Страница 61 из 131 ПерваяПервая ... 1151596061626371111 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 601 по 610 из 1305

Тема: Вопросы по MasterSCADA 4D

  1. #601

    По умолчанию

    Мне хотябы один и запустить. Задача именно в том, чтобы пользователь мог бы запустить проект, не входя в среду разработки, а получается, что в любом другом случае, кроме как среды разработки проект не работает.

  2. #602
    Пользователь
    Регистрация
    27.11.2011
    Адрес
    Краснодар
    Сообщений
    10,585

    По умолчанию

    Должна быть какая-то автозагрузка при рестарте сервера... ищите в документации.

    иначе как бы нафик такая scada тогда была бы нужна ?

  3. #603

    По умолчанию

    Дело не в автозапуске, а в том, что среда исполнения не работает ни отдельно, ни вместе со средой разработки. Проект работает только из среды разработки без запуска среды исполнения, при запуске среды исполнения проект отказывается принимать данные из OPC сервера.

  4. #604

    По умолчанию

    Коллеги, кто подскажет как правильно открывать локальные PDF в контейнере окна?
    Судя по справке, это вроде бы реализуется посредством действия "Открыть адрес". Только вот как ни пробуем - выдает ошибку при открытии.
    При этом, если в появившемся в контейнере pdf-плагине открыть файл вручную по встроенной кнопке - открывается нормально.
    Адрес задаем в том виде, каком эти файлы открывает например Edge (в справке расписан формат только для Linux).

  5. #605

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Larrrik Посмотреть сообщение
    Коллеги, кто подскажет как правильно открывать локальные PDF в контейнере окна?
    Судя по справке, это вроде бы реализуется посредством действия "Открыть адрес". Только вот как ни пробуем - выдает ошибку при открытии.
    При этом, если в появившемся в контейнере pdf-плагине открыть файл вручную по встроенной кнопке - открывается нормально.
    Адрес задаем в том виде, каком эти файлы открывает например Edge (в справке расписан формат только для Linux).
    Любой pdf кидаете в папку ресурсы
    Server\htdocs\resources
    Далее в событии открыть адрес указываете путь относительно папки resources
    resources\какойлибоpdf.pdf
    так работает

  6. #606

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от VladGC Посмотреть сообщение
    так работает
    Работает. Спасибо!

  7. #607

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Dead Kid Посмотреть сообщение
    Дело не в автозапуске, а в том, что среда исполнения не работает ни отдельно, ни вместе со средой разработки. Проект работает только из среды разработки без запуска среды исполнения, при запуске среды исполнения проект отказывается принимать данные из OPC сервера.
    Связался с поддержкой, в службах компонентов windows нужно в свойствах компьютера включить поддержку DCOM. И если используете DA или HDA OPC-сервер, то в свойствах сервера во вкладке Удостоверение поставить, чтобы использовался текущий пользователь.

  8. #608

    По умолчанию Нет связи с прибором через OPC DA

    Коллеги, добрый день!

    Я начал изучать MasterSCADA 4D. Выполнил все 3 видеоурока, потом несколько их модифицировал, заменив "Контроллер" на ""АРМ" - все работало как задумано. Потом я решил организовать связь с прибором через OPC DA. Сконфигурировал овеновский ОРС-сервер, проверил его связь с прибором - все четко работает. Затем посмотрел документацию по проектированию СКАДы и сделал, на мой взгляд, то что требуется для установления связи. Однако, прибор (МУ210-401) не управляется. В самой СКАДе вырабатываются нужные значения, но в ОРС-сервер они не передаются. Что я делаю не так? Проект и конфигурация ОРС-сервера - в прикреплении.
    Вложения Вложения

  9. #609

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Hemann Посмотреть сообщение
    Коллеги, добрый день!

    Я начал изучать MasterSCADA 4D. Выполнил все 3 видеоурока, потом несколько их модифицировал, заменив "Контроллер" на ""АРМ" - все работало как задумано. Потом я решил организовать связь с прибором через OPC DA. Сконфигурировал овеновский ОРС-сервер, проверил его связь с прибором - все четко работает. Затем посмотрел документацию по проектированию СКАДы и сделал, на мой взгляд, то что требуется для установления связи. Однако, прибор (МУ210-401) не управляется. В самой СКАДе вырабатываются нужные значения, но в ОРС-сервер они не передаются. Что я делаю не так? Проект и конфигурация ОРС-сервера - в прикреплении.
    Добрый день. Зачем используете ОРС-сервер? В МС4 поддержан обмен по modbus TCP из коробки.

    По вашему вопросу:
    Передобавил ОРС, перепривязал значение к "Выходы", все работает
    Марко Петрович
    Менеджер по продуктам «Программное Обеспечение для ПК»
    e-mail: m.petrovich@owen.ru

  10. #610

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от m.petrovich Посмотреть сообщение
    Зачем используете ОРС-сервер?
    Понял, спасибо, доберусь до компа с МС4 - попробую. А ОРС сейчас использовал чисто в учебных целях. Кстати, сразу возникло 2 вопроса.
    1. Какую версию Owen OPC-сервер Вы использовали при проверке?
    2. Если все срастется, то нам нужно будет получать данные в МС4 из OwenCloud. Я, в общем-то, и стал пробовать работу с ОРС-сервером ради этого. Или в МС4 можно как-то по другому решить этот вопрос?

Страница 61 из 131 ПерваяПервая ... 1151596061626371111 ... ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Вопросы по СИ-8
    от aleksandr87 в разделе Эксплуатация
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 11.06.2016, 18:56
  2. Вопросы новичка по MasterScada
    от MrNobody в разделе Master SCADA 3
    Ответов: 4
    Последнее сообщение: 04.09.2014, 15:39
  3. MasterScada v3.6 Основные вопросы
    от colorprint2008 в разделе Master SCADA 3
    Ответов: 7
    Последнее сообщение: 24.12.2013, 16:50
  4. конвертация проекта из Masterscada 3.5 в Masterscada 3.4
    от Сергей_SPB в разделе Master SCADA 3
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 01.04.2013, 17:56
  5. Вопросы по трендам MasterSCADA
    от 42ia в разделе Master SCADA 3
    Ответов: 9
    Последнее сообщение: 26.06.2012, 11:58

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •