Цитата Сообщение от bayk Посмотреть сообщение
Здравствуйте уважаемые! на днях переехал на новый ноут на который установил win7x64 на предыдущем тоже win7x64 так вот всплыла проблема о которой тут уже неоднократно писали: я не могу пользоваться менеджером компонентов. не выставляются галки напротив компонента для его добавления в проект/библиотеку. работает только чек-бокс выбрать все. и тогда все выбирается. в итоге получается. что теперь я не могу вообще использовать макросы из онлайн базы.
А еще у меня не заработала смена целевой платформы с ПР200-24.2(4).X на..... блин.. на ту же самую.... понял, но я пересоздал проект и по какой-то причине не скопировались экраны.

Блин! а теперь еще какой-то геморрой. абсолютно рабочее ПО записанное в Прку (в той же версии ОЛ, самой последней) теперь при открытии говорит, что критическая ошибка (фото во вложении)

И еще одна засада. я из макроса putbit32 и extract32 сделал себе putbit16 и extract16 везде в макросах имена поправлены. но при попытке добавить их в проект где уже есть putbit32 и extract32 поправленные мной макросы кричат, что уже есть дубликат. при попытке заменить получаем полный крах. дорступ к макросам пропадает и только закрывать и не сохранять, надеясь. что недавно сохранялся.

В общем нужна экстренная помощь!
После внесения изменений в макросе, его нужно сохранить про помощи "Сохранить как"