Страница 3 из 3 ПерваяПервая 123
Показано с 21 по 29 из 29

Тема: Управление ШД при помощи МУ210

  1. #21

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Сергей0308 Посмотреть сообщение
    И управление ШД так не делают(по сети с помощью дискретного модуля вывода), Максимов в принципе всё правильно сказал, модуль дискретного вывода не может импульсы считать для точного позиционирования.
    С чего ты взял что МУ210-410 не может считать импульсы ? Картинку посмотри. Разгон и торможение ШД по сети (Ethernet сеть быстрая) то же можно при желании организовать.
    Миниатюры Миниатюры Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	2019-05-16_105043.png 
Просмотров:	167 
Размер:	23.6 Кб 
ID:	42745  

  2. #22
    Пользователь Аватар для Сергей0308
    Регистрация
    25.06.2011
    Адрес
    Галактика Андромеды (M31)
    Сообщений
    8,167

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Newcomer Посмотреть сообщение
    С чего ты взял что МУ210-410 не может считать импульсы ? Картинку посмотри. Разгон и торможение ШД по сети (Ethernet сеть быстрая) то же можно при желании организовать.
    Я говорил о подаче заданного количества импульсов и дальнейшем прекращение подачи импульсов сверх заданного, а здесь что толку что он подсчитывает, подачу же он самостоятельно не прекращает, а пока данные передадутся туда-сюда, может много воды утечь! Скажу так: у меня большие сомнения в правильности данного выбора и я не собирался никому ничего доказывать! Это Вы тут утверждаете что это идеальный выбор для управления ШД, если я Вас правильно понял!
    Последний раз редактировалось Сергей0308; 17.05.2019 в 00:51.
    Если проблему можно решить за деньги, это не проблема, это расходы. Бог каждому посылает проблемы по его силам. Так что одно из двух. Либо ты можешь-таки
    справиться с проблемами, либо это не твои проблемы.

  3. #23

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Сергей0308 Посмотреть сообщение
    Я говорил о подаче заданного количества импульсов и дальнейшем прекращение подачи импульсов сверх заданного, а здесь что толку что он подсчитывает, подачу же он самостоятельно не прекращает, а пока данные передадутся туда-сюда, может много воды утечь! Скажу так: у меня большие сомнения в правильности данного выбора и я не собирался никому ничего доказывать! Это Вы тут утверждаете что это идеальный выбор для управления ШД, если я Вас правильно понял!
    Не надо наводить тень на ясный день. МУ210-410 может отрабатывать заданное количество импульсов. Использование МУ210-410 для управления драйвером ШД - это не идеальное, но возможное решение. Модуль может формировать сигналы Step, Dir, En/Dis и отрабатывать заданное количество импульсов.
    Последний раз редактировалось Newcomer; 20.05.2019 в 10:51.

  4. #24
    Пользователь Аватар для Сергей0308
    Регистрация
    25.06.2011
    Адрес
    Галактика Андромеды (M31)
    Сообщений
    8,167

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Newcomer Посмотреть сообщение
    Не надо наводить тень на ясный день. МУ210-410 может отрабатывать заданное количество импульсов. Использование МУ210-410 для управления драйвером ШД - это не идеальное, но возможное решение. Модуль может формировать сигналы Step, Dir и отрабатывать заданное количество импульсов.
    Ну тогда это меняет дело, ещё бы разгон-замедление сделали(наверно не хватает параметра скорости изменения частоты для плавного разгона-замедления) на нём и было бы идеальное устройство для управления ШД, а Вы меня утомили в день по параметру выкладываете, пришлось самому смотреть РЭ, что нельзя было сразу всё выложить, обязательно резину тянуть?!
    Последний раз редактировалось Сергей0308; 17.05.2019 в 11:10.
    Если проблему можно решить за деньги, это не проблема, это расходы. Бог каждому посылает проблемы по его силам. Так что одно из двух. Либо ты можешь-таки
    справиться с проблемами, либо это не твои проблемы.

  5. #25

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Сергей0308 Посмотреть сообщение
    Вы меня утомили в день по параметру выкладываете, пришлось самому смотреть РЭ, что нельзя было сразу всё выложить, обязательно резину тянуть?!
    Это вы и maximov2009 меня утомили. Сначала один пытался нудно читать лекцию про ШИМ, потом другой присоединился.

  6. #26

    По умолчанию

    Всё от недопонимания. Один имел в виду всего лишь использование режима ШИМ выхода модуля, вовсе не собираясь ничего модулировать, а другие поняли буквально, как модуляцию ширины импульсов.

  7. #27

    По умолчанию

    Не ожидал, что мой вопрос вызовет столь бурное обсуждение))

    Резюмирую - для моих задач, использовать можно!(просто крутить заданной частотой, пропуски шагов допустимы)
    Последний раз редактировалось Евгений Багаев; 20.05.2019 в 10:39.

  8. #28
    Пользователь
    Регистрация
    22.02.2017
    Адрес
    МО, г. Королёв
    Сообщений
    2

    По умолчанию

    Тема еще кажется актуальной, сегодня запустил ШД на МУ 210-410 с помощью генератора импульсов, все очень неплохо крутится в моем случае на частоте 2000гц, единственное пока о чем задумался количество импульсов которое можно задать 0...65535 штук, этого мало. Как бы посылать и записывать в генератор столько импульсов сколько захочется? Кто сталкивался? Пока сам пороюсь, и спасибо заранее

  9. #29

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Vitcore Посмотреть сообщение
    Тема еще кажется актуальной, сегодня запустил ШД на МУ 210-410 с помощью генератора импульсов, все очень неплохо крутится в моем случае на частоте 2000гц, единственное пока о чем задумался количество импульсов которое можно задать 0...65535 штук, этого мало. Как бы посылать и записывать в генератор столько импульсов сколько захочется? Кто сталкивался? Пока сам пороюсь, и спасибо заранее
    Этот вопрос надо разработчикам задать. Задаваемое количество импульсов надо сделать DWORD, а не WORD как сейчас.

Страница 3 из 3 ПерваяПервая 123

Похожие темы

  1. управление скипом при помощи ПЧВ2
    от niklud19511 в разделе Эксплуатация
    Ответов: 46
    Последнее сообщение: 17.06.2016, 12:55
  2. Управление ДПТ при помощи твердотельных реле
    от pritchin в разделе Твердотельное реле
    Ответов: 8
    Последнее сообщение: 17.04.2015, 12:36
  3. Ответов: 11
    Последнее сообщение: 06.08.2014, 10:20
  4. ручное управление трм 151 при помощи плк
    от Михаил_А в разделе Сетевые технологии
    Ответов: 7
    Последнее сообщение: 19.01.2012, 11:04

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •