Добрый день. Сегодня обнаружил, что шлюз с 7 утра 9 мая не шлет данные в облако. Такое уже было и не только у меня, как я понял по форуму. Это похоже известная проблема - зависание Ethernet при быстром вкл-выкл питания. Видимо опять моргнуло напряжение. После перезагрузки по питанию шлюз заработал в штатном режиме.
1. Будет ли это исправлено в какой-то прошивке ПЕ210?
2. Можно ли сделать обратную связь через ПР200 для перезагрузки шлюза?
Например, автоматическую запись из Облака в сетевую переменную, которая по таймеру будет сбрасываться в памяти ПР200 и, если не перезаписывается, скажем 30 минут, то замыкает релейный выход, управляющий контактором или промежуточным реле.
У меня есть вариант с ПМ210, но это как-то избыточно по-моему, держать в работе шлюз чисто для перезагрузки другого. Плюс надо лично это дело мониторить и кидать команду на перезагрузку.

Ну и пожелание к оформлению оповещений на e-mail. Было бы лучше текст оповещения пихать сразу в тему, если возможно. А то уведомление в шторке надо дополнительно раскрыть, чтобы узнать о чем там Уведомление от OwenCloud. А так было бы сразу видно смахивать его или реагировать. Когда куча приборов, а ошибка на отсутствие данных по любой причине (кроме отсутствия питания на шлюзе) одна (Ошибка 255), то приходит множество оповещений.