Страница 120 из 136 ПерваяПервая ... 2070110118119120121122130 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1,191 по 1,200 из 1355

Тема: Вопросы по MasterSCADA 4D

  1. #1191

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Yakut Посмотреть сообщение
    Так и сделал. Балгодарю.

    А ещё вопрос - если у меня ёмкости не стандартные, бассейн собственной сборки, можно ли делать заливку по уровням, как в обычных ёмкостях? и как, если такое возможно?
    Контролируемый Параметр на Заливку фона ---> конвертация (какая нужна) ---> и все
    пример.jpg - как пример
    Последний раз редактировалось Dorr; 19.02.2024 в 09:22.

  2. #1192

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Dorr Посмотреть сообщение
    Контролируемый Параметр на Заливку фона ---> конвертация (какая нeжна) ---> и все
    пример.jpg - как пример
    Может я как-то не правильно понял, но у меня получилось не совсем то, что хотелось.

    Хочется что бы уровень показывал по высоте, как в ёмкостях. Заполнился на 50%, значит на картинке он наполовину пуст или полон. А пока только по цветом меняется.
    Вот как на "баре" показано и текущий уровень видно и уровень заливки тоже показан.
    Изображения Изображения
    Последний раз редактировалось Yakut; 18.02.2024 в 08:50.

  3. #1193

    По умолчанию

    Я в кодесисе нашел выход... Нарисовал 5 объектов, и привязал к ним видимость. Хоть какое-то, хоть и дискретное, отображение уровня)

  4. #1194

    По умолчанию

    Здравствуйте!
    Есть проблема автозапуска служб MPLC и OPC MPSSoft MasterOPC Universal Modbus Server на Linux(systemctl enable mplc4 и sudo systemctl enable mbsrt делали).
    MPLC(1.3.4.16945) не запускается вовсе после перезагрузки OS(RED OS MUROM 7.3.4 Server Standart Ed) а MBSRT делает вид, что запускается (т.е. качество тэгов good),
    хотя опроса нет пока не сделаешь restart.
    Проблема бывает если ночью или в выходные происходит перезагрузка сервера, а запустить вручную некому и автозапуск не помешал бы.
    Может кто сталкивался с подобным и подскажет решение.

    Ещё есть одна проблема- после изменения конфигурации тэгов в MasterOPC Universal Modbus Server следует делать restart и зачастую
    это невозможно сделать без перезагрузки OS-после restart (sudo systemctl restart mbsrt) секунд 10-15 работает и слетает и так пока
    не перезагрузишь OS.Пробовали stop -start вместо restart -тоже.Но бывает, что запускается и без перезагрузки OS.
    О том,что mbsrt работает судим по команде status.

    Может какие настройки Linux, мы с Linux раньше не работали.


    Спасибо
    Последний раз редактировалось AlexBut; 19.02.2024 в 05:04.

  5. #1195

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от МихаилГл Посмотреть сообщение
    Я в кодесисе нашел выход... Нарисовал 5 объектов, и привязал к ним видимость. Хоть какое-то, хоть и дискретное, отображение уровня)
    В портале мне нравится, что можно использовать бар, при этом отключить все циферки, шкалы. Остаётся только индикация уровня. И уже эту индикацию уровня можно совать куда угодно под любую ёмкость, хоть треугольную (при этом правда приходится рисовать треугольники серого цвета, но уж хоть так...

  6. #1196

    По умолчанию

    В factorytalk есть динамическая заливка, и вроде для любых фигур. Не надо с бубнами танцевать.

    PS А в кодесисе я еле нашел элемент для уровня типа бара, там они не поворачиваются и горизонтальные. Но есть гистограмма для массива, где можно отображать только один его элемент.
    Последний раз редактировалось МихаилГл; 19.02.2024 в 06:39.

  7. #1197

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Yakut Посмотреть сообщение
    Может я как-то не правильно понял, но у меня получилось не совсем то, что хотелось.

    Хочется что бы уровень показывал по высоте, как в ёмкостях. Заполнился на 50%, значит на картинке он наполовину пуст или полон. А пока только по цветом меняется.
    Вот как на "баре" показано и текущий уровень видно и уровень заливки тоже показан.
    Как вариант, можно взять прямоугольник и задинамизировать свойство "Высота" с нужным масштабированием.
    С произвольной формой - тоже как вариант - можно наложить поверх этого самодельного бара картинку в формате png или svg в виде прямоугольника заливкой цвета фона страницы и с дыркой необходимой формы в середине (чтобы через неё видеть самодельный бар). Но это уже лишнее, мне кажется

    UPD: С высотой не всё просто - отсчёт ведётся от верхнего левого угла, поэтому бар получается "перевернут"
    Последний раз редактировалось 1exan; 19.02.2024 в 09:19.

  8. #1198

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от 1exan Посмотреть сообщение
    Как вариант, можно взять прямоугольник и задинамизировать свойство "Высота" с нужным масштабированием.
    С произвольной формой - тоже как вариант - можно наложить поверх этого самодельного бара картинку в формате png или svg в виде прямоугольника заливкой цвета фона страницы и с дыркой необходимой формы в середине (чтобы через неё видеть самодельный бар). Но это уже лишнее, мне кажется
    Это называется костыль
    Безымянный.png

  9. #1199

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Yakut Посмотреть сообщение
    Может я как-то не правильно понял, но у меня получилось не совсем то, что хотелось.

    Хочется что бы уровень показывал по высоте, как в ёмкостях. Заполнился на 50%, значит на картинке он наполовину пуст или полон. А пока только по цветом меняется.
    Вот как на "баре" показано и текущий уровень видно и уровень заливки тоже показан.
    Это я не так понял, получается)
    1exan прав, можно сделать прямоугольник и динамизировать высоту, но "вверх тормашками" не очень смотрится.

    Надо бы подумать

    UPD: подумал!
    1.jpg
    11.jpg
    2.jpg
    22.jpg

    Прямоугольник ---> Параметр ---> Заливка + Высота (меняем как нужно) ---> еще один прямоугольник (по макс размеру первого) ---> группируем в Панель ---> переворачиваем на 180 саму Панель. Готово!
    Последний раз редактировалось Dorr; 19.02.2024 в 10:04.

  10. #1200

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Dorr Посмотреть сообщение
    Это я не так понял, получается)
    1exan прав, можно сделать прямоугольник и динамизировать высоту, но "вверх тормашками" не очень смотрится.

    Надо бы подумать

    UPD: подумал!
    1.jpg
    11.jpg
    2.jpg
    22.jpg

    Прямоугольник ---> Параметр ---> Заливка + Высота (меняем как нужно) ---> еще один прямоугольник (по макс размеру первого) ---> группируем в Панель ---> переворачиваем на 180 саму Панель. Готово!
    Вообще если форма - прямоугольник, то штатный прогресс-бар нормально работает

Страница 120 из 136 ПерваяПервая ... 2070110118119120121122130 ... ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Вопросы по СИ-8
    от aleksandr87 в разделе Эксплуатация
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 11.06.2016, 18:56
  2. Вопросы новичка по MasterScada
    от MrNobody в разделе Master SCADA 3
    Ответов: 4
    Последнее сообщение: 04.09.2014, 15:39
  3. MasterScada v3.6 Основные вопросы
    от colorprint2008 в разделе Master SCADA 3
    Ответов: 7
    Последнее сообщение: 24.12.2013, 16:50
  4. конвертация проекта из Masterscada 3.5 в Masterscada 3.4
    от Сергей_SPB в разделе Master SCADA 3
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 01.04.2013, 17:56
  5. Вопросы по трендам MasterSCADA
    от 42ia в разделе Master SCADA 3
    Ответов: 9
    Последнее сообщение: 26.06.2012, 11:58

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •