Показано с 1 по 10 из 10

Тема: ПР200 как организовать связь

  1. #1

    По умолчанию ПР200 как организовать связь

    Есть 1 пр200 с Gsm модулем, оно отправляет alarm и 6 пр200 находящиеся удаленно, которые создают alarm. Можно ли организовать сеть ТСP\ip для сбора и передачи данных между ПР200 и какое доп оборудование для этого требуеться?

  2. #2

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Николай80 Посмотреть сообщение
    Есть 1 пр200 с Gsm модулем, оно отправляет alarm и 6 пр200 находящиеся удаленно, которые создают alarm. Можно ли организовать сеть ТСP\ip для сбора и передачи данных между ПР200 и какое доп оборудование для этого требуеться?

    У ПР200 нет интерфейса для работы в сети по TCP/IP.
    Построение сети возможно на базе интерфейса RS-485 c использованием вспомогательных средств, например с применением сетевого шлюза облачного сервиса OwenCloud Пх210.
    что за модуль используется?
    Опишите более подробно свою задачу.

  3. #3
    Пользователь
    Регистрация
    27.11.2011
    Адрес
    Краснодар
    Сообщений
    10,583

    По умолчанию

    Николай80 возможно на базе стороннего оборудования. Удлинители RS485 поверх Ethernet.

  4. #4

    По умолчанию

    я прекрасно понимаю что У ПР200 нет интерфейса для работы в сети по TCP/IP. это понятно по документации. Шлюз облачного сервиса OwenCloud Пх210, немного не подходит. Ибо из описания я понял что необходимо подключение к этому облачному сервису. Я описание OwenCloud не смотрел но это либо сервер собирать с облаком либо интернет подключать что не соответствует задаче.

    как подробнее описать задачу соединить 7 пр200 по тср.ip или что вам нужно?

    Цитата Сообщение от melky Посмотреть сообщение
    Николай80 возможно на базе стороннего оборудования. Удлинители RS485 поверх Ethernet.
    а вот тут поподробнее что за сторонее оборудование в ЛС я ненашел
    Последний раз редактировалось Николай80; 16.03.2019 в 09:23.

  5. #5
    Пользователь
    Регистрация
    27.11.2011
    Адрес
    Краснодар
    Сообщений
    10,583

    По умолчанию

    предположу, что GSM модем там настраиваемый, замкнулся контакт, отправилась какая-то СМС преднастроенная.
    Так же можно предположить, что в местах установки есть LAN предприятия, почему и не идет речи о выходе в интернет и т.д. а именно о связи между ПР200.

    Николай80 собственно, пока вы не нарисуете структуру где и как расположены ПР200 сложно что-то советовать.

    А смысл что-то кидает в ЛС ? Любой Ethernet-RS485 как правило может работать и в противоположную сторону при наличии 2-х и более штук. Moxa, USR, Bolid и т.д. и .т.п. в том числе и через Internet...
    Последний раз редактировалось melky; 16.03.2019 в 10:30.

  6. #6

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от melky Посмотреть сообщение
    предположу, что GSM модем там настраиваемый, замкнулся контакт, отправилась какая-то СМС преднастроенная.
    Так же можно предположить, что в местах установки есть LAN предприятия, почему и не идет речи о выходе в интернет и т.д. а именно о связи между ПР200.

    Николай80 собственно, пока вы не нарисуете структуру где и как расположены ПР200 сложно что-то советовать.

    А смысл что-то кидает в ЛС ? Любой Ethernet-RS485 как правило может работать и в противоположную сторону при наличии 2-х и более штук. Moxa, USR, Bolid и т.д. и .т.п. в том числе и через Internet...
    вы совершенно правильно все понимаете Lan предприятия без выхода в и-нет, и GSM нужен именно для отправки смс об Alarm спасибо за советы я все выяснил.

  7. #7

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от capzap Посмотреть сообщение
    и в чем противоречие ПМ210 такой же Gsm-модуль ни к какому локальному ethernet не подключается, зато обмен данными возможен с теми кто имеет подобные модемы. А cмc-ку отправить на ПР не получиться, он не может обрабатывать текстовые сообщения
    Внимательно прочитайте первое сообщение я не спрашивал ни про GSM ни про ежиков в вакууме ни про смс. я спрашивал "как организовать сеть tcp\ip для обмена данными между несколькими ПР200. По причине того что овен выпускал раньше ЕКОН134 преобразователь интерфейса Ethernet — RS-232/RS-485 теперь не выпускает и замены у овна я не нашел. Все больше я ничего не спрашивал.

  8. #8
    Пользователь Аватар для rovki
    Регистрация
    03.01.2010
    Адрес
    Чехов
    Сообщений
    12,115

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Николай80 Посмотреть сообщение
    Внимательно прочитайте первое сообщение я не спрашивал ни про GSM ни про ежиков в вакууме ни про смс. я спрашивал "как организовать сеть tcp\ip для обмена данными между несколькими ПР200. По причине того что овен выпускал раньше ЕКОН134 преобразователь интерфейса Ethernet — RS-232/RS-485 теперь не выпускает и замены у овна я не нашел. Все больше я ничего не спрашивал.
    Так возьмите у друго производителя за 1тр ,например HI-FLYING , если Овен не выпускает
    электронщик до мозга костей и не только

  9. #9
    Пользователь
    Регистрация
    27.11.2011
    Адрес
    Краснодар
    Сообщений
    10,583

    По умолчанию

    Николай80 с сетью мабуть будет проблема. Вот вам стоит попросить rovki протестировать его модули на основе K2, хотя бы из 3-х штук.

    Не уверен , что более, чем точка-точка сможет получиться. То есть связать по RS-485 будет возможно только ДВА устройства, а вот связать одного мастера и 6 слейвов возможно не получится..

    То же относится к Moxa и Bolid (C2000-Ethernet). К сожалению у меня только по два устройства Bolid и USR. так что связку из 3 и более не смогу проверить. Вернее у Bolid вроде был такой функционал именно для организации сети RS485, но они имеют жирный минус - работа только в UDP протоколе, но для приборов с RS это должно быть фиолетово.
    В любом случае надо глубоко изучить возможности этих железок и желательно протестировать работу, прежде чем покупать.

    ЕКОН была абсолютно тупорылая железка, не умеющая работать без ПК, связать два RS485 устройства на ней было никогда нельзя с рождения.
    Последний раз редактировалось melky; 17.03.2019 в 11:28.

  10. #10

    По умолчанию

    вот спасибо тебе хороший человек и поклон до земли за хороший совет
    Последний раз редактировалось Николай80; 20.03.2019 в 13:09.

Похожие темы

  1. ПЧВ2 - ПР200 Связь по RS-485
    от Serjay в разделе Приводная техника ОВЕН
    Ответов: 15
    Последнее сообщение: 22.10.2018, 04:31
  2. Связь ПР200 с СИ30
    от Володя в разделе Программируемые реле
    Ответов: 3
    Последнее сообщение: 24.11.2016, 16:37
  3. Ответов: 32
    Последнее сообщение: 28.03.2016, 11:56
  4. Ответов: 3
    Последнее сообщение: 07.05.2009, 16:07
  5. Как организовать связь ПК - ПЛК?
    от Konstant в разделе Помощь Разработчикам
    Ответов: 5
    Последнее сообщение: 03.07.2008, 20:46

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •