Страница 71 из 136 ПерваяПервая ... 2161697071727381121 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 701 по 710 из 1355

Тема: Вопросы по MasterSCADA 4D

  1. #701

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от b_aleks Посмотреть сообщение
    Так используйте инверсию.
    Как-то мы друг друга недопонимаем.
    Мне необходимо, чтобы квитированность была false только тогда, когда действительно имеется неквитированная тревога, а не при первой заливке проекта. Попробую поставить 1.2.16 снова. Возможно там адекватно работает галочка начального значения.
    А с проблемой изображений вы не сталкивались?

    За подсказанный ФБ спасибо.

  2. #702

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от СмирноваЛС Посмотреть сообщение
    Как-то мы друг друга недопонимаем
    Я не совсем понимаю, как именно вы хотите использовать свойство "Квитированность". Если вы сообщение не квитировали, то у вас соответствующее свойство будет false. Как только квитировали - станет true.

    Цитата Сообщение от СмирноваЛС Посмотреть сообщение
    А с проблемой изображений вы не сталкивались?
    Тут вообще не понял про что. Про какой контрол речь? В какой-то из версий проскакивал какой-то контрол, связанный с проигрыванием чего-то там, но на 1.2.16 его нет. Вы про него говорите?

  3. #703

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от b_aleks Посмотреть сообщение
    Я не совсем понимаю, как именно вы хотите использовать свойство "Квитированность". Если вы сообщение не квитировали, то у вас соответствующее свойство будет false. Как только квитировали - станет true.
    Всё правильно. Но если тревога еще ни разу в проекте не срабатывала, то её поле "Квитированность" тоже равно false. Как только она срабатывает, а я её квитирую, то конечно "Квитированность" становится true.

    Тревога.PNG
    Тревога 1.PNG

    Вообще логика элементарная. Если "Квитированность" = true и "Активность" = true - красный цвет, "Квитированность" = true и "Активность" = false - белый цвет, "Квитированность" = false - мигание.

    В итоге из-за стартового значения квитированности все объекты мигают при инициализации, даже без активации тревог.
    Поэтому изначальный вопрос и был: "Можно ли сделать так, чтобы изначально поле "Квитированность" было true".

    Про изображения: я говорила про примитив "Картинка".
    Сейчас скачала и поставила версию 1.2.18, в нем это уже работает.
    Но возвращаясь к тревогам - если на квитированность ставить галочку на начальное значение true, то логика вообще ломается напрочь. Она всё еще остается false при инициации, при активации и квитировании тревоги становится true и больше не меняется, независимо от активности.
    Последний раз редактировалось СмирноваЛС; 06.10.2022 в 14:10.

  4. #704

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от СмирноваЛС Посмотреть сообщение
    Всё правильно. Но если тревога еще ни разу в проекте не срабатывала, то её поле "Квитированность" тоже равно false. Как только она срабатывает, а я её квитирую, то конечно "Квитированность" становится true.

    Тревога.PNG
    Тревога 1.PNG

    Вообще логика элементарная. Если "Квитированность" = true и "Активность" = true - красный цвет, "Квитированность" = true и "Активность" = false - белый цвет, "Квитированность" = false - мигание.

    В итоге из-за стартового значения квитированности все объекты мигают при инициализации, даже без активации тревог.
    Поэтому изначальный вопрос и был: "Можно ли сделать так, чтобы изначально поле "Квитированность" было true".

    Про изображения: я говорила про примитив "Картинка".
    Сейчас скачала и поставила версию 1.2.18, в нем это уже работает.
    Но возвращаясь к тревогам - если на квитированность ставить галочку на начальное значение true, то логика вообще ломается напрочь. Она всё еще остается false при инициации, при активации и квитировании тревоги становится true и больше не меняется, независимо от активности.
    Какой сакральный смысл заложен в мигание? Если пропущена (не квитирована) тревога, то кнопочка объекта мигает? Если так, то для чего это нужно?
    Последний раз редактировалось b_aleks; 06.10.2022 в 16:42.

  5. #705

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от b_aleks Посмотреть сообщение
    Какой сакральный смысл заложен в мигание? Если пропущена (не квитирована) тревога, то кнопочка объекта мигает? Если так, то для чего это нужно?
    Стандартное решение в моей области, служит для интеллектуальной поддержки оператора. Мигает не кнопка, а допустим индикатор уровня/фон окна числового вывода и тд. Также осуществляется звуковая сигнализация. Одно из требований морского регистра.

  6. #706

    По умолчанию

    Здравствуйте! Я разбираюсь насчёт установки MS4D в linux. Я правильно понял,что для linux есть только исп система(RT),
    а среды разработки DT нет?

  7. #707

    По умолчанию

    Добрый день! Да, верно!
    Продукт менеджер направления СПУ

  8. #708

    По умолчанию

    Добрый день.
    Прошу подсказать где искать-есть контроллер со встроенным веб-сервером и без стандартного протокола
    чтобы подключить по модбас,например. Но по InTouch знаю , что можно веб-портал втянуть в окно объекта
    СКАДА и не изобретать велосипед(свои окна).Не подскажете где это в MS4D?

  9. #709

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от AlexBut Посмотреть сообщение
    Добрый день.
    Прошу подсказать где искать-есть контроллер со встроенным веб-сервером и без стандартного протокола
    чтобы подключить по модбас,например. Но по InTouch знаю , что можно веб-портал втянуть в окно объекта
    СКАДА и не изобретать велосипед(свои окна).Не подскажете где это в MS4D?
    Если я правильно понял, то добавьте в окно контрол "Контейнер окна", у него есть свойство "Окно по умолчанию/URL" - сюда прописываете айпишник контроллера (тот адрес, по которому заходите на веб-морду контроллера)

  10. #710

    По умолчанию

    Добрый вечер. Подскажите, пожалуйста, как можно реализовать отправку, прием, обработку SMS сообщений, используя модем и MS4 на ПК?

Страница 71 из 136 ПерваяПервая ... 2161697071727381121 ... ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Вопросы по СИ-8
    от aleksandr87 в разделе Эксплуатация
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 11.06.2016, 18:56
  2. Вопросы новичка по MasterScada
    от MrNobody в разделе Master SCADA 3
    Ответов: 4
    Последнее сообщение: 04.09.2014, 15:39
  3. MasterScada v3.6 Основные вопросы
    от colorprint2008 в разделе Master SCADA 3
    Ответов: 7
    Последнее сообщение: 24.12.2013, 16:50
  4. конвертация проекта из Masterscada 3.5 в Masterscada 3.4
    от Сергей_SPB в разделе Master SCADA 3
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 01.04.2013, 17:56
  5. Вопросы по трендам MasterSCADA
    от 42ia в разделе Master SCADA 3
    Ответов: 9
    Последнее сообщение: 26.06.2012, 11:58

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •