Страница 92 из 136 ПерваяПервая ... 42829091929394102 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 911 по 920 из 1355

Тема: Вопросы по MasterSCADA 4D

  1. #911

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Siinthd Посмотреть сообщение
    Добрый день!как сделать чтобы после перезагрузки ПЛК с OPC UA, СКАДА автоматически писала на него данные,а то на клемме Выход висит значение,я не могу записать такое же значение или обновить его.
    Вложение 67597
    Поставить периодический способ записи

  2. #912

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от b_aleks2 Посмотреть сообщение
    Поставить периодический способ записи
    Пробовал,только как эту периодичность можно выставить?я выставлял период записи и 100 мс и 10 мс,только изменений и записи приходилось ждать по 5 секунд,количество тегов для записи около 100.
    Я думал что возможно есть какой-то метод чтобы скриптом это дело можно осуществить.

  3. #913

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Siinthd Посмотреть сообщение
    Пробовал,только как эту периодичность можно выставить?я выставлял период записи и 100 мс и 10 мс,только изменений и записи приходилось ждать по 5 секунд,количество тегов для записи около 100.
    Значит с настройками протокола что-то не то.

    Цитата Сообщение от Siinthd Посмотреть сообщение
    Я думал что возможно есть какой-то метод чтобы скриптом это дело можно осуществить.
    Можно попробовать запись по условию, тоже в настройках есть

  4. #914

    По умолчанию

    Подскажите тако вопрос по MS4D: можно ли использовать RT и DT разных версий? Заканчивался год ТП, решил обновиться, написал в поддержку, они мне линки на их FTP скинули. Скачал, обновил (с 1.2 на 1.3), но чет RT вообще ни в какую работать не хочет, ну фиг с ней, думаю хоть DT обновилось. Но почему то проекты из DT теперь в RT не передаются, нужно импортом конфигурации делать, которая работает на раз через 10. Всякие косяки начали вылазить. Из среды исполнения проект запускается, импортирую его в RT.... а там уже фиг. "Смена пользователя".... и пусто.
    Все должно быть одной версии или какой-то глюк?
    Последний раз редактировалось Bigcrash; 22.05.2023 в 14:15.

  5. #915

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Bigcrash Посмотреть сообщение
    Все должно быть одной версии
    Да, версии должны совпадать

  6. #916

    По умолчанию

    Помогите, не могу победить блок SysProcessCreate. Вроде все сделал по инструкции, ошибок не было, но из под DT все работает, а из под RT ни в какую. Мозги кипят, не знаю уже куда копать

  7. #917

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Bigcrash Посмотреть сообщение
    Но почему то проекты из DT теперь в RT не передаются
    С версии 1.3 поменялся протокол взаимодействия с RT с UDP на TCP по умолчанию, поэтому у вас может не быть соединения с RT.
    Подробнее здесь:
    https://youtu.be/AWi7NvtBMDE?t=157

  8. #918

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Bigcrash Посмотреть сообщение
    Помогите, не могу победить блок SysProcessCreate. Вроде все сделал по инструкции, ошибок не было, но из под DT все работает, а из под RT ни в какую. Мозги кипят, не знаю уже куда копать
    День добрый.
    RT у вас на 32 тега?
    У меня этот ФБ работает только в платной версии. В бесплатной нет.
    У вас из под DT работает, т.к. там ограничений нет (на 1 час).
    Создайте конфигурацию проекта, там в лицензиях покажет.

  9. #919

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Larrrik Посмотреть сообщение
    С версии 1.3 поменялся протокол взаимодействия с RT с UDP на TCP по умолчанию, поэтому у вас может не быть соединения с RT.
    Подробнее здесь:
    https://youtu.be/AWi7NvtBMDE?t=157
    Спасибо! Этот вопрос закрыт. С Вашего позволения я позадаю еще кучу нубских вопросов, потому что даже платная ТП отвечает неделями.
    У нас приобретен сетевой ключ, но пока что проект в стадии написания, поэтому установлен локально (и RT и DT и ключ на одном АРМ). Установил Guardant Net Server, ключ в нем отображается. Но в RT в настройках ключа пишет, что "не установлен сервер ключей" и есть кнопка его установки, которая к результату не приводит - "драйверы Guardant не были установлены" (но в диспетчере ключ так же отображается, при работе светится зеленым). При запуске проекта из DT в окне конфигураций пишется, что "тип лицензии - Demo". Почему так и как это все исправить?

  10. #920

    По умолчанию

    Может мне конечно так не везет, попробовал еще раз конвертировать с 1.2 в 1.3, теперь при загрузке из DT вообще ничего не происходит, он даже себя не видит.
    Изображения Изображения

Страница 92 из 136 ПерваяПервая ... 42829091929394102 ... ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Вопросы по СИ-8
    от aleksandr87 в разделе Эксплуатация
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 11.06.2016, 18:56
  2. Вопросы новичка по MasterScada
    от MrNobody в разделе Master SCADA 3
    Ответов: 4
    Последнее сообщение: 04.09.2014, 15:39
  3. MasterScada v3.6 Основные вопросы
    от colorprint2008 в разделе Master SCADA 3
    Ответов: 7
    Последнее сообщение: 24.12.2013, 16:50
  4. конвертация проекта из Masterscada 3.5 в Masterscada 3.4
    от Сергей_SPB в разделе Master SCADA 3
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 01.04.2013, 17:56
  5. Вопросы по трендам MasterSCADA
    от 42ia в разделе Master SCADA 3
    Ответов: 9
    Последнее сообщение: 26.06.2012, 11:58

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •