Страница 93 из 131 ПерваяПервая ... 43839192939495103 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 921 по 930 из 1305

Тема: Вопросы по MasterSCADA 4D

  1. #921

    По умолчанию

    Здравствуйте, не удается записать переменную в Siemens logo по протоколу siemensplc. Статус badWaitingInitial. Добавляю через "добавить канал" -> DO, выставляю область Q, байт 0, бит 0. Так же не хочет записывать в M.
    Считываются DI при этом нормально, без ошибок, статус Good.
    Копался в лого, не нашел никаких защит от записи.
    В чем может быть проблема?

  2. #922

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от ВВВ555 Посмотреть сообщение
    Здравствуйте, не удается записать переменную в Siemens logo по протоколу siemensplc. Статус badWaitingInitial. Добавляю через "добавить канал" -> DO, выставляю область Q, байт 0, бит 0. Так же не хочет записывать в M.
    Считываются DI при этом нормально, без ошибок, статус Good.
    Копался в лого, не нашел никаких защит от записи.
    В чем может быть проблема?
    Настроил подключение просто к орс-DA серверу и мастерскада так же не хочет записывать туда ничего. Выдает тот же статус. Не понимаю что не так.

  3. #923

    По умолчанию

    Доброго времени суток.
    Извиняюсь за совсем примитивный вопрос:
    каков наиболее естественный для MS4D способ запуска программы/ФБ по расписанию? (Например, автоматически сформировать отчет в определенное время)
    Нужно писать программку, которая исполняясь периодически будет постоянно мониторить текущее время и при совпадении с заданным запускать формирование отчета, или есть что-либо более нативное?

  4. #924

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Larrrik Посмотреть сообщение
    Доброго времени суток.
    Извиняюсь за совсем примитивный вопрос:
    каков наиболее естественный для MS4D способ запуска программы/ФБ по расписанию? (Например, автоматически сформировать отчет в определенное время)
    Нужно писать программку, которая исполняясь периодически будет постоянно мониторить текущее время и при совпадении с заданным запускать формирование отчета, или есть что-либо более нативное?
    Я для этого писал программу, как раз по такому же алгоритму
    Безымянный.png

  5. #925

    По умолчанию

    Добрый день! Подскажите пожалуйста, мне нужно написать функцию типа (bool1 and bool2) or (bool3 and bool4) or (bool5 and bool6), для текстовой ячейки свойства мигания. Я только начинаю осваивать прошел базу на степике по мастерскаде4 но там я не очень понял как программировать именно. Все эти bool это параметры.

  6. #926

    По умолчанию

    а все, разобрался))

  7. #927

    По умолчанию

    А подскажите пожалуйста, допустим у меня на панели есть некоторый индикатор, в нерабочем состоянии он просто серый, если включен должен менять цвета допустим на красный/желтый. От одного параметра я могу изменить фон на красный, и заставить мигать. Я так понял мигание его просто делает видимым/невидимым. Просто не охота плодить много объектов и скрывать их друг под другом если есть возможность сделать такое в одном объекте.

  8. #928

    По умолчанию

    Добрый день!как открыть адрес в интернете в фрейме?планируется запускать web-интерфейс камеры.Сколько ни пытался - не выходит. только ошибка "Сайт не позволяет установить соединение." как в фрейме так и в новом окне.Есть сомнения что СКАДА вообще ссылки никакие открыть не может,даже проводник
    Последний раз редактировалось Siinthd; 01.06.2023 в 09:54.

  9. #929
    Пользователь
    Регистрация
    18.11.2019
    Адрес
    Пермь
    Сообщений
    84

    По умолчанию

    Добрый день!
    Может кто-то сталкивался или знает как реализовать контроль за работоспособностью процессов и служб в операционной системе?
    Готовых решений нет, но может есть идеи чего-то рукотворного?

  10. #930

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Minarion Посмотреть сообщение
    Добрый день!
    Может кто-то сталкивался или знает как реализовать контроль за работоспособностью процессов и служб в операционной системе?
    Готовых решений нет, но может есть идеи чего-то рукотворного?
    C# вам в помощь

Страница 93 из 131 ПерваяПервая ... 43839192939495103 ... ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Вопросы по СИ-8
    от aleksandr87 в разделе Эксплуатация
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 11.06.2016, 18:56
  2. Вопросы новичка по MasterScada
    от MrNobody в разделе Master SCADA 3
    Ответов: 4
    Последнее сообщение: 04.09.2014, 15:39
  3. MasterScada v3.6 Основные вопросы
    от colorprint2008 в разделе Master SCADA 3
    Ответов: 7
    Последнее сообщение: 24.12.2013, 16:50
  4. конвертация проекта из Masterscada 3.5 в Masterscada 3.4
    от Сергей_SPB в разделе Master SCADA 3
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 01.04.2013, 17:56
  5. Вопросы по трендам MasterSCADA
    от 42ia в разделе Master SCADA 3
    Ответов: 9
    Последнее сообщение: 26.06.2012, 11:58

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •