Страница 121 из 136 ПерваяПервая ... 2171111119120121122123131 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1,201 по 1,210 из 1355

Тема: Вопросы по MasterSCADA 4D

  1. #1201

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Dorr Посмотреть сообщение
    Это я не так понял, получается)
    1exan прав, можно сделать прямоугольник и динамизировать высоту, но "вверх тормашками" не очень смотрится.
    Трактовка в корне не верная. Это не ты не так понял, а я не правильно объяснил. Мы, вроде бы, говорим на одном языке, но понимаем его по разному. Если я, скажем, попрошу группу людей принести стакан воды, то мне один принесёт из под крана, второй холодную, двое горячу, другие со льдом, газированную и т.д. И все будут правы, потому что они принесли воды и к ним претензий быть не может никаких. В семейной жизни так вообще попросить представить идеальную семью, то маловероятно, что у нескольких людей она будет совпадать. Мужчина представит как он приходит домой, и будет рядом жена довольная с обедом у подноса, а женщина представит, что они гуляют вечером по берегу песчаного моря на закате державшись за руку. У обоих идеальная семья такая, причём ни в первом, ни во втором случае нет место для выноса мусора и мытья полов. Отсюда и возникают конфликты. Скажешь, что в технике такого нет - да вот пример, прямо у меня под носом лежит лист ТЗ, написанное технологом "Автоматическая смена рабочего насоса на резервный по графику выставленному при ПНР. Корректировка графика с АРМ". Я в голове уже представил ось абсцисс и ось ординат и пытаюсь понять, что хотел донести до меня автор. А он просто подразумевал по график времени, мол выставил график работы, как в магазине и так оно работает, с обедом с 13:00 до 14:00 и без выходных
    В сельском хозяйстве картина аналогичная, брожение с ферментацией сами преподаватели путают и делают корявые тесты. И пока человечество не поймёт это, будут оскорбления, конфликты, войны и т.д.
    Надеюсь, чего понятное написал.

    А теперь по теме: Да, получилось использовать высоту, действительно меняется вверх-тормашками Но перевернуть на 180 градусов, наверное, не проблема.
    Вопрос по цвету - он получается будет ступенчатый, скажем от 0 до 100 зелёный, свыше жёлтый?

    И да, благодарю, за помощь, коллеги!
    Последний раз редактировалось Yakut; 19.02.2024 в 12:57.

  2. #1202

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Yakut Посмотреть сообщение
    И да, благодарю, за помощь, коллеги!
    https://www.youtube.com/watch?v=kp4mvhgD3wI

  3. #1203

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Yakut Посмотреть сообщение
    ...
    Вопрос по цвету - он получается будет ступенчатый, скажем от 0 до 100 зелёный, свыше жёлтый?
    ...
    По-моему, если выбрать кусочно-линейную, то можно и градиент получить

  4. #1204

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Yakut Посмотреть сообщение

    А теперь по теме: Да, получилось использовать высоту, действительно меняется вверх-тормашками Но перевернуть на 180 градусов, наверное, не проблема.
    Вопрос по цвету - он получается будет ступенчатый, скажем от 0 до 100 зелёный, свыше жёлтый?

    И да, благодарю, за помощь, коллеги!
    Ну либо градиент сделать (кусочно-линейной конв), либо побольше точек накидать с нужными цветами (ступенчатой). Хотя, в большинстве случаев, используют НАУ, НУ, ВУ, ВАУ. Хватает для понимания процесса, так сказать!

  5. #1205

    По умолчанию

    Есть ли какой-то способ добавить сразу несколько медиа файлов (изображения) в систему, или можно добавлять только по одному файлу?

  6. #1206

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Dorr Посмотреть сообщение
    Это я не так понял, получается)
    1exan прав, можно сделать прямоугольник и динамизировать высоту, но "вверх тормашками" не очень смотрится.

    Надо бы подумать

    UPD: подумал!
    Вложение 73667
    Вложение 73668
    Вложение 73669
    Вложение 73670

    Прямоугольник ---> Параметр ---> Заливка + Высота (меняем как нужно) ---> еще один прямоугольник (по макс размеру первого) ---> группируем в Панель ---> переворачиваем на 180 саму Панель. Готово!
    Что-то у меня без проблем никак не получается. Не поворачивается на 180 градусов. Сделал скирны на 0, 180, 240, 90 360 градусов, никак не пойму по какой логике оно вращается.
    Изображения Изображения

  7. #1207

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Yakut Посмотреть сообщение
    Что-то у меня без проблем никак не получается. Не поворачивается на 180 градусов. Сделал скирны на 0, 180, 240, 90 360 градусов, никак не пойму по какой логике оно вращается.
    Против часовой

  8. #1208

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от 1exan Посмотреть сообщение
    Против часовой
    ну так при 180 оно должно было встать вверх ногами, а оно как и при 0 одинаково. Причём на 90 и 270 встаёт перпендикулярно
    Изображения Изображения
    Последний раз редактировалось Yakut; 20.02.2024 в 10:15.

  9. #1209

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Yakut Посмотреть сообщение
    ну так при 180 оно должно было встать вверх ногами, а оно как и при 0 одинаково. Причём на 90 и 270 встаёт перпендикулярно
    Встало одинаково... А направление заливки изменилось?

  10. #1210

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от МихаилГл Посмотреть сообщение
    Встало одинаково... А направление заливки изменилось?
    Коллега правильно выше сказал нужно создать ещё один прямоугольник. Объединить их в одну группу, сделать размеры одинаковыми. Далее делать поворот на 180 градусов.
    Чешите правое ухо левой рукой через темечко.

    А угол поворота работает пока по непонятной схеме. Почему-то высота меняется, фигура ползёт вверх, если ставить у объекта заливки 90 и 240 градусов. см. приложения 2 картинки.

    Выкладываю для будущих поколений и для себя в том числе, вдруг забуду..хотя такое забыть уже вряд ли получится.. удобно сделано, жалко разрабы не читают комментарии по своему детищу..
    Изображения Изображения

Страница 121 из 136 ПерваяПервая ... 2171111119120121122123131 ... ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Вопросы по СИ-8
    от aleksandr87 в разделе Эксплуатация
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 11.06.2016, 18:56
  2. Вопросы новичка по MasterScada
    от MrNobody в разделе Master SCADA 3
    Ответов: 4
    Последнее сообщение: 04.09.2014, 15:39
  3. MasterScada v3.6 Основные вопросы
    от colorprint2008 в разделе Master SCADA 3
    Ответов: 7
    Последнее сообщение: 24.12.2013, 16:50
  4. конвертация проекта из Masterscada 3.5 в Masterscada 3.4
    от Сергей_SPB в разделе Master SCADA 3
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 01.04.2013, 17:56
  5. Вопросы по трендам MasterSCADA
    от 42ia в разделе Master SCADA 3
    Ответов: 9
    Последнее сообщение: 26.06.2012, 11:58

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •