Результаты опроса: Как часто в своих проектах вы делаете вывод аварий на экран ПР200?

Голосовавшие
27. Вы ещё не голосовали в этом опросе
  • Я практически всегда создаю вывод аварий на экран в своем проекте

    16 59.26%
  • Я чаще всего создаю вывод аварий в своем проекте

    8 29.63%
  • Я редко создаю вывод аварий в своем проекте

    2 7.41%
  • Я никогда не создаю вывод аварий в своем проекте

    1 3.70%
Показано с 1 по 10 из 95

Тема: Опрос, Используете ли Вы в своих проектах контроль аварий с выводом их на экран ПР?

Древовидный режим

Предыдущее сообщение Предыдущее сообщение   Следующее сообщение Следующее сообщение
  1. #1

    Question Используете ли Вы в своих проектах контроль аварий с выводом их на экран ПР?

    Уважаемые друзья! в одной из веток у меня возник спор с одним из форумчанинов о том, нужно или нет просить сделать разработчиков ОЛ отдельный инструмент контроля аварий.

    По результатам опроса хочу предложить разработчикам создать отдельный элемент для экрана, в который будут выводиться активные аварии. вывод реализовать следующим образом:
    1. для булевых переменных добавить в списке переменных чекбокс с параметром "аварийная" (можно ограничить количество аварий в разумных пределах)
    2. в редакторе экранов при добавлении нового сделать специальный экран, переход на который будет осуществляться:
    2.1 автоматически, если хотя бы одна из аварийных переменных активна, а при отсутствии хотя бы одной активной аварии осуществлять переход на заданный в перечне
    переходов экран.
    2.2 стандартное управление через переменную с номером экрана, если тот, кто пишет ПО реализовывает переходы сам.
    4. Все активные в данный момент аварийные переменные пусть выводятся в список в порядке их появления, да или в принципе пофиг как.
    3. Выводимый на экран текст сообщения брать из комментария к этой переменной, чтобы не городить отдельное замороченное меню. (никаких прокруток не делать. просто размещать доступное количество символов в строку) тут если уже кому-то надо будет что-то сложнее напишет вывод аварий сам, а в большинстве случаев как раз хватит символов одной строки.

    Уважаемые форумчане! ниже в ветке есть прекрасные примеры по созданию экрана аварий! читайте дальше, не стесняйтесь!
    Последний раз редактировалось bayk; 15.03.2020 в 15:56.

Похожие темы

  1. ПЛК-74М Проблемы с выводом данных на экран.
    от Кирилл М. в разделе ПЛК63/73
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 18.01.2019, 20:50
  2. Ответов: 4
    Последнее сообщение: 13.12.2018, 13:09
  3. Создание своих символов для пр200
    от Keldish в разделе Среда программирования OWEN Logic
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 02.02.2017, 09:09
  4. какой стриппер используете
    от CRW в разделе Трёп (Курилка)
    Ответов: 11
    Последнее сообщение: 06.04.2016, 00:04
  5. где овен берет корпуса для своих изделий?
    от незарегистрированный в разделе Трёп (Курилка)
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 09.12.2007, 18:05

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •