Страница 10 из 16 ПерваяПервая ... 89101112 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 91 по 100 из 151

Тема: OwenLogic 1.14

  1. #91

    По умолчанию

    В режиме симуляции обнаружил, что функциональный блок Clock Week не работает. Часы пробовал переводил в разные стороны, дату устанавливал/убирал, не помогает. На выходе нет ничего.
    Бояринцев Иван Юрьевич

  2. #92

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от RX9COZ Посмотреть сообщение
    В режиме симуляции обнаружил, что функциональный блок Clock Week не работает. Часы пробовал переводил в разные стороны, дату устанавливал/убирал, не помогает. На выходе нет ничего.
    Скорее всего переменные никуда не выведены, запускайте симуляцию прямо в макросе, открыв его на редактирование.
    С уважением, Ревака Юрий.
    Инженер группы технической поддержки компании "ОВЕН"
    e-mail: yu.revaka@owen.ru

    Шаблон описания ошибки ПР или OL http://ftp-ow.owen.ru/softupdate/OWE...s/Shablon.docx
    Видео уроки по ПР200 и OWEN Logic http://edu.owen.ru/series/pr200_rev/
    Другие видеоролики по тематике ПР https://www.youtube.com/channel/UCj4...H5H3d_t6iDlQOQ

  3. #93

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Ревака Юрий Посмотреть сообщение
    Скорее всего переменные никуда не выведены, запускайте симуляцию прямо в макросе, открыв его на редактирование.
    Да не, это встроенный функциональный блок CLOCK WEEK, запустил в новом окне OL и просто выход таймера прицепил к выходу, к любому, физическому. Запустил симуляцию, не работает. Поперенастраивал часы в OL и в таймере уставки, не работает.

    upd: вот странно, запустил в старых версиях 1.12 и 1.9.149, просто выход таймера вывел на выход физический, поменял уставки что таймера что времени в OL, выход как не включался так и не включается, или я что-то недопонимаю. Ведь я помню, что я раньше когда-то давно использовал данный таймер и всё работало в симуляторе нормально.
    Последний раз редактировалось RX9COZ; 25.06.2019 в 18:35.
    Бояринцев Иван Юрьевич

  4. #94

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от RX9COZ Посмотреть сообщение
    Да не, это встроенный функциональный блок CLOCK WEEK, запустил в новом окне OL и просто выход таймера прицепил к выходу, к любому, физическому. Запустил симуляцию, не работает. Поперенастраивал часы в OL и в таймере уставки, не работает.

    upd: вот странно, запустил в старых версиях 1.12 и 1.9.149, просто выход таймера вывел на выход физический, поменял уставки что таймера что времени в OL, выход как не включался так и не включается, или я что-то недопонимаю. Ведь я помню, что я раньше когда-то давно использовал данный таймер и всё работало в симуляторе нормально.
    В 14 не проверял, в 13 все работает, по умолчанию все маски выключены, может в этом дело, лучше использовать CLOCK_WEEK из базы, он более универсальный.
    С уважением, Ревака Юрий.
    Инженер группы технической поддержки компании "ОВЕН"
    e-mail: yu.revaka@owen.ru

    Шаблон описания ошибки ПР или OL http://ftp-ow.owen.ru/softupdate/OWE...s/Shablon.docx
    Видео уроки по ПР200 и OWEN Logic http://edu.owen.ru/series/pr200_rev/
    Другие видеоролики по тематике ПР https://www.youtube.com/channel/UCj4...H5H3d_t6iDlQOQ

  5. #95

    По умолчанию

    Всё дошло. Надо было выбрать список дней недели с ПН по ВС, тогда всё заработало. Странно, видимо как то раньше я не обращал на это внимание.

    upd: опять одна странность. Если данный ФБ запихнуть в макрос, и пусть даже если выбрать "использование в макросе", при симуляции макроса работает, при симуляции всего проекта целиком нет. Если залить программу в прибор, тоже не работает. Если вынести данный ФБ за пределы макроса, тогда всё работает и в симуляции и в приборе.
    Последний раз редактировалось RX9COZ; 25.06.2019 в 20:55.
    Бояринцев Иван Юрьевич

  6. #96

    По умолчанию

    При использовании результата мастера тиражирования из 1.14.193 он обновляет прошивку ПР200 до 2.15 и вылетает с ошибкой.
    При повторной попытке вылетает сразу.
    Спасибо, что хотя бы набортный проект не затирает.
    err15.png

  7. #97

    По умолчанию

    Об этом я писал в начале июня, прикладываю скриншоты. Блок не работает в макросе внутри другого макроса именно в приборе, в симуляции все хорошо.

  8. #98

    По умолчанию

    Уважаемые друзья и разработчики! подскажите, у меня у одного после обновления на 1.14.193.18460 с предыдущей беты все так неистово тормозить стало? у меня win7x64 все предыдущие версии просто летали. а эта - как будто я сел за супердревний комп. при этом по мониторингу ресурсов загрузка процессора минимальная (только одно ядро из 4 подгружается на 50% оперативки так вообще 8 гигов свободных...
    П.С. обнаружил странную закономерность - если открыто 2 и более окон ОЛ то перестают тормозить все! как только остается одно - снова тупняк!

    еще обнаружил баг - если часть схемы собрать в макрос, а потом попробовать отменить это действие, то в случае применения элементов логики AND, OR и прочих, если к ним подключены целочисленные переменные или линии связи, то в процессе отмены операции сбора в макрос эти элементы становятся булевыми и от них отключаются все связи. выдается ошибка: что нужно преобразование типов данных.
    Последний раз редактировалось bayk; 01.07.2019 в 04:06.

  9. #99

    По умолчанию

    Добрый день Уважаемые разработчики..... При открытии ФАЙЛ->МЕНЕДЖЕР КОМПОНЕНТОВ - среда OWEN LOGIC закрывается и все ))) Иногда открывается нормально... Что может быть? Спасибо заранее..

  10. #100

    По умолчанию

    Здравствуйте уважаемые! на днях переехал на новый ноут на который установил win7x64 на предыдущем тоже win7x64 так вот всплыла проблема о которой тут уже неоднократно писали: я не могу пользоваться менеджером компонентов. не выставляются галки напротив компонента для его добавления в проект/библиотеку. работает только чек-бокс выбрать все. и тогда все выбирается. в итоге получается. что теперь я не могу вообще использовать макросы из онлайн базы.
    А еще у меня не заработала смена целевой платформы с ПР200-24.2(4).X на..... блин.. на ту же самую.... понял, но я пересоздал проект и по какой-то причине не скопировались экраны.

    Блин! а теперь еще какой-то геморрой. абсолютно рабочее ПО записанное в Прку (в той же версии ОЛ, самой последней) теперь при открытии говорит, что критическая ошибка (фото во вложении)

    И еще одна засада. я из макроса putbit32 и extract32 сделал себе putbit16 и extract16 везде в макросах имена поправлены. но при попытке добавить их в проект где уже есть putbit32 и extract32 поправленные мной макросы кричат, что уже есть дубликат. при попытке заменить получаем полный крах. дорступ к макросам пропадает и только закрывать и не сохранять, надеясь. что недавно сохранялся.

    В общем нужна экстренная помощь!
    Изображения Изображения
    Вложения Вложения
    Последний раз редактировалось bayk; 09.07.2019 в 22:49.

Страница 10 из 16 ПерваяПервая ... 89101112 ... ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. OwenLogic 1.3
    от Евгений Сергеевич в разделе Программируемые реле
    Ответов: 317
    Последнее сообщение: 29.04.2020, 09:29
  2. OwenLogic 1.13
    от Андрей Посохов в разделе Среда программирования OWEN Logic
    Ответов: 243
    Последнее сообщение: 29.05.2019, 18:47
  3. OwenLogic 1.5
    от Евгений Сергеевич в разделе Программируемые реле
    Ответов: 259
    Последнее сообщение: 22.11.2015, 19:52
  4. OwenLogic 1.6
    от Евгений Сергеевич в разделе Программируемые реле
    Ответов: 26
    Последнее сообщение: 10.10.2012, 19:37
  5. Глюк в OwenLogic 1.1.0.12
    от Olex007 в разделе Программируемые реле
    Ответов: 5
    Последнее сообщение: 18.10.2010, 15:17

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •