Страница 2 из 2 ПерваяПервая 12
Показано с 11 по 12 из 12

Тема: 8- битные регистры типа Byte

  1. #11

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Валенок Посмотреть сообщение
    Так перепишите на бумажку побайтно что уходит из собственного терминала

    и сравните с тем что от ПЛК-110 уходит. Или вообще тишина ?


    и что за бредовый термин такой - "не видит", ПЛК это кошка такая с глазами ? Может не туда смотрит ? или просто спит ? на хвост наступите и посмотрите реакцию
    Вы мне кто, преподаватель или руководитель? Что за претензии на свою собственную божественную правоту ?
    ПЛК " не видит " встречный порт - нормальное выражение, обозначающее либо неисправность, либо другую причину, по которой два девайса не могут связаться. В данном случае пока не знаю почему, девайс не работает через порт RS-485-1. заработал через RS-232. Упреждая ваше брюзжание, сразу скажу - с самого начала не мог использовать 232 порт, так как он занят , пришлось брать новый контроллер, проверять, что будет через тот и другой порт. Ну, а если вам не нравится выражение "не видит", пусть будет "не слышит" или " не унюхал" - разница маленьувя , все равно не обнаружил.
    Причина сей темы в дурацкой привычке разных производителей писать неизвестно что в инструкциях.
    Ну не встречал я ни разу относительно ПЛК термина unsignedint 8, что делать, а в описании девайса четко написано, что используются три вида регистров - unsignedint 8, unsignedint 16, unsignedint 32.
    Тема закрыта. Кого интерескют подробности, в личку.

  2. #12

    По умолчанию

    Я не просил вас читать мне лекцию. У меня был конкретный вопрос, вы из него развели целый спектакль, только чтобы показать, насколько вы грамотный программист . Я - безграмотный, и я пишу "порт не видит". И буду писать, нравится вам это или нет. Всего хорошего.

Страница 2 из 2 ПерваяПервая 12

Похожие темы

  1. Ответов: 9
    Последнее сообщение: 03.08.2021, 22:27
  2. Собрать 5 BYTE в один REAL
    от ZPavel в разделе ПЛК1хх
    Ответов: 3
    Последнее сообщение: 06.01.2018, 19:46
  3. Склейка byte в int с редактированием
    от Атаман в разделе ПЛК1хх
    Ответов: 4
    Последнее сообщение: 09.12.2015, 17:11
  4. регистры
    от кубанец в разделе Панели оператора (HMI)
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 13.05.2010, 15:17
  5. Ответов: 4
    Последнее сообщение: 25.12.2007, 10:56

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •