Страница 2 из 4 ПерваяПервая 1234 ПоследняяПоследняя
Показано с 11 по 20 из 37

Тема: Настройка входов прибора в режим "кнопки"

  1. #11
    Пользователь Аватар для rovki
    Регистрация
    03.01.2010
    Адрес
    Чехов
    Сообщений
    12,114

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от capzap Посмотреть сообщение
    ну так поставить период 1000мс и более можно провести все эти манипуляции, что Вы описали, и без всякой кнопки без фиксации
    Да причем тут период , иногда просто неудобно тыкать по два раза ,что бы сменить состояние ,ну зачем это для энкодера или другого источника коротких импульсов (расходомер, датчик оборотов) . Для тех задач где считаются импульсы и нет привязки к временным эпюрам по другим входам (обычным), это было бы просто удобней...
    И вообще я встрял только потому ,что на простой вопрос новичка последовал "строгий" ответ- "..мозгов не хватает.." , а вы почему? .А может этот новичек старше или не привык к таким обращениям...
    Поэтому развивать свои мысли в этой теме больше не намерен , для этого есть специальные темы.
    Последний раз редактировалось rovki; 31.03.2019 в 15:59.
    электронщик до мозга костей и не только

  2. #12
    Пользователь
    Регистрация
    08.04.2015
    Адрес
    Воронежская область
    Сообщений
    1,249

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Dimaes Посмотреть сообщение
    Друзья, подскажите пожалуйста. Есть ли возможность в режиме симуляции программы сделать так, что бы входа при нажатии мышкой не фиксировались в нажатом состоянии а работали как "кнопка". Не могу найти, есть ли такая настройка в программе.
    Создай макрос ( или Блинк настрой его на любую частоту используй фронты или настрой макрос как
    твоей душе угодно ) заведи вместо входа --- выход макроса , а на вход макроса вход ПР200.
    После отладки убери макрос и ВСЁ.
    А с Rovki согласен вопросов глупых не бывает бывают глупые ответы .
    Сам три года назад задавал в письменном виде в тех поддержку похожие вопросы и не стыдно.
    Последний раз редактировалось Алексеев; 31.03.2019 в 16:18.

  3. #13

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от capzap Посмотреть сообщение
    Да что Вы говорите, а пошагово разве нельзя или это уже не эмуляция. Тут новички не могут овладеть как применять периодичность и время цикла, а им ещё предоставят возможность кнопки без фиксации, они же будут в полной уверенности что все у них правильно а виноват ОЛ
    Вот от конкурентов. Разве плохо?скрин1.png

  4. #14
    Пользователь
    Регистрация
    08.04.2015
    Адрес
    Воронежская область
    Сообщений
    1,249

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Lukas Посмотреть сообщение
    Вот от конкурентов. Разве плохо?скрин1.png
    Все эти пожелания уже собирались модераторами год назад. Но пока не реализованы в связи с
    загруженностью программистов ОЛ .

  5. #15

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от capzap Посмотреть сообщение
    нет не плохо, но относительно ОЛ ни кто еще не назвал веских причин что это нужно и сейчас это нельзя воспроизвести
    А кто интересно немцам назвал эти самые "веские причины", что они без раздувания ноздрей воткнули это в свой симулятор?

  6. #16

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от capzap Посмотреть сообщение
    ну если Вы считаете немецкий продукт идеальным, то спите спокойно, это тема как и сам форум не для Вас. Я упущу момент стоимости продукта, зная сколько работает у немцев и над ОЛ. Еще раз повторю, в ОЛ есть возможности отладить все уже имеющимся функционалом, все что на сегодня предлагается добавить это удобство, ни как не связанное со скоростью отладки просто где то у кого то подсмотрели
    Зная вашу способность к словоблудию,прекращаю дальнейшую дискуссию.

  7. #17

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от capzap Посмотреть сообщение
    Я упущу момент стоимости продукта,
    Новости о STEP7 Basic V14 и LOGO! Soft Comfort V8

    При продаже LOGO! и S7-1200, ПО для их программирования предоставляется бесплатно


    Отдел "Автоматизация дискретного производства" компании ООО "Сименс", подтверждает, что программное обеспечение STEP7 Basic V14 (для программирования базовых контроллеров S7-1200 и панелей HMI)? LOGO! Soft Comfort V8 (для программирования логических модулей LOGO!) распространяется бесплатно официальными представителями компаний "Сименс".

  8. #18

    По умолчанию

    Столь вычурных выражений я не понимаю. Это уместно для художников, режиссёров, музыкантов. Они постоянно "окунутые".

  9. #19
    Пользователь Аватар для rovki
    Регистрация
    03.01.2010
    Адрес
    Чехов
    Сообщений
    12,114

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Lukas Посмотреть сообщение
    Вот от конкурентов. Разве плохо?скрин1.png
    Вот так я себе примерно и представлял ,даже не видя и не зная про это .. Они просто думают о пользователях. IT - это та сфера ,где предложение определяет спрос ,в борьбе за пользователя, а не на оборот ..И ни кто не ждет ,пока кто то пожелает . Производитель формирует спрос (характеристики ,свойства), и старается опередить конкурента.
    С такой картинкой ,я бы не стал доказывать даже про удобства ...и слушать про ПР(шаги,периоды) , на которых я зубы и челюсть сьел. Те кто с ПР работает постоянно меня поняли с полу слова, а другим нужно доказывать пол дня...
    Последний раз редактировалось rovki; 31.03.2019 в 19:34.
    электронщик до мозга костей и не только

  10. #20
    Пользователь Аватар для rovki
    Регистрация
    03.01.2010
    Адрес
    Чехов
    Сообщений
    12,114

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от capzap Посмотреть сообщение
    а как же это заявление
    Цитата Сообщение от rovki Посмотреть сообщение
    ...Мы приняли ваши замечания и пожелания к свединью ,но развитие будет идти по нашим собственным планам ,с учетом мнения большенства пользователей.
    Я к сожалению не определяю развитие какой то отрасли и даже ниши. Мы делаем и обучается одновременно , а "акулы" задают тренд. Поэтому ваш пример не уместен . Я говорил в этой теме про лидеров IT, а вы опять переходите на личности ,сравнивая меня (мои высказывания) с ними.
    Тут нет противоречия ,тут разный уровень возможностей . Одни диктуют моду ,а другие следуют ей , а творческие личности стараются внести в это свой скромный вклад в пределах этого тренда.
    Я думаю ,что даже разработчики Овен не причисляют себя к мировым лидерам в этой области .Поэтому нужно брать все лучщее ,что есть у других и творчески добавлять свое...
    Последний раз редактировалось rovki; 31.03.2019 в 20:11.
    электронщик до мозга костей и не только

Страница 2 из 4 ПерваяПервая 1234 ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. "Залипание" кнопки без фиксации
    от alexfromnn в разделе Master SCADA 3
    Ответов: 37
    Последнее сообщение: 14.02.2017, 14:44
  2. Ответов: 4
    Последнее сообщение: 11.04.2016, 13:54
  3. "Прозрачный" режим RS232/RS485
    от KoryaevAN в разделе Сетевые технологии
    Ответов: 4
    Последнее сообщение: 29.04.2011, 15:04
  4. Ответов: 10
    Последнее сообщение: 11.07.2008, 14:37
  5. МДВВ постоянно уходит в режим "Авария"
    от clockwise в разделе Эксплуатация
    Ответов: 10
    Последнее сообщение: 11.07.2008, 14:37

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •