Страница 85 из 136 ПерваяПервая ... 3575838485868795135 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 841 по 850 из 1355

Тема: Вопросы по MasterSCADA 4D

  1. #841

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от sanya0971 Посмотреть сообщение
    очень круто, что показали пример скрипта, за что очень благодарен.
    Но я правильно понимаю, что для того, чтобы им пользоваться, нужно предварительно описать все переменные, причем желательно в ключе ValueN (N = 1....).
    У меня шаблон просто вот такой для одного экземпляра аналогового датчика, например... а их штук 150
    Вложение 65913
    То есть у вас 150 устройств, которые опрашиваются скадой, имеют такой шаблон( похожий на параметры шкалы переменной самой ms4)?
    Или это одно modbusTCP 150 * х регистров?

  2. #842

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от VladGC Посмотреть сообщение
    То есть у вас 150 устройств, которые опрашиваются скадой, имеют такой шаблон( похожий на параметры шкалы переменной самой ms4)?
    Или это одно modbusTCP 150 * х регистров?
    Контроллеров три, но пока хочу с одним разобраться.
    Шаблон для одного датчика. Идея была в том, чтобы при вызове всплываюего окна подставлять целочисленную переменную в свойство "Адрес ячейки" для каждой из показанной на скрине перенной (там их около 15 вроде плюс минус).
    К примеру для первого датчика значение Value лежит в Holding регистре 0, для второго датчика 30, для третьего датчика 60 и так далее. И вот эту тридцатку бы добавить как-нибудь) Даже на панелях вайнтек все получилось сделать.
    Ключ лицензии вроде есть, может надо действительно его попробовать вбить и протестить?

  3. #843

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от sanya0971 Посмотреть сообщение
    Контроллеров три, но пока хочу с одним разобраться.
    Шаблон для одного датчика. Идея была в том, чтобы при вызове всплываюего окна подставлять целочисленную переменную в свойство "Адрес ячейки" для каждой из показанной на скрине перенной (там их около 15 вроде плюс минус).
    К примеру для первого датчика значение Value лежит в Holding регистре 0, мдля второго датчика 30, для третьего датчика 60 и так далее. И вот эту тридцатку бы добавить как-нибудь) Даже на панелях вайнтек все получилось сделать.
    Ключ лицензии вроде есть, может надо действительно его попробовать вбить и протестить?
    В первом приближении, я бы создал новый тип структура, который повторяет 30 регистров от датчика
    и присвоил массиву
    Ну или вообще создать в библиотеке шаблон устройства в протоколе, добавить нужное окно и затем открывать
    Изображения Изображения

  4. #844

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от VladGC Посмотреть сообщение
    В первом приближении, я бы создал новый тип структура, который повторяет 30 регистров от датчика
    и присвоил массиву
    Ну или вообще создать в библиотеке шаблон устройства в протоколе, добавить нужное окно и затем открывать
    А на C# адрес ячейки тоже я так понял не изменить и в итоге все равно придется создавать все теги (каналы) руками.

  5. #845

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от sanya0971 Посмотреть сообщение
    А на C# адрес ячейки тоже я так понял не изменить и в итоге все равно придется создавать все теги (каналы) руками.
    В рантайме нет,
    Но если тыкнуть на устройство , то появится удобный редактор
    Изображения Изображения

  6. #846

    По умолчанию

    Добрый день!
    Подскажите по тренду - раньше в позиции курсора показывались значения всех перьев. С какой-то версии - выводит только значения, сохраненные в этот момент в архиве . Т.е. для редко изменяемых, например уставки, на графике прямая линия с неизвестным значением. Есть возможность переключиться к старому виду?

  7. #847

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от AndrejR Посмотреть сообщение
    Добрый день!
    Подскажите по тренду - раньше в позиции курсора показывались значения всех перьев. С какой-то версии - выводит только значения, сохраненные в этот момент в архиве . Т.е. для редко изменяемых, например уставки, на графике прямая линия с неизвестным значением. Есть возможность переключиться к старому виду?
    Я на какой-то версии ловил этот косяк, если мне не изменяет память, то после выхода 1.2.18. У меня решение было простое - просто не обновляться

  8. #848

    По умолчанию

    Добрый день. Подскажите, как получить номер активного экрана скады?

  9. #849

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Юрий Хайретдинов Посмотреть сообщение
    Добрый день. Подскажите, как получить номер активного экрана скады?
    А что значит номер активного экрана?
    Если по сути, у вас один экран,
    или вы имеете ввиду, текущий фрейм в контейнере окна?

    Вы какую задачу решаете ?

  10. #850

    По умолчанию

    В скаде несколько полноразмерных окон. Нужен номер (id) того окна, которое сейчас открыто пользователю.

Страница 85 из 136 ПерваяПервая ... 3575838485868795135 ... ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Вопросы по СИ-8
    от aleksandr87 в разделе Эксплуатация
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 11.06.2016, 18:56
  2. Вопросы новичка по MasterScada
    от MrNobody в разделе Master SCADA 3
    Ответов: 4
    Последнее сообщение: 04.09.2014, 15:39
  3. MasterScada v3.6 Основные вопросы
    от colorprint2008 в разделе Master SCADA 3
    Ответов: 7
    Последнее сообщение: 24.12.2013, 16:50
  4. конвертация проекта из Masterscada 3.5 в Masterscada 3.4
    от Сергей_SPB в разделе Master SCADA 3
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 01.04.2013, 17:56
  5. Вопросы по трендам MasterSCADA
    от 42ia в разделе Master SCADA 3
    Ответов: 9
    Последнее сообщение: 26.06.2012, 11:58

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •