и extract16, то при вставке ОЛ начал ругаться, что этот макрос уже есть в проекте, а при попытке согласиться с его заменой вообще ОЛ глючил и уходил в несознанку. вот я и интересуюсь у разработчиков, какой идентификатор, кроме имени видит ОЛ, чтобы говорить, что это одинаковые макросы.
    При этом, если вставить созданные мною макросы в пустой проект они вставляются с правильным именем(putbit16 и extract16)

    Ну и по прежнему остается два острых вопроса:
    1. как работать с библиотекой макросов на win7x64 и почему на предыдущем ноуте с той-же виндой это работало
    2. что случилось с выложенной мной программой, которая работала и была залита в Прку на предыдущем ноуте, а теперь неизвестная ошибка, я попробовал открыть этот же проект на староми ноуте (винду еще не сносил) - и никаких ошибок нет!!!! версии ПО на обоих ноутбуках строго идентичны.
    Последний раз редактировалось bayk; 10.07.2019 в 13:57.

  5. #105

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от bayk Посмотреть сообщение
    Здравствуйте уважаемые! на днях переехал на новый ноут на который установил win7x64 на предыдущем тоже win7x64 так вот всплыла проблема о которой тут уже неоднократно писали: я не могу пользоваться менеджером компонентов. не выставляются галки напротив компонента для его добавления в проект/библиотеку. работает только чек-бокс выбрать все. и тогда все выбирается. в итоге получается. что теперь я не могу вообще использовать макросы из онлайн базы.
    А еще у меня не заработала смена целевой платформы с ПР200-24.2(4).X на..... блин.. на ту же самую.... понял, но я пересоздал проект и по какой-то причине не скопировались экраны.

    Блин! а теперь еще какой-то геморрой. абсолютно рабочее ПО записанное в Прку (в той же версии ОЛ, самой последней) теперь при открытии говорит, что критическая ошибка (фото во вложении)

    И еще одна засада. я из макроса putbit32 и extract32 сделал себе putbit16 и extract16 везде в макросах имена поправлены. но при попытке добавить их в проект где уже есть putbit32 и extract32 поправленные мной макросы кричат, что уже есть дубликат. при попытке заменить получаем полный крах. дорступ к макросам пропадает и только закрывать и не сохранять, надеясь. что недавно сохранялся.

    В общем нужна экстренная помощь!
    Уверен, что по вопросу макросов в менеджере компонентов Вас "отправят" в (-на) ftp)))

  6. #106

    По умолчанию

    Lukas тут другой момент! надо просто выяснить чего такого у меня есть на старом ноуте с той же самой версией винды. чего нет на новом! я прямо чую, что какой-то библиотеки не хватает, просто на старом столько всего ставилось за его тяжелую жизнь, что может стоять какая-нибудь утилита, которая стоит и у разработчиков и в итоге на остальные компы не ставится!
    Последний раз редактировалось Пантелеев Дмитрий; 11.07.2019 в 10:15. Причина: запрещенные слова

  7. #107

    По умолчанию Эмуляция

    Триггеры срабатывают до нажатия кнопки "Пуск" в режиме эмуляции.
    Первый скриншот: до нажатия кнопки "Пуск".
    Второй скриншот: после нажатия кнопки "Пуск".
    Изображения Изображения
    • Тип файла: png 1.PNG (4.8 Кб, Просмотров: 11)
    • Тип файла: png 2.PNG (4.6 Кб, Просмотров: 9)

  8. #108
    Пользователь Аватар для petera
    Регистрация
    06.05.2011
    Адрес
    Минск
    Сообщений
    3,816

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от analogueBubblebath Посмотреть сообщение
    Триггеры срабатывают до нажатия кнопки "Пуск" в режиме эмуляции.
    Первый скриншот: до нажатия кнопки "Пуск".
    Второй скриншот: после нажатия кнопки "Пуск".
    Триггер срабатывает так, как Вы на схеме нарисовали, т.е. после запуска программы на выходе триггера ДОЛЖНА появиться "1" если на входе I5 нет сигнала (не нажата кнопка?).
    Уберите "NOT" и триггер будет устанавливаться ПРИ НАЖАТИИ кнопки
    Мой канал на ютубе
    https://www.youtube.com/c/ПетрАртюков
    Библиотека ГМ для СП300
    https://disk.yandex.com/d/gHLMhLi8x1_HBg

  9. #109

    По умолчанию

    Дело в том, что сигнал на входе I5 появляется только после запуска эмуляции, триггер срабатывает раньше. Я понимаю, что можно временно отключить NOT, но все же.

  10. #110
    Пользователь Аватар для Василий Кашуба
    Регистрация
    20.11.2011
    Адрес
    Ставрополь
    Сообщений
    2,490

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от analogueBubblebath Посмотреть сообщение
    Дело в том, что сигнал на входе I5 появляется только после запуска эмуляции, триггер срабатывает раньше. Я понимаю, что можно временно отключить NOT, но все же.
    Вам ответили, почему так происходит, уберите элемент "НЕТ" и тригер не будет срабатывать до появления сигнала на 5 входе.

Страница 11 из 16 ПерваяПервая ... 910111213 ... ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. OwenLogic 1.3
    от Евгений Сергеевич в разделе Программируемые реле
    Ответов: 317
    Последнее сообщение: 29.04.2020, 09:29
  2. OwenLogic 1.13
    от Андрей Посохов в разделе Среда программирования OWEN Logic
    Ответов: 243
    Последнее сообщение: 29.05.2019, 18:47
  3. OwenLogic 1.5
    от Евгений Сергеевич в разделе Программируемые реле
    Ответов: 259
    Последнее сообщение: 22.11.2015, 19:52
  4. OwenLogic 1.6
    от Евгений Сергеевич в разделе Программируемые реле
    Ответов: 26
    Последнее сообщение: 10.10.2012, 19:37
  5. Глюк в OwenLogic 1.1.0.12
    от Olex007 в разделе Программируемые реле
    Ответов: 5
    Последнее сообщение: 18.10.2010, 15:17

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •