Показано с 1 по 4 из 4

Тема: датчики уровня

  1. #1

    По умолчанию датчики уровня

    Подскажите, пожалуйста, какие датчики уровня можно использовать с САУ-МП. Условия: горячий (150-200 градусов) битум, к тому же наличие пены из-за постоянного перемешивания, емкость- металл. Спасибо.

  2. #2

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от dyst Посмотреть сообщение
    Подскажите, пожалуйста, какие датчики уровня можно использовать с САУ-МП. Условия: горячий (150-200 градусов) битум, к тому же наличие пены из-за постоянного перемешивания, емкость- металл. Спасибо.
    САУ МП не удастся использовать в данной задаче. Решить ее можно с помощью ультразвукового датчика уровня и дальнейшим подключением к измерителю-регулятору, работающему с сигналом 4-20 мА. Например, ТРМ1.

  3. #3

    По умолчанию

    А вот еще вопросик: ваши представители привезли надысь новые каталоги, и там новый экспериментальный "поплавок" из благородной, 99,95 пробы нержавейки; - деаэратор, теплоноситель (водичка со всякой гадостью для умягчения), 150С максимум, вакуум/16бар, измерение уровня от 0...2,5 до 0...6м с точностью до 10мм; пойдёт поплавочек-то, - кислород, растворенный в теплоносителе, не сожрет его за неделю???
    Блин, если бы я не перестал ржать, я бы заплакал... (С) Поллитровая Мышь.

  4. #4

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Kirill Посмотреть сообщение
    САУ МП не удастся использовать в данной задаче. Решить ее можно с помощью ультразвукового датчика уровня и дальнейшим подключением к измерителю-регулятору, работающему с сигналом 4-20 мА. Например, ТРМ1.
    "Ультразвук" не пойдет, ибо пена... Слишком велика погрешность. Тут стоит задуматься о "радаре"; но цена чутка будет отличаться от "ультразвука"...
    Блин, если бы я не перестал ржать, я бы заплакал... (С) Поллитровая Мышь.

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •