Показано с 1 по 3 из 3

Тема: Подбор бесконтактного датчика уровня

  1. #1

    По умолчанию Подбор бесконтактного датчика уровня

    Подскажите какой бесконтактный датчик уровня можно использовать в системе водоподготовки паровой котельной.
    Система состоит из нескольких баков которые которые наполняются в определенном порядке.
    Кондуктометрические датчики использовать не хотелось.
    Был выбран емкостной ВБ1.18М.75.10.х.1.К
    с непосредственным подключением выхода на реле РП21, так как необходимо взаимодействие с существующим ручным управлением и аварийной сигнализацией.
    Для автоматизации будет использован ПЛК1...
    1.Как установить датчики?
    2.Какова их надежность?
    3.При подключении реле необходим защитный диод?

  2. #2

    По умолчанию

    1. Если емкость выполнена из стекла (пластмассы) то можно установить датчик за стенкой емкости. Если емкость из металла то нужен непосредственный контакт.
    2. Хм... лично я не использовал. Но вроде никто не жаловался.
    3. Незнаю датчика без защиты от самоиндукции. Но лично я всегда перестраховываюсь.

    ОДНАКО. Если расстояние линии связи большое то советую сперва ознакомится с этой темой. Там хоть и сказано про индукционники, но полагаю такая же проблема и у емкостных (даже не полагаю - уверен). Если линия связи до 10-15 метров, можете не смотреть
    http://www.owen.ru/forum/showthread.php?t=2932
    Еще - температура. Емкостные датчики МЕГА-К имеют диапазон -25 +70. Если температура бака ниже, то может стоит обратить внимание на датчики гидростатического давления.
    Я знаю то, что я ничего не знаю. Но другие не знают и этого. (Сократ).

  3. #3

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Serg_ Посмотреть сообщение
    Для автоматизации будет использован ПЛК1...
    Обратите внимание, что если используете ПЛК с питанием 24 В - к нему подключаются датчики с pnp транзистором (окончание обозначения
    ВБ2...1.1.к, к примеру).

    Если ПЛК питается от 220 - тогда датчик с npn (ВБ2...2.1.К).

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •