Страница 91 из 136 ПерваяПервая ... 41818990919293101 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 901 по 910 из 1355

Тема: Вопросы по MasterSCADA 4D

  1. #901

    По умолчанию

    День добрый.

    В плк есть переменная типа DateTime. В МС4Д читаю ее в переменную типа SYSTEM_DT_PARAM.
    В МС прибавляется +7 к времени (в настройках ОС стоит +7, это и прибавляется). Но в плк уже настроен нужный часовой пояс. Это можно как-то отменить без использования скрипта?
    Спасибо.

  2. #902

    По умолчанию

    Доброго дня.
    Нестандартная задача: требуется послать на устройство по Modbus TCP команду, которая в стандартной реализации Modbus интерпретируется как запись функцией 0х05 значения, отличного от ON (0xFF00) или OFF (0x0000).
    В MasterOPC мы для этого использовали специальную функцию server.SendAndReceiveDataByMask, но в MS4D такого гибкого функционала не нашли.
    Есть ли варианты решить данную задачу какими-либо средствами MS4D?

  3. #903

    По умолчанию

    Добрый день.
    Делаю отчет. Задаю период через "Начало" и "Конец" и интервал вывода строк отчета через "Интервал". Хочу получить суммарный расход параметра за ПЕРИОД. Для этого, в отчете требуемому параметру назначаю обработку данных "Интеграл" и выкладываю этот параметр в "Итог данных". В формируемом отчете получаю интегральное значение, но не за ПЕРИОД, а за ИНТЕРВАЛ. Как сделать, чтобы получить общий расход одним числом за период?

  4. #904

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от kvibsv Посмотреть сообщение
    Добрый день.
    Делаю отчет. Задаю период через "Начало" и "Конец" и интервал вывода строк отчета через "Интервал". Хочу получить суммарный расход параметра за ПЕРИОД. Для этого, в отчете требуемому параметру назначаю обработку данных "Интеграл" и выкладываю этот параметр в "Итог данных". В формируемом отчете получаю интегральное значение, но не за ПЕРИОД, а за ИНТЕРВАЛ. Как сделать, чтобы получить общий расход одним числом за период?
    Так он и должен выдавать за интервал. Чтобы получить суммарный за период добавьте раздел итогов в бэнд данных и выберите функцию обработки (в вашем случае сумма)

  5. #905

    По умолчанию

    Доброго времени.
    Подскажите, есть ли в рантайме мастерскады какой-нибудь rest api, необходимо по событию на сервере IT изменять пару параметров в рантайме.
    Заранее спасибо.

  6. #906

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от SolarisD Посмотреть сообщение
    Доброго времени.
    Подскажите, есть ли в рантайме мастерскады какой-нибудь rest api, необходимо по событию на сервере IT изменять пару параметров в рантайме.
    Заранее спасибо.
    ТП на мой вопрос по поводу rest api и вообще работы в роли http сервера готового принимать запросы, рекомендовала использовать opc ua и обрабатывать запросы в переменной типа string

  7. #907

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от VladGC Посмотреть сообщение
    ТП на мой вопрос по поводу rest api и вообще работы в роли http сервера готового принимать запросы, рекомендовала использовать opc ua и обрабатывать запросы в переменной типа string
    "Какие хорошие люди" у ИТшнегов конечно на каждом серве OPC UA драйвер крутится...
    Спасибо за ответ, так и придется извращаться, ну либо задом в перед сканить серв на наличие обновлений переменной(

  8. #908

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от SolarisD Посмотреть сообщение
    Доброго времени.
    Подскажите, есть ли в рантайме мастерскады какой-нибудь rest api, необходимо по событию на сервере IT изменять пару параметров в рантайме.
    Заранее спасибо.
    Доброго.
    Rest api скорее нет. Как вариант, на C# написать небольшой http-сервер, используя HttpListener.

  9. #909
    Пользователь
    Регистрация
    27.11.2011
    Адрес
    Краснодар
    Сообщений
    10,669

    По умолчанию

    SolarisD у IT шников как правило есть SNMP - кто вам мешает получить данные по SNMP и выполнить действие ?
    з.ы. не знаю как на Windows сервере, можно ли скриптами сделать свой OID (Extended OID) но на Linux можно легко скриптами сделать. Останется только прописать полученный OID для опроса в Scada.

  10. #910

    По умолчанию

    Добрый день!как сделать чтобы после перезагрузки ПЛК с OPC UA, СКАДА автоматически писала на него данные,а то на клемме Выход висит значение,я не могу записать такое же значение или обновить его.
    image (2).png

Страница 91 из 136 ПерваяПервая ... 41818990919293101 ... ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Вопросы по СИ-8
    от aleksandr87 в разделе Эксплуатация
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 11.06.2016, 18:56
  2. Вопросы новичка по MasterScada
    от MrNobody в разделе Master SCADA 3
    Ответов: 4
    Последнее сообщение: 04.09.2014, 15:39
  3. MasterScada v3.6 Основные вопросы
    от colorprint2008 в разделе Master SCADA 3
    Ответов: 7
    Последнее сообщение: 24.12.2013, 16:50
  4. конвертация проекта из Masterscada 3.5 в Masterscada 3.4
    от Сергей_SPB в разделе Master SCADA 3
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 01.04.2013, 17:56
  5. Вопросы по трендам MasterSCADA
    от 42ia в разделе Master SCADA 3
    Ответов: 9
    Последнее сообщение: 26.06.2012, 11:58

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •