Страница 75 из 136 ПерваяПервая ... 2565737475767785125 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 741 по 750 из 1355

Тема: Вопросы по MasterSCADA 4D

  1. #741

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Minarion Посмотреть сообщение
    Здравствуйте!
    Сделал как вы порекомендовали:
    Вложение 63823
    Добавил параметр "цвет лайка", перетащил на цвет иконки, настроил динамизацию, однако не меняется цвет(
    Можете подсказать где я неправ?
    Потому что вы хрень какую-то сделали, а не так, как я писал. Во вложении сделал проект, сделал для одного свойства.
    Вложения Вложения

  2. #742
    Пользователь
    Регистрация
    18.11.2019
    Адрес
    Пермь
    Сообщений
    84

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от b_aleks Посмотреть сообщение
    Потому что вы хрень какую-то сделали, а не так, как я писал. Во вложении сделал проект, сделал для одного свойства.
    Спасибо Вам большое!

  3. #743

    По умолчанию

    Добрый день!
    Хочу разобраться во всплывающих окнах MasterScada 4D. Подскажите, пожалуйста:
    1. Если всплывающему окну разрешить закрытие, то как можно отлавливать действие - нажатие на крестик. Например, чтобы при нажатии на крестик всплывающего окна, менялся параметр bool.
    2. Как задать координаты смещения всплывающего окна относительно элемента. В руководстве "Положение окна" написано при выборе по координатам появятся поля ввода координат, но они не появляются. Да и при выборе нет "С заданным смещением относительно элемента".
    Положение окна.png

  4. #744

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Maksim13 Посмотреть сообщение
    Добрый день!
    Хочу разобраться во всплывающих окнах MasterScada 4D. Подскажите, пожалуйста:
    1. Если всплывающему окну разрешить закрытие, то как можно отлавливать действие - нажатие на крестик. Например, чтобы при нажатии на крестик всплывающего окна, менялся параметр bool.
    2. Как задать координаты смещения всплывающего окна относительно элемента. В руководстве "Положение окна" написано при выборе по координатам появятся поля ввода координат, но они не появляются. Да и при выборе нет "С заданным смещением относительно элемента".
    Положение окна.png
    1. В настройках шаблона экрана убрать заголовок всплывающего окна, установив в это поле значение 0. Во всплывающее окно добавляете кнопку, у этой кнопки создаете действие "Закрыть окно", в это действие тянете это же всплывающее окно. Далее привязываете параметр из дерева объектов к свойству кнопки "Нажата".
    2. Координаты задаете в свойствах всплывающего окна, это свойства "Координата X" "Координата Y". В этом случае, если у вас положение окна отличается от значения по умолчанию, то будут браться эти самые координаты.
    Последний раз редактировалось b_aleks; 15.11.2022 в 13:29.

  5. #745

    По умолчанию

    Спасибо. В целом всё получилось. Если я правильно понял, то даже при значении 0 сама "полка" заголовка остается, максимум я могу сделать цвет фона как у основного меню, но отступ всё равно останется. Всё верно? Или я не туда вбил 0.

    Всплывающее окно.png
    Параметры всплывающего окна.png

  6. #746

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Maksim13 Посмотреть сообщение
    Спасибо. В целом всё получилось. Если я правильно понял, то даже при значении 0 сама "полка" заголовка остается, максимум я могу сделать цвет фона как у основного меню, но отступ всё равно останется. Всё верно? Или я не туда вбил 0.

    Всплывающее окно.png
    Параметры всплывающего окна.png
    Да, отступ все равно какой-то остается, скорей всего косяк мастерскады, у них всегда все через одно место

  7. #747
    Пользователь
    Регистрация
    18.11.2019
    Адрес
    Пермь
    Сообщений
    84

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от b_aleks Посмотреть сообщение
    В окне иконки (в бибилиотечном объекте) на клеммник входов добавляете переменную, тащите ее на свойство, настраиваете динамизацию. А когда эту иконку добавляете в окно, тогда у вас в свойствах появится группа "Параметры", там будет та самая переменная, которую вы создавали в клеммнике окна. На эту переменную тащите параметр из дерева объектов.

    Вложение 63787
    Здравствуйте!
    Можете подсказать как реализовать линию с динамизацией её цвета в библиотеке? Делал по аналогии с иконкой, но что-то идёт не так(

  8. #748

    По умолчанию

    Подскажите пожалуйста, можно ли в рантайме добавить, удалить перо в тренд, ну или просто активировать нужное перо из скрипта?
    Последний раз редактировалось a1exwin0; 24.11.2022 в 08:34.

  9. #749

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от a1exwin0 Посмотреть сообщение
    Подскажите пожалуйста, можно ли в рантайме добавить, удалить перо в тренд, ну или просто активировать нужное перо из скрипта?
    На тренде есть кнопка "Дерево объектов". Откроется список всех архивируемых параметров проекта.

  10. #750

    По умолчанию

    По умолчанию - все архивируемые, которые относятся к объекту, или все архивируемые в системе(если настройка у тренда стоит "глобальный"). Но можно и исключить в этом дереве архивируемые и добавить те, которые не архивируются.
    На ютьюб-канале MasterSCADA есть лайфхак по этому поводу.

Страница 75 из 136 ПерваяПервая ... 2565737475767785125 ... ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Вопросы по СИ-8
    от aleksandr87 в разделе Эксплуатация
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 11.06.2016, 18:56
  2. Вопросы новичка по MasterScada
    от MrNobody в разделе Master SCADA 3
    Ответов: 4
    Последнее сообщение: 04.09.2014, 15:39
  3. MasterScada v3.6 Основные вопросы
    от colorprint2008 в разделе Master SCADA 3
    Ответов: 7
    Последнее сообщение: 24.12.2013, 16:50
  4. конвертация проекта из Masterscada 3.5 в Masterscada 3.4
    от Сергей_SPB в разделе Master SCADA 3
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 01.04.2013, 17:56
  5. Вопросы по трендам MasterSCADA
    от 42ia в разделе Master SCADA 3
    Ответов: 9
    Последнее сообщение: 26.06.2012, 11:58

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •