Страница 25 из 131 ПерваяПервая ... 1523242526273575125 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 241 по 250 из 1305

Тема: Вопросы по MasterSCADA 4D

  1. #241

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от manjey73 Посмотреть сообщение
    VladGC Ок, спасибо, подготовил массив, вроде вывел в таблицу данных. Данные ессно по нулям, Как скопом связать данные из OPC и массивом ?
    Как при добавлении очередного устройтсва через тот же OPC продублировать новый массив или его расширить ?

    Вообще есть возможность делать связь сразу всех переменных, пусть даже один раз связав по одной ? А то как-то при большом количестве одинаковых устройств связывать каждую переменную каждый раз проще застрелиться...

    Minarion пошел копать дальше.
    В справке есть описание скриптов c# что бы всякие такие вещи делать, но один раз поковыряв, что то там не до конца заработало, в итоге забил
    Если узнаете как, напишите сюда, будем все знать

  2. #242

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от VladGC Посмотреть сообщение
    Вам надо что бы скада сама туда архив писала или вы хотите сами писать запросы?
    Для начала простейших архив параметров. Автоматом по изменению, либо периодический.

  3. #243

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от wellguy Посмотреть сообщение
    Для начала простейших архив параметров. Автоматом по изменению, либо периодический.
    1. В самой postgre создать пользователя
    2. Создать бд > назначить пользователя бд
    3. В MS4 в выбранном архиве, у меня в примере "Основной архив данных" вписать параметры для подключения скады к бд
    4. Создать переменную, установить галочку "архивировать"

    При первом подключении, скада сама создаст таблицы и пр.
    Дальше, MS4 будет сама туда все писать и извлекать данные , например для трендов, отчетов и т.д.

    Данные будут хранится в таблице data_raw
    Каждой переменной из скады в таблице item назначается свой внутренний id. По нему можно будет найти все данные в data_raw
    В таблице projects хранятся названия и id проектов


    Screenshot_4.pngScreenshot_5.pngScreenshot_7.png

  4. #244

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от VladGC Посмотреть сообщение
    1. В самой postgre создать пользователя
    2. Создать бд > назначить пользователя бд
    3. В MS4 в выбранном архиве, у меня в примере "Основной архив данных" вписать параметры для подключения скады к бд
    4. Создать переменную, установить галочку "архивировать"

    При первом подключении, скада сама создаст таблицы и пр.
    Дальше, MS4 будет сама туда все писать и извлекать данные , например для трендов, отчетов и т.д.

    Данные будут хранится в таблице data_raw
    Каждой переменной из скады в таблице item назначается свой внутренний id. По нему можно будет найти все данные в data_raw
    В таблице projects хранятся названия и id проектов


    Screenshot_4.pngScreenshot_5.pngScreenshot_7.png
    То есть протокол PostgreSQL создавать не надо?

  5. #245

    По умолчанию

    VladGC может я дурак, но такие механизмы должны быть в ядре системы без привлечения скриптов и программирования. Иначе как потребитель, далекий к языкам программирования должен ввести по 25-30 переменных с 300-от однотипных устройств. Годик так потратить времени ? В то время как в других системах я потрачу не больше пары дней для добавления в БД без графиков а уже потом буду сидеть и отрисовывать мнемосхемы с картинками...

  6. #246
    Пользователь
    Регистрация
    18.11.2019
    Адрес
    Пермь
    Сообщений
    84

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от wellguy Посмотреть сообщение
    То есть протокол PostgreSQL создавать не надо?
    Протокол Postgres нужен для использования БД как источника данных (например в рамках интеграции).

  7. #247

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от manjey73 Посмотреть сообщение
    VladGC может я дурак, но такие механизмы должны быть в ядре системы без привлечения скриптов и программирования. Иначе как потребитель, далекий к языкам программирования должен ввести по 25-30 переменных с 300-от однотипных устройств. Годик так потратить времени ? В то время как в других системах я потрачу не больше пары дней для добавления в БД без графиков а уже потом буду сидеть и отрисовывать мнемосхемы с картинками...
    Я с вами согласен, это надо адресовать в insat, они подскажут как сделать быстрее Вы еще до графиков в MS4 не дошли? Там вас то же будут ждать сюрпризы
    А другие системы это какие ?

  8. #248

    По умолчанию

    VladGC RapidScada, табличные данные создаются только в путь, дублировать каналы легко в БД, предусмотрено ядром. Редактирование и WEB работает быстрее. Но тут заказчик "ХОЧЕТ"..... а я сижу и разбираюсь со справкой

  9. #249

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от manjey73 Посмотреть сообщение
    VladGC RapidScada, табличные данные создаются только в путь, дублировать каналы легко в БД, предусмотрено ядром. Редактирование и WEB работает быстрее. Но тут заказчик "ХОЧЕТ"..... а я сижу и разбираюсь со справкой
    Попробуйте переубедить Может получится
    Графики в MS4 убогие

  10. #250

    По умолчанию

    На счет графиков смотрел примеры в MS4D, расползаются не пойми куда... Вообще заказчик на словах выразился так, "надеемся что за пару лет допилят"
    з.ы. а в плане переубеждения будет запуск 2-х систем в бесплатном варианте. 32 точки (1 счетчик) на MS4D и все остальные (14 счетчиков) на RS

Страница 25 из 131 ПерваяПервая ... 1523242526273575125 ... ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Вопросы по СИ-8
    от aleksandr87 в разделе Эксплуатация
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 11.06.2016, 18:56
  2. Вопросы новичка по MasterScada
    от MrNobody в разделе Master SCADA 3
    Ответов: 4
    Последнее сообщение: 04.09.2014, 15:39
  3. MasterScada v3.6 Основные вопросы
    от colorprint2008 в разделе Master SCADA 3
    Ответов: 7
    Последнее сообщение: 24.12.2013, 16:50
  4. конвертация проекта из Masterscada 3.5 в Masterscada 3.4
    от Сергей_SPB в разделе Master SCADA 3
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 01.04.2013, 17:56
  5. Вопросы по трендам MasterSCADA
    от 42ia в разделе Master SCADA 3
    Ответов: 9
    Последнее сообщение: 26.06.2012, 11:58

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •