Страница 6 из 7 ПерваяПервая ... 4567 ПоследняяПоследняя
Показано с 51 по 60 из 63

Тема: Уровнемер ПДУ-И

  1. #51

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от TYTAHXAMOH Посмотреть сообщение
    Я не могу оставить без публичного ответа подозрения в адрес ответной части на нашей стороне. Вот смотрите, логически какая может быть проблема с ответной частью на моей стороне, если я выкручиваю ваш датчик, который полностью вкручивается и пытаюсь вкрутить другой ваш датчик , который заходит только на три витка? По моему вам нужно посетить наш завод с приборами для исследования аномальных зон.
    Дело в том, что данное подозрение есть только у Вас. Сейчас трудно ответить, в чем именно проблема. Для начала Ваш датчик нужно проверить.
    Поддерживаю предложение посетить Ваше предприятие. Это будет и быстрее и грамотнее, чем переписка. Для начала, давайте свяжемся с Вами по почте.
    Алексей Клыков
    Компания "ОВЕН"
    Менеджер по продукту "Датчики уровня"

  2. #52
    Пользователь Аватар для Сергей0308
    Регистрация
    25.06.2011
    Адрес
    Галактика Андромеды (M31)
    Сообщений
    8,167

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от TYTAHXAMOH Посмотреть сообщение
    Да, мне про них как раз и рассказывали как про надежные. Каково же было мое удивление когда они начали сыпаться один за другим. От ваших ремонтников пришел перечень выполненных работ "замена 4 геркона и 2 резистора"и причина отказа "возможно был удар по арматуре" Датчик эксплуатировался внутри бака и соприкасался только с молоком и моющими средствами. Вот реально, что могло произойти с 4 герконами и 2 резисторами чтобы потребовалась их замена? По моему как минимум ядерный взрыв
    В одной из тем как раз большинство людей указывало о меньшей надёжности таких датчиков по сравнению с датчиками дифференциального давления, что очевидно любому человеку!
    Вот Филипп Киркоров заявил, что он больше чем звезда, он планета! Если Вы кому-то поверили, что планета больше чем звезда, боюсь, это ваши проблемы, я так думаю!
    Последний раз редактировалось Сергей0308; 20.03.2020 в 14:22.
    Если проблему можно решить за деньги, это не проблема, это расходы. Бог каждому посылает проблемы по его силам. Так что одно из двух. Либо ты можешь-таки
    справиться с проблемами, либо это не твои проблемы.

  3. #53

    По умолчанию

    Однажды в некотором устройстве обнаружилась неполадка - конденсатор отвалился от платы, причём не отпаялся, а выводы начисто срезаны заподлицо с поверхностью платы. Ну заменил. Прошло некоторое время, всё повторилось. Я уже заподозрил диверсию. Вскрылось случайно. В очередной раз, когда устанавливал на место отремонтированную плату, началась жуткая вибрация. Оказалось, что в соседнем помещении включилась мешалка с неисправным редуктором, она и порождала вибрацию, а конструкция, на которой установлена плата, попадала в резонанс. И эта вибрация и срезала выводы конденсатора. Приклеил его к плате, и больше это не повторялось. Если бы не застал, долго бы ещё голову ломал. Сам вид обрезанных заподлицо выводов не наводил на мысль, что к такому может привести вибрация. Как будто их кто-то отламывал, раскачивая деталь туда-сюда. Я даже ниточку хотел натянуть на крышку блока незаметно, чтобы проверить версию о диверсии:-).

  4. #54

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от ALEXEY KLYKOV Посмотреть сообщение
    Дело в том, что данное подозрение есть только у Вас. Сейчас трудно ответить, в чем именно проблема. Для начала Ваш датчик нужно проверить.
    Поддерживаю предложение посетить Ваше предприятие. Это будет и быстрее и грамотнее, чем переписка. Для начала, давайте свяжемся с Вами по почте.
    написал Вам 20 марта, ответа не получил. На текущий момент уже семь выходов из строя датчиков уровня, некоторые по второму разу после ремонта. Приезжал специалист, посмотрел и уехал.

  5. #55

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от TYTAHXAMOH Посмотреть сообщение
    написал Вам 20 марта, ответа не получил. На текущий момент уже семь выходов из строя датчиков уровня, некоторые по второму разу после ремонта. Приезжал специалист, посмотрел и уехал.
    Здравствуйте! На данный момент ведется исследование причин выхода датчиков из строя. К сожалению, из-за эпидемиологической обстановки решить проблему быстро не получилось. В ближайшее время с Вами обязательно свяжутся наши специалисты.
    Алексей Клыков
    Компания "ОВЕН"
    Менеджер по продукту "Датчики уровня"

  6. #56

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от ALEXEY KLYKOV Посмотреть сообщение
    Здравствуйте! На данный момент ведется исследование причин выхода датчиков из строя. К сожалению, из-за эпидемиологической обстановки решить проблему быстро не получилось. В ближайшее время с Вами обязательно свяжутся наши специалисты.
    Проблема была исследована. Итог: разрушение геркона измерительного узла из-за внешнего механического воздействия.
    Алексей Клыков
    Компания "ОВЕН"
    Менеджер по продукту "Датчики уровня"

  7. #57

    По умолчанию

    будут ли какие то рекомендации по результатам этого исследования?

  8. #58

    По умолчанию

    Возможные варианты решения проблемы следующие:
    1) Погрузить датчик ПДУ-И в успокоительную трубу с отверстиями. Таки образом исключается механическое воздействие на измерительный узел со стороны среды.
    2) Рассмотреть возможность использования датчиков ПДУ-3.2 или ПДУ-3.3 (дискретное измерение). Либо датчиков ПДУ-1.1 или ПДУ-1.2 (дискретное измерение) с горизонтальным монтажом. В этом случае вероятность изгиба измерительного узла в месте установки геркона и, соответственно, его повреждение, будет мала.
    3) Рассмотреть возможность использования кондуктометрического метода измерения (датчики ДУ или ДС).
    Алексей Клыков
    Компания "ОВЕН"
    Менеджер по продукту "Датчики уровня"

  9. #59

    По умолчанию

    Спасибо. В качестве предложения - пропишите в руководстве по эксплуатации допустимую "нагрузку со стороны среды". В нынешнем руководстве из условий эксплуатации есть только температура, плотность и давление. Поэтому фактически я ничего не могу предъявить конструктору, расположившему ваш датчик прямо напротив подающей струи, так как все условия эксплуатации якобы были соблюдены.
    Последний раз редактировалось TYTAHXAMOH; 23.06.2020 в 06:59.

  10. #60

    По умолчанию

    Вопрос по монтажу ПДУ-И. На объекте емкости, монтаж будет уличный, то есть в месте подвода кабеля к датчику будет и снег и лед, перепады температур.
    Сам монтажный корпус, как у большинства датчиков давления.

    С той головкой, которая комплектуется датчик ПДУ-И нормальный уличный монтаж с подведением металлорукова и затяжкой муфты - не знаю как выполнить.
    Даже в тепловых пунктах за пару лет заметен окисел на клеммах, хотя помещения вроде сухие.

    Вопрос: каким образом должен проводиться монтаж и как это герметизировать?
    Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	WhatsApp Image 2021-09-17 at 08.05.12.jpeg 
Просмотров:	153 
Размер:	165.8 Кб 
ID:	57037
    +79104444236
    С уважением,
    Лапшин Вячеслав

Страница 6 из 7 ПерваяПервая ... 4567 ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Ответов: 15
    Последнее сообщение: 07.12.2021, 11:45
  2. Ребус: ТРМ 212 и уровнемер!
    от Евгений_ZT в разделе Эксплуатация
    Ответов: 13
    Последнее сообщение: 31.07.2017, 11:04
  3. Ответов: 1
    Последнее сообщение: 25.02.2012, 10:55
  4. уровнемер для силосов цемента
    от серега в разделе Трёп (Курилка)
    Ответов: 16
    Последнее сообщение: 01.11.2010, 15:09
  5. уровнемер для силосов цемента
    от серега в разделе Эксплуатация
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 18.02.2010, 16:37

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •