Страница 128 из 136 ПерваяПервая ... 2878118126127128129130 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1,271 по 1,280 из 1355

Тема: Вопросы по MasterSCADA 4D

  1. #1271

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от 1exan Посмотреть сообщение
    А в чём выгода использования шкалы DI?
    Не лучше создать в библиотеке 16 аварийных сообщений?
    В вопросе шла речь про шкалы, поэтому был предложен такой вариант. Если каждый из 16 бит это, например, отказ чего-либо, шкала DI вполне подходит. Если подразумевается что-то другое, можно и через тревоги, это более гибкий способ.

  2. #1272

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от 1exan Посмотреть сообщение
    Кидайте, можете ссылкой в личку
    Ушло в личку

  3. #1273

    По умолчанию

    А что бы максимальный уровень на тренде по оси Y задавать нужно что менять?

  4. #1274

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Yakut Посмотреть сообщение
    А что бы максимальный уровень на тренде по оси Y задавать нужно что менять?
    Там для каждого пера можно задать пределы шкалы:
    изображение_2024-03-02_175923439.png
    Параметры MinY и MaxY

  5. #1275

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от 1exan Посмотреть сообщение
    Там для каждого пера можно задать пределы шкалы:
    изображение_2024-03-02_175923439.png
    Параметры MinY и MaxY
    Отлично, просто их нужно поставить как хочу диапазоном?
    Я почему спрашиваю, меняю ив перьях и в самом графике - он всё равно мне 100 выдаёт((
    Уже подвязал к верхнему уровню текущий -циферки пропали, но зато я хоть график вижу хоть какой-то. Но стал другую ошибку выдавать:
    FROM id="153017"
    Значение "[object Object]" не может быть преобразовано в тип "LREAL" = при чём тут плавающая точка? откуда она вообще взялась? Это ID по графику, найти его тоже тот ещё квест был, поисковик её не выдаёт, хороший партизан.

    Хотя я никакой ДКУФД не делал, у меня обычный INT!
    Изображения Изображения

  6. #1276

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Yakut Посмотреть сообщение
    Отлично, просто их нужно поставить как хочу диапазоном?
    Я почему спрашиваю, меняю ив перьях и в самом графике - он всё равно мне 100 выдаёт((
    Уже подвязал к верхнему уровню текущий -циферки пропали, но зато я хоть график вижу хоть какой-то. Но стал другую ошибку выдавать:
    FROM id="153017"
    Значение "[object Object]" не может быть преобразовано в тип "LREAL" = при чём тут плавающая точка? откуда она вообще взялась? Это ID по графику, найти его тоже тот ещё квест был, поисковик её не выдаёт, хороший партизан.

    Хотя я никакой ДКУФД не делал, у меня обычный INT!
    Судя по ошибке был перетащено что-то имеющее тип "Объект" на параметр (возможно это был как-раз "MinY" или "MaxY"), который имеет тип "LREAL"

  7. #1277

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от 1exan Посмотреть сообщение
    Судя по ошибке был перетащено что-то имеющее тип "Объект" на параметр (возможно это был как-раз "MinY" или "MaxY"), который имеет тип "LREAL"
    Возможно, убрал привязку ошибка прошла, но есть другая проблема.
    Уровни Y максимальный стоит 100 и нее меняется на 4000. Поэтому график за полем наверху. Перетащил параметр на тренд, установил диапазон 4000, а при исполнении пишет 100.
    Изображения Изображения

  8. #1278

    По умолчанию

    Оказывается в этом графике слева есть функция растягивания бегунка на всю величину.
    Как сделать что бы по умолчанию оно было на всю катушку?
    Изображения Изображения

  9. #1279

    По умолчанию

    Вопрос "удобства". Как я понял дерево только одно и привязки между переменными только через него. У меня тысячи параметров и тегов, прыгать зажав кнопку мыши через огромное дерево с постоянно перескакивающей автопрокруткой это мягко говоря крайне неудобно. Если есть "нормальный" способ привязки переменных, хотя-бы два независимых дерева, то поправьте как это сделать. На данный момент, существующий способ является издевательством над пользователем и годится только для маленьких проектов.

  10. #1280

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от pasha12q1 Посмотреть сообщение
    Вопрос "удобства". Как я понял дерево только одно и привязки между переменными только через него. У меня тысячи параметров и тегов, прыгать зажав кнопку мыши через огромное дерево с постоянно перескакивающей автопрокруткой это мягко говоря крайне неудобно. Если есть "нормальный" способ привязки переменных, хотя-бы два независимых дерева, то поправьте как это сделать. На данный момент, существующий способ является издевательством над пользователем и годится только для маленьких проектов.
    Правой кнопкой на основании дерева объектов => "Открыть в панели веток".
    Панель веток на вкладке в том-же окне, где и основное дерево - растащите Панели "Дерево" и "Ветки" в отдельные окна и поставьте рядом:
    изображение_2024-03-05_122713930.png

Страница 128 из 136 ПерваяПервая ... 2878118126127128129130 ... ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Вопросы по СИ-8
    от aleksandr87 в разделе Эксплуатация
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 11.06.2016, 18:56
  2. Вопросы новичка по MasterScada
    от MrNobody в разделе Master SCADA 3
    Ответов: 4
    Последнее сообщение: 04.09.2014, 15:39
  3. MasterScada v3.6 Основные вопросы
    от colorprint2008 в разделе Master SCADA 3
    Ответов: 7
    Последнее сообщение: 24.12.2013, 16:50
  4. конвертация проекта из Masterscada 3.5 в Masterscada 3.4
    от Сергей_SPB в разделе Master SCADA 3
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 01.04.2013, 17:56
  5. Вопросы по трендам MasterSCADA
    от 42ia в разделе Master SCADA 3
    Ответов: 9
    Последнее сообщение: 26.06.2012, 11:58

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •