Страница 54 из 131 ПерваяПервая ... 444525354555664104 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 531 по 540 из 1305

Тема: Вопросы по MasterSCADA 4D

  1. #531

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Minarion Посмотреть сообщение
    Что-то видимо всё равно не понимаю. В библиотеке создал данный ФБ. Выход Result поменял на массив структур который в SQL запросе. Всё равно возвращает Not an ARRAY.
    Значит где-то я затупил. Подскажите где?)
    Уже в объекте использовали именно этот новый экземпляр ФБ?

  2. #532

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от b_aleks Посмотреть сообщение
    Дело тут даже не в железе. Пока они не займутся оптимизацией своей "поделки", смысла от увеличения ресурсов ПК не будет. MS4D их тупо не использует. Я как-то прикладывал скрин загрузки ЦП при выполнении тяжелых операций (https://owen.ru/forum/showthread.php...l=1#post365675)
    Вложение 57998

    А вот, например, как те же ресурсы использует WinRAR
    Вложение 57999

    Думаю разница видна. И как мне кажется, они даже не планируют что-то менять, т.к. от версии к версии занимаются добавлением кучи бесполезных функций и модулей, которыми никто и не пользуется и от которых редактор тормозит все сильнее и сильнее. О каких-то улучшениях или исправлении ошибок они последнее время не задумываются.
    Ожидайте версии 1.3 в ней будет много изменений в том числе оптимизация редактора.

  3. #533

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от SCADAMaster4D Посмотреть сообщение
    Ожидайте версии 1.3 в ней будет много изменений в том числе оптимизация редактора.
    Да, на вебинаре сегодня услышал уже про версию 1.3. Буду надеяться, что станет реально шустрее.

  4. #534
    Пользователь
    Регистрация
    18.11.2019
    Адрес
    Пермь
    Сообщений
    84

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от SCADAMaster4D Посмотреть сообщение
    Уже в объекте использовали именно этот новый экземпляр ФБ?
    Да. Можете скинуть пример проекта в котором это реализовано?

  5. #535

    По умолчанию

    Добрый, День!
    Может кто знает - возможно ли изменять свойства окна браузера в котором открыто окно с мнемосхемой MS4? Если браузер открыт на пк или в телефоне IOS? Другими словами, ниже скриншот окна браузера в котором открыта программа MS4 и сверху и снизу видны кнопки управления браузером, можно ли их скрыть?
    Скриншот 16.12.21_12.43.58.png

  6. #536

    По умолчанию

    Вопрос точнее что бы программа MS4 при открытии в браузере изменяла свойства этого браузера)

  7. #537

    По умолчанию

    Попробуйте сделать кнопку открытия в полноэкранном режиме

  8. #538

    По умолчанию

    Нашлось решение по крайне мере нравится больше других! Странно что ни где не было написанно про такое сочетание или так ни кто не делает.
    Хотелось максимально простом и бесплатном способе удаленного управления через интернет умным домом через MS4 (Owen Cloud как вариант но он еще сыроват как мне показалось и стоит денег - для себя как то не очень), не имея выделенного ip адреса и отсутствия в системе постоянно включенного ПК.
    Управление системой умного дома планируется через мобильные устройства Андроид или iPfone и котельной ipad и хотелось что бы на телефоне планшете стояло это в виде приложения.
    Есть контроллер плк 110 c мастер скадой встроенной и подключенный по сети к wifi роутер keenetic, роутер имеет доступ в интернет, есть iPfone подключенный к интернет.
    keenetic имеет функцию предоставления удаленного доступа из интернета к веб страницам устройств которым к нему подключены через собственный сервис KeenDNS (настраивается в несколько кликов не нужен пк с сервером или еще каких софтовых решений, так же в keenetic у меня с встроенным 3G модем реализовано резервирование каналов интернета провод/3G для надежности).
    Теперь с интернета по сформированному специальному доменному имени через браузер можно заходить на плк 110 и просматривать визуализацию и.т.д
    Далее что бы на ipfone эта ссылка открывалась и смотрелась как приложение делаем из ссылки приложение с помошью PWA приложения на ipfone (такое же есть и для android все делается в несколько кликов), в итоге на экране есть иконка которую можно заменить на любой рисунок с любым именем, при запуске открывается окно мастер скада без прокруток, адресных строк и кнопок управления страницей. Что нравится в этой цепочки нет ПК, все выполнятся на аппаратном уровне контроллер - роутер для интернета - панель управления.
    Остался вопрос с пуш уведомлением (пока только знаю вариант отправки из MS4 писмо на почту - например сработала система протечки, на телефоне появилось пуш уведомление с почты, заходишь в программу MS4 и смотришь какой конкретно из датчиков сработал. Ниже скриншот как выглядит визуализация на ipfone при запуске приложения MS4 сделанный с помощью PWA.
    image.png

  9. #539

    По умолчанию

    Может еще есть варианты удаленного управления плк 110 MS4 с мобильных учстройств без использования ПК (кроме дополнительных приложений iridium и подобных)?
    Или может кто нибудь знает как организовать в цепочки выше оповещение когда страница MS4 закрыта ?

  10. #540

    По умолчанию

    Добрый день! Осталась ли поддержка бесплатных версий на 32 тэга? Можно ли скачать последнюю бесплатную рабочую версию на 32 тэга на Windows x86 или 64?

Страница 54 из 131 ПерваяПервая ... 444525354555664104 ... ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Вопросы по СИ-8
    от aleksandr87 в разделе Эксплуатация
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 11.06.2016, 18:56
  2. Вопросы новичка по MasterScada
    от MrNobody в разделе Master SCADA 3
    Ответов: 4
    Последнее сообщение: 04.09.2014, 15:39
  3. MasterScada v3.6 Основные вопросы
    от colorprint2008 в разделе Master SCADA 3
    Ответов: 7
    Последнее сообщение: 24.12.2013, 16:50
  4. конвертация проекта из Masterscada 3.5 в Masterscada 3.4
    от Сергей_SPB в разделе Master SCADA 3
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 01.04.2013, 17:56
  5. Вопросы по трендам MasterSCADA
    от 42ia в разделе Master SCADA 3
    Ответов: 9
    Последнее сообщение: 26.06.2012, 11:58

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •