Страница 129 из 136 ПерваяПервая ... 2979119127128129130131 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1,281 по 1,290 из 1355

Тема: Вопросы по MasterSCADA 4D

  1. #1281

    По умолчанию

    Бомба! Спасибо!

  2. #1282

    По умолчанию

    А как трубы вместе склеить? Я беру вертикальную трубу, ставлю ширину 10. Затем беру отвод ставлю ему ширину и высоту 10, он получается меньше по размеру ширины трубы, но размер картинки ес-но совпадает, т.к. ширина соответствует указанной. Но мне то и оператору важно что бы было совпадение самого рисунка, а не размера картинки. Делаю ширину 15 и высоту 15 самого отвода, что бы хоть как-то совпал стык в стык, и пытаюсь сдвинуть эти стыки вместе, но они с гиганстким шагом. Как быть, посоветуйте?
    Изображения Изображения

  3. #1283

    По умолчанию

    Ну как бы логично, у вас ширина отвода включает и загиб. А где координата X...Y нельзя в пикселях задавать?

    PS Ну вы совсем обленились...
    Безымянный.png
    Последний раз редактировалось МихаилГл; 06.03.2024 в 08:10.

  4. #1284

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от МихаилГл Посмотреть сообщение
    Ну как бы логично, у вас ширина отвода включает и загиб. А где координата X...Y нельзя в пикселях задавать?

    PS Ну вы совсем обленились...
    Безымянный.png
    Да, я уже разобрался, благодарю) Привычка Сименовская ещё не вытравилась где удобно сделано в плане пользования..

  5. #1285

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Yakut Посмотреть сообщение
    Да, я уже разобрался, благодарю) Привычка Сименовская ещё не вытравилась где удобно сделано в плане пользования..
    Лень матушка... Я вот ради эксперимента попробовал с зажатым Ctrl... Все работает нормально. По пикселю двигает.

  6. #1286

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от МихаилГл Посмотреть сообщение
    Лень матушка... Я вот ради эксперимента попробовал с зажатым Ctrl... Все работает нормально. По пикселю двигает.
    Про CTRL не знал, буду пользоваться, спасибки.
    А в библиотечных насосах вижу есть в Параметры > Общая авария. И там выбор имеется Alarm и Warning. Я могу туда привязать аварийный бит с контроллера и что бы он краснел, например. Или это про другое тут?
    НЕ сочтите за лень, просто объект в работе, останавливаться не могу что бы вливаться постоянно ноут уже сел(

  7. #1287

    По умолчанию

    MasterScada Версия: 1.3.4.16647(1.3.4_20231225.2) запись регистра на ПЛК 210
    Добрый день! Возник вопрос по поводу записи регистра типа word из MasterScada v4 на ПЛК 210.Считать информацию получилось создал канал input с типом INPUT_REGISTERS прописал адресс и тип WORD и успешно получил значение.
    А вот с записью начались проблемы. Созждаю канал Output, выход доступ запись , режим Holding registerы и Coils
    менял местами без результата, на выходе SYSTEM_WORD_PARAM менял на WORD .На стороне CODESYS обновление переменных ВКЛ (2 всегда в задаче цикла)
    Надеюсь на помощь…...1.png2.png4.png

  8. #1288

    По умолчанию

    StatusCode стоит badWaiting... попробуйте поставить "GOOD"
    И доступ чтение/запись
    Последний раз редактировалось Yakut; 06.03.2024 в 15:21.

  9. #1289

    По умолчанию

    Коллеги, а можете подсказать, почему конвертик с авариями показывает количество аварий, которое не соответствует действительности. У меня по факту горит 4 аварии в журнале, а в конверте 64.

  10. #1290

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Yakut Посмотреть сообщение
    Коллеги, а можете подсказать, почему конвертик с авариями показывает количество аварий, которое не соответствует действительности. У меня по факту горит 4 аварии в журнале, а в конверте 64.
    Может фильтр какой в журнале включен.
    Либо индикатор показывает, допустим, алармы ВСЕГО АРМ, а журнал - только алармы отдельного объекта

Страница 129 из 136 ПерваяПервая ... 2979119127128129130131 ... ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Вопросы по СИ-8
    от aleksandr87 в разделе Эксплуатация
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 11.06.2016, 18:56
  2. Вопросы новичка по MasterScada
    от MrNobody в разделе Master SCADA 3
    Ответов: 4
    Последнее сообщение: 04.09.2014, 15:39
  3. MasterScada v3.6 Основные вопросы
    от colorprint2008 в разделе Master SCADA 3
    Ответов: 7
    Последнее сообщение: 24.12.2013, 16:50
  4. конвертация проекта из Masterscada 3.5 в Masterscada 3.4
    от Сергей_SPB в разделе Master SCADA 3
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 01.04.2013, 17:56
  5. Вопросы по трендам MasterSCADA
    от 42ia в разделе Master SCADA 3
    Ответов: 9
    Последнее сообщение: 26.06.2012, 11:58

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •