Страница 3 из 4 ПерваяПервая 1234 ПоследняяПоследняя
Показано с 21 по 30 из 38

Тема: ИПП120 и ее возможности, вопросы

  1. #21
    Пользователь Аватар для Сергей0308
    Регистрация
    25.06.2011
    Адрес
    Галактика Андромеды (M31)
    Сообщений
    8,156

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Александр Бояркин Посмотреть сообщение
    Наверное не совсем корректно я вопрос сформулировал. Давайте так:
    Из ПЛК в СП3хх выходит сетевая переменная в диапазоне -32768...32767 и формате int16. Может ли ИПП120 принять ее в таком виде без дополнительных преобразований?
    Вы понимаете, что отрицательные числа кодируются в каком-то определённом коде и этот код бывает(может быть) разным или Вы считаете всё само-собой как-то получается, непонятно как?
    И если Вы посмотрите ссылку, что я дал, там как раз есть ответ на Ваш вопрос!
    Последний раз редактировалось Сергей0308; 22.02.2020 в 22:30.
    Если проблему можно решить за деньги, это не проблема, это расходы. Бог каждому посылает проблемы по его силам. Так что одно из двух. Либо ты можешь-таки
    справиться с проблемами, либо это не твои проблемы.

  2. #22

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Сергей0308 Посмотреть сообщение
    отрицательные числа кодируются в каком-то определённом коде
    Спасибо, применил макрос int16 из библиотеки, все работает.

  3. #23

    По умолчанию

    Здравствуйте. Почему-то не устанавливается нормально драйвер для ИПП120. Для установки драйвера запускаю файл "PR_IP120_UsbCDCDrv_1.0.exe". При установке вываливаются претензии к цифровой подписи.
    После "кривой" установки OwenLogic не видит COM-порта.
    Порт в диспетчере устройств.pngСвойства порта.pngПорт в OwenLogic отсутствует.png

  4. #24

    По умолчанию

    Восстановил Windows из отката и еще раз попытался установить драйвер.
    Опять неудачно, хотя я на каждый вопрос о доверии к производителю отвечал, что я ему доверяю.
    При первом подключении панели, тем не менее, получил вот такие сообщения:
    Первое включение.png
    Что с этим делать-то? Написано, что надо обратиться к производителю устройства. Вот обращаюсь. Или это не сюда?

  5. #25

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от tizis Посмотреть сообщение
    Восстановил Windows из отката и еще раз попытался установить драйвер.
    Опять неудачно, хотя я на каждый вопрос о доверии к производителю отвечал, что я ему доверяю.
    При первом подключении панели, тем не менее, получил вот такие сообщения:
    Первое включение.png
    Что с этим делать-то? Написано, что надо обратиться к производителю устройства. Вот обращаюсь. Или это не сюда?
    Добрый день. Нужно отключать цифровую подпись на ПК, есть 4 разных способа google о них знает, на разных компьютерах этот процесс проходит по разному, тут сложно заочно дать рекомендации.
    С уважением, Ревака Юрий.
    Инженер группы технической поддержки компании "ОВЕН"
    e-mail: yu.revaka@owen.ru

    Шаблон описания ошибки ПР или OL http://ftp-ow.owen.ru/softupdate/OWE...s/Shablon.docx
    Видео уроки по ПР200 и OWEN Logic http://edu.owen.ru/series/pr200_rev/
    Другие видеоролики по тематике ПР https://www.youtube.com/channel/UCj4...H5H3d_t6iDlQOQ

  6. #26

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Ревака Юрий Посмотреть сообщение
    Нужно отключать цифровую подпись на ПК, есть 4 разных способа google о них знает, на разных компьютерах этот процесс проходит по разному, тут сложно заочно дать рекомендации.
    Спасибо за совет. У меня win7 x64.
    Нашел с помощью гугла кучу советов, перепробовал все кроме совета самому подписать драйвер. Советы либо не работают, либо работают кратковременно.
    Мне удалось-таки отключить проверку подписи и установить драйвера. Тут же установил OwenLogic и "поиграл" немного с панелькой ИПП120. Но весь этот кайф продолжался до перезагрузки компьютера.
    Но каждый раз перед работой с панелькой исполнять "танец с бубном" мне не хочется. Более кардинальный совет у Вас есть? Почему бы Вам не подписать драйвера?

  7. #27

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от tizis Посмотреть сообщение
    Спасибо за совет. У меня win7 x64.
    Нашел с помощью гугла кучу советов, перепробовал все кроме совета самому подписать драйвер. Советы либо не работают, либо работают кратковременно.
    Мне удалось-таки отключить проверку подписи и установить драйвера. Тут же установил OwenLogic и "поиграл" немного с панелькой ИПП120. Но весь этот кайф продолжался до перезагрузки компьютера.
    Но каждый раз перед работой с панелькой исполнять "танец с бубном" мне не хочется. Более кардинальный совет у Вас есть? Почему бы Вам не подписать драйвера?
    Когда я у себя делал отключение, и после перезагрузки подпись была отключена, может что-то не до конца выполнено, или еще какие-то особенности. С подписью драйверов есть сложности, поэтому так, на новых ПР (100, 102) другие драйвера.
    С уважением, Ревака Юрий.
    Инженер группы технической поддержки компании "ОВЕН"
    e-mail: yu.revaka@owen.ru

    Шаблон описания ошибки ПР или OL http://ftp-ow.owen.ru/softupdate/OWE...s/Shablon.docx
    Видео уроки по ПР200 и OWEN Logic http://edu.owen.ru/series/pr200_rev/
    Другие видеоролики по тематике ПР https://www.youtube.com/channel/UCj4...H5H3d_t6iDlQOQ

  8. #28

    По умолчанию

    Вот это тоже делали?

    Буфер обмена 02.jpg

  9. #29

    По умолчанию

    Здравствуйте , подскажите пожалуйста не видит нормально компьютер ипп120, автоматически драйвера не ставятся, что скачал с сайта овена, установил, толку нет. Еще такой момент, в скаченном с сайта файле драйвер имеет название PR100, он подходит для ипп120 или здесь ошибка?

  10. #30
    Пользователь
    Регистрация
    27.11.2011
    Адрес
    Краснодар
    Сообщений
    10,583

    По умолчанию

    У меня только один вопрос, почему пользователь должен работать с отключением цифровой подписи? Для такой компании как Овен это НЕДОПУСТИМО.

Страница 3 из 4 ПерваяПервая 1234 ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. ИПП120. Вопросы и ответы
    от Р.Александр в разделе Программируемые реле
    Ответов: 245
    Последнее сообщение: 02.10.2022, 11:34
  2. ПЛК 160 и ИПП120
    от Минга в разделе ПЛК1хх
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 30.11.2018, 03:44
  3. ИПП120+ТРМ210
    от pylesos в разделе Программируемые реле
    Ответов: 11
    Последнее сообщение: 10.07.2018, 09:46
  4. Конкурс - выиграй ИПП120
    от Андрей Посохов в разделе Программируемые реле
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 13.06.2018, 14:16
  5. Опыт использования ИПП120
    от alesandro в разделе Программируемые реле
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 05.06.2018, 14:30

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •