Страница 2 из 131 ПерваяПервая 12341252102 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 11 по 20 из 1305

Тема: Вопросы по MasterSCADA 4D

  1. #11

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от SCADAMaster4D Посмотреть сообщение
    RT32? На 32 точки или нет? Если да, то это нормально.
    Да, исполнительная RT32, среда разработки демо.
    Понял спасибо

  2. #12

    По умолчанию

    Добрый день!

    Каким образом можно разработанный проект в Windows загрузить на исполнение в режиме эмуляции в исполнительную среду под LINUX.

    Под линукс присланный дистрибутив уже поставили, но не смогли запустить привычную графическую оболочку MS4D.

  3. #13

    По умолчанию

    В режиме эмуляции редактор сам запускает среду исполнения с ограничением в 1 час опроса устройств на той же машине, где установлен он сам. На Linux нужно сначала установить и запустить среду исполнения, а затем уже загружать проект. Если рантайм уже запущен, то в свойствах узла (АРМ, например) укажите ip-адрес машины с Linux и нажмите Подключить с загрузкой конфигурации.

  4. #14

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от SCADAMaster4D Посмотреть сообщение
    В режиме эмуляции редактор сам запускает среду исполнения с ограничением в 1 час опроса устройств на той же машине, где установлен он сам. На Linux нужно сначала установить и запустить среду исполнения, а затем уже загружать проект. Если рантайм уже запущен, то в свойствах узла (АРМ, например) укажите ip-адрес машины с Linux и нажмите Подключить с загрузкой конфигурации.
    Таким образом среда разработки, установленная на компьютере с Windows и АРМ с LINUX должны быть объединены в одну сеть, только в этом случае возможен запуск в режиме эмуляции (без запрограммированного ПЛК). А как запустить проект автономно на АРМ с Linux без участия компа со средой разработки? Контроллер я прошью в среде разработки, но как сделать чтобы при загрузке системы Линукс на АРМ проект стартовал сразу с автозагрузки? По сути в таком виде всё должно быть передано заказчику.

  5. #15

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от akphantom Посмотреть сообщение
    Таким образом среда разработки, установленная на компьютере с Windows и АРМ с LINUX должны быть объединены в одну сеть, только в этом случае возможен запуск в режиме эмуляции (без запрограммированного ПЛК). А как запустить проект автономно на АРМ с Linux без участия компа со средой разработки? Контроллер я прошью в среде разработки, но как сделать чтобы при загрузке системы Линукс на АРМ проект стартовал сразу с автозагрузки? По сути в таком виде всё должно быть передано заказчику.
    В настройках рантайма есть "Автозапуск исполнительной системы" и "Автозапуск клиента при запуске ОС"

    Для загрузки проекта на узел с Linux посмотрите разделы "Ручная загрузка проекта в среду исполнения" и "Автоматическая загрузка проекта в среду исполнения" в хелпнике среды разработки.
    Последний раз редактировалось KrAssor; 20.08.2019 в 09:25.

  6. #16

    По умолчанию

    Спасибо за ответ! Автоматически исполнительная среда под LINUX не обновилась из под более новой среды разработки под Виндой (пишет об ошибке загрузки файла new\aggregation.so). Где можно скачать последнюю версию под Линукс для обновления в ручном режиме?

  7. #17

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от akphantom Посмотреть сообщение
    Спасибо за ответ! Автоматически исполнительная среда под LINUX не обновилась из под более новой среды разработки под Виндой (пишет об ошибке загрузки файла new\aggregation.so). Где можно скачать последнюю версию под Линукс для обновления в ручном режиме?
    Да, на фтп действительно исполнительная система под линукс более старая. Я думаю, Вам лучше написать письмо в саппорт с просьбой выслать более новую версию под линукс.

  8. #18

    По умолчанию

    Получил от разработчиков актуальную версию под линукс. Выгрузил проект на компьютер (АРМ), запустил на нём с мозиллы по адресу 127.0.0.1/index.html. Всё тормозит безбожно. Просто нереально работать. Хотя оперативной памяти 4Гб на машине, не слабая, да и линукс сильно не грузит компьютер. Как-то можно ускорить работу MS4D? На компе со средой разработки в режиме эмуляции всё работало намного быстрее. Проект разрабатывался на компе с виндой и использовался встроенный браузер в MS4D, в Мозилле поведение такого элемента как выпадающий список во всплывающих окнах другое (некорректное). Какой браузер посоветуете под линукс?

    UPD: На компьютере АРМ (Intel J1900, 1280x1024, 4Gb DDR3L, 128Gb SSD) при запуске в браузере проекта оперативная память загружена на 50%, процессор 4х ядерный, ядра грузятся по-очереди под 100%.
    Последний раз редактировалось akphantom; 22.08.2019 в 07:12.

  9. #19

    По умолчанию

    Мне кажется, что слабоват проц. У меня на Core-i5-4400 все норм. А вот у заказчика стоит один из арм с amd a4 6300apu - там тоже подтормаживает проект.

  10. #20

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от KrAssor Посмотреть сообщение
    Мне кажется, что слабоват проц. У меня на Core-i5-4400 все норм. А вот у заказчика стоит один из арм с amd a4 6300apu - там тоже подтормаживает проект.
    Непонятно почему тормозит. Там никакой серьёзной графики нет, каких-то серьёзных расчётов тоже нет. Помню проекты под WinCC летали на куда более слабых машинах. Даже и в голову не пришло под проект брать компьютер с i5 процессором.

Страница 2 из 131 ПерваяПервая 12341252102 ... ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Вопросы по СИ-8
    от aleksandr87 в разделе Эксплуатация
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 11.06.2016, 18:56
  2. Вопросы новичка по MasterScada
    от MrNobody в разделе Master SCADA 3
    Ответов: 4
    Последнее сообщение: 04.09.2014, 15:39
  3. MasterScada v3.6 Основные вопросы
    от colorprint2008 в разделе Master SCADA 3
    Ответов: 7
    Последнее сообщение: 24.12.2013, 16:50
  4. конвертация проекта из Masterscada 3.5 в Masterscada 3.4
    от Сергей_SPB в разделе Master SCADA 3
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 01.04.2013, 17:56
  5. Вопросы по трендам MasterSCADA
    от 42ia в разделе Master SCADA 3
    Ответов: 9
    Последнее сообщение: 26.06.2012, 11:58

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •