Результаты опроса: Как часто в своих проектах вы делаете вывод аварий на экран ПР200?

Голосовавшие
27. Вы ещё не голосовали в этом опросе
  • Я практически всегда создаю вывод аварий на экран в своем проекте

    16 59.26%
  • Я чаще всего создаю вывод аварий в своем проекте

    8 29.63%
  • Я редко создаю вывод аварий в своем проекте

    2 7.41%
  • Я никогда не создаю вывод аварий в своем проекте

    1 3.70%
Страница 8 из 10 ПерваяПервая ... 678910 ПоследняяПоследняя
Показано с 71 по 80 из 95

Тема: Опрос, Используете ли Вы в своих проектах контроль аварий с выводом их на экран ПР?

  1. #71

    По умолчанию

    Сергей0308 как всегда все потрясающе доходчиво!

  2. #72
    Пользователь Аватар для Сергей0308
    Регистрация
    25.06.2011
    Адрес
    Галактика Андромеды (M31)
    Сообщений
    8,161

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от bayk Посмотреть сообщение
    Сергей0308 как всегда все потрясающе доходчиво!
    Вы наверно "72 метра" смотрели?!
    Если проблему можно решить за деньги, это не проблема, это расходы. Бог каждому посылает проблемы по его силам. Так что одно из двух. Либо ты можешь-таки
    справиться с проблемами, либо это не твои проблемы.

  3. #73

    По умолчанию

    честно говоря, не помню но точно смотрел "убрать перископ" (исключительно в переводе Санаева)

  4. #74
    Пользователь Аватар для Сергей0308
    Регистрация
    25.06.2011
    Адрес
    Галактика Андромеды (M31)
    Сообщений
    8,161
    Если проблему можно решить за деньги, это не проблема, это расходы. Бог каждому посылает проблемы по его силам. Так что одно из двух. Либо ты можешь-таки
    справиться с проблемами, либо это не твои проблемы.

  5. #75
    Пользователь Аватар для Сергей0308
    Регистрация
    25.06.2011
    Адрес
    Галактика Андромеды (M31)
    Сообщений
    8,161

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Сергей0308 Посмотреть сообщение
    Да, действительно, я не так хотел, маленько поспешил, не подумал, вот поправил, теперь вроде так, как хотел:
    Вложение 43455

    Вложение 43458

    И насколько понял у Вас аварии приходят по сети битовой маской, вот два регистра свёл в одну переменную и добавил включение(задействование) каждой из 32 аварий(AL 0-31), настройка на 1-ом экране:

    Вложение 43460

    Вложение 43461

    Вложение 43462

    Можно и так сделать:

    Вложение 43480

    Только обозначать номера аварий(бит) для каждого регистра лучше в 16-ричной системе счисления, чтобы меньше места занимало(строк)!

    Вот практически готовая программа на 32 аварии, аварии приходят по сети(как у Вас) двумя регистрами, битовой маской аварий! Можно любую аварию включить или выключить(задействовать - не задействовать), настройка на первом экране, сделал по второму варианту:

    Вложение 43516

    По умолчанию все аварии включены(задействованы)! Заодно на практике применил свой метод, что ранее публиковал, для уменьшения количества используемой энергонезависимой памяти в 8 раз когда требуются булевы энергонезависимые переменные, а то Юрий Ревака меня всего за этот метод заругал: https://www.owen.ru/forum/showthread.php?t=26681&page=4
    Короче, этот метод имеет смысл если количество булевых энергонезависимых переменных более четырёх, надеюсь понятно объяснил!

    Вложение 43513

    Вложение 43517

    Вложение 43569

    И пожалуй Вы правы, спрятал блок комментариев на холсте программы, точнее, чтобы он не выступал из него и о чудо, при смене целевой платформы клеммы не провалились во внутрь, теперь хоть знаю как бороться с провалами!
    Вот, немного модернизировал:
    Регистрация аварий_16.owl
    Если проблему можно решить за деньги, это не проблема, это расходы. Бог каждому посылает проблемы по его силам. Так что одно из двух. Либо ты можешь-таки
    справиться с проблемами, либо это не твои проблемы.

  6. #76

    По умолчанию

    А не расскажешь, что тут модернизировалось? а то я открыл. а у меня глаза разбежались, а в симуляторе почему-то ничего не работает. входные аварии выходят в переменную "А" и тишина...

  7. #77
    Пользователь Аватар для Сергей0308
    Регистрация
    25.06.2011
    Адрес
    Галактика Андромеды (M31)
    Сообщений
    8,161

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от bayk Посмотреть сообщение
    А не расскажешь, что тут модернизировалось? а то я открыл. а у меня глаза разбежались, а в симуляторе почему-то ничего не работает. входные аварии выходят в переменную "А" и тишина...
    Не так! Входные аварии поступают в два регистра, по 16 в каждом(Рег_1 и Рег_2) битовой маской, как Вы хотели по сети получать, так и сделал! Переменная "А" используется чтобы отключить-включить контроль той или иной аварии, на первом экране включается("+"(включён), "-"(выключен)), после отключения авария уже не будет срабатывать и по умолчанию все аварии включены! Модернизированную версию пока не используйте, что-то не так работает, как было задумано, попозже поправлю. А пытался упростить макрос сумматор бит(вычисляет количество единиц в переменной), пока неудачно, пользуйтесь 15 версией программы! Зато ещё раз пояснил работу и назначение некоторых элементов программы, с этим ничего не изменилось!
    Если проблему можно решить за деньги, это не проблема, это расходы. Бог каждому посылает проблемы по его силам. Так что одно из двух. Либо ты можешь-таки
    справиться с проблемами, либо это не твои проблемы.

  8. #78

    По умолчанию

    все, теперь понятно. я и пользуюсь 15 версией, только не использую функционал отключения аварий.

  9. #79

    По умолчанию

    доброго времени суток. решил использовать 13 версию контроля аварий. Возникла проблема с макросом "№_очередь":
    в скачанном проекте все коректно работает, формируется сигнал авария на выходе Q_M (битовая маска). Переношу в свой проект и Q_M=0 всегда!
    Решил разобраться отчего так происходит. Сократил 13 версию до одного макроса "№_очередь" и уперся в макрос №_Bit
    Может я что-то упустил, но, на мой взгляд, имея на входе фунций идентичные сигналы, получаем идентичные выходы. Но в симуляторе
    с этой логикой не вяжется (это в проекте 13)
    Снимок.PNG

  10. #80
    Пользователь Аватар для Сергей0308
    Регистрация
    25.06.2011
    Адрес
    Галактика Андромеды (M31)
    Сообщений
    8,161

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от diams Посмотреть сообщение
    доброго времени суток. решил использовать 13 версию контроля аварий. Возникла проблема с макросом "№_очередь":
    в скачанном проекте все коректно работает, формируется сигнал авария на выходе Q_M (битовая маска). Переношу в свой проект и Q_M=0 всегда!
    Решил разобраться отчего так происходит. Сократил 13 версию до одного макроса "№_очередь" и уперся в макрос №_Bit
    Может я что-то упустил, но, на мой взгляд, имея на входе фунций идентичные сигналы, получаем идентичные выходы. Но в симуляторе
    с этой логикой не вяжется (это в проекте 13)
    Снимок.PNG
    Это же много раз уже обсуждалось, короче, при переносе(копировании) макроса его настройки(находятся в свойствах макроса), если они есть, не сохраняются и принимают значения по умолчанию!
    Надо, перенести не только макрос, но и настройки в свойствах макроса(если они имеются и отличаются от значения по умолчанию)!
    Настройки можно посмотреть в моём проекте у соответствующего макроса! В макросе могут быть вложенные макросы, в смысле, надо все проверять на наличие настроек в свойствах макроса!
    Короче, если Вы и настройки перенесёте в свой проект, макрос будет так же работать, как в моём проекте, всё!

    Настройки в свойствах макроса.PNG
    Последний раз редактировалось Сергей0308; 08.05.2023 в 21:21.
    Если проблему можно решить за деньги, это не проблема, это расходы. Бог каждому посылает проблемы по его силам. Так что одно из двух. Либо ты можешь-таки
    справиться с проблемами, либо это не твои проблемы.

Страница 8 из 10 ПерваяПервая ... 678910 ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. ПЛК-74М Проблемы с выводом данных на экран.
    от Кирилл М. в разделе ПЛК63/73
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 18.01.2019, 20:50
  2. Ответов: 4
    Последнее сообщение: 13.12.2018, 13:09
  3. Создание своих символов для пр200
    от Keldish в разделе Среда программирования OWEN Logic
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 02.02.2017, 09:09
  4. какой стриппер используете
    от CRW в разделе Трёп (Курилка)
    Ответов: 11
    Последнее сообщение: 06.04.2016, 00:04
  5. где овен берет корпуса для своих изделий?
    от незарегистрированный в разделе Трёп (Курилка)
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 09.12.2007, 18:05

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •