Цитата Сообщение от Валенок Посмотреть сообщение
Так перепишите на бумажку побайтно что уходит из собственного терминала

и сравните с тем что от ПЛК-110 уходит. Или вообще тишина ?


и что за бредовый термин такой - "не видит", ПЛК это кошка такая с глазами ? Может не туда смотрит ? или просто спит ? на хвост наступите и посмотрите реакцию
Вы мне кто, преподаватель или руководитель? Что за претензии на свою собственную божественную правоту ?
ПЛК " не видит " встречный порт - нормальное выражение, обозначающее либо неисправность, либо другую причину, по которой два девайса не могут связаться. В данном случае пока не знаю почему, девайс не работает через порт RS-485-1. заработал через RS-232. Упреждая ваше брюзжание, сразу скажу - с самого начала не мог использовать 232 порт, так как он занят , пришлось брать новый контроллер, проверять, что будет через тот и другой порт. Ну, а если вам не нравится выражение "не видит", пусть будет "не слышит" или " не унюхал" - разница маленьувя , все равно не обнаружил.
Причина сей темы в дурацкой привычке разных производителей писать неизвестно что в инструкциях.
Ну не встречал я ни разу относительно ПЛК термина unsignedint 8, что делать, а в описании девайса четко написано, что используются три вида регистров - unsignedint 8, unsignedint 16, unsignedint 32.
Тема закрыта. Кого интерескют подробности, в личку.