Страница 111 из 136 ПерваяПервая ... 1161101109110111112113121 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1,101 по 1,110 из 1355

Тема: Вопросы по MasterSCADA 4D

  1. #1101
    Пользователь
    Регистрация
    27.11.2011
    Адрес
    Краснодар
    Сообщений
    10,669

    По умолчанию

    AlexBut это может быть не связано ни с клиентом ни с сервером. Скорее с WEB какой-то там версии и написанной на чем-то... Разрыв соединения есть и в других системах, написанных на NET Framework 4.8 и соответствующих ASP NET....

  2. #1102

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от asuwcc Посмотреть сообщение
    День добрый.

    Может тут - https://support.mps-soft.ru/Help-web...t-monitor.html
    Да, спасибо.

    Не подскажете, что-то я забыл- обязательно ли удалять в Linux старую RT(у нас 1.2) или можно ставить поверх
    по инструкции(у нас инструкция от января 2023 г) и изменилась ли инструкция?

    Ещё вопрос - у нас Linux: Astra Linux Orel 2.12.45
    И уже в конце реализации проекта мы столкнулись с проблемой- вылетает визуализация(точнее теряется связь браузера(клиента) с RT).
    Раз в полчаса в среднем, что для диспетчерской недопустимо и пока эту проблему решить не можем.
    Есть опасение что придётся всё переустанавливать и в связи с этим вопрос- какой Linux команда InSAT рекомендует?

    Спасибо
    Изображения Изображения
    Вложения Вложения
    Последний раз редактировалось AlexBut; 15.01.2024 в 12:05.

  3. #1103

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от it.lenin@preforma.ru Посмотреть сообщение
    ---
    Корректировка часового пояса:
    IMG_20240115_203221.jpg

    Проверить нет возможности, но в самом sql работает.

  4. #1104

    По умолчанию

    Все работает, огромное спасибо!!!!

  5. #1105

    По умолчанию Smart TV

    Добрый день.
    Кто то пытался вывести проект на просмотр на современный SMART TV через встроенный браузер?
    У меня не открывает проект, висит, потом появляется не активное окно "внимание" и все подвисает.
    Изображения Изображения
    Последний раз редактировалось it.lenin@preforma.ru; 18.01.2024 в 13:49.

  6. #1106

    По умолчанию

    Здравствуйте ! В наличии контроллер ОВЕН ПЛК 210-03. В Codesys сделал тестовый проект, залил. Сделал под него визуализацию под панель Weintek через OPC UA. Теперь терзаю MasterScada v1.3.3 и никак не могу связать её с ПЛК. При подключении библиотеки Owen в дереве "Система" добавляется список овеновских ПЛК, в частности, PLC210-03. Но связь с ним по IP не устанавливается (Нет соединения с узлом). Где-то попадалась инфа, что с последними прошивками 2xx Овенов MasterScada больше не работает, и в новых версиях разработчики их поддержку уберут. Это верно ? И второй вопрос : а есть ли какая-то информация/ролик с примером создания визуализации в свежей MasterScada с контролерами Овен двухсотой серии с обменом по OPC UA ?

  7. #1107

    По умолчанию

    А зачем вы через какую то библиотеку owen opc ua подключаете? Просто через протокол opc ua нормально работает...

  8. #1108

    По умолчанию

    Спасибо за ответ ! Пробую работать просто через протокол OPC UA. Создаю новый проект, добавляю АРМ, в АРМ добавляю протокол OPC UA, указываю сервер как IP контроллера (ОВЕН ПЛК 210-03) и порт 4840. Жму "Подключиться без загрузки", подключаюсь, вижу контроллер и переменные на нем, Жму "Применить", переменные добавляются в дерево проекта. Запускаю на исполнение - вижу в переменных "нет значения" и системное сообщение "АРМ1 : Нет соединения с узлом" :-( Файрволл отключен, антивирус тоже. Причем, через UaExpert по тому же IP и порту вижу переменные, могу менять значения.

  9. #1109

    По умолчанию

    Тут надо смотреть. Я к контроллеру не цеплялся, цеплялся к собственноручно написанному шлюзу opc ua. Но в своей программе я не использовал сертификат подключения. Хотя рапид скаду с opc ua плк210 без проблем подключал.

    После выходных попробую с мс4

  10. #1110

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от МихаилГл Посмотреть сообщение
    Тут надо смотреть. Я к контроллеру не цеплялся, цеплялся к собственноручно написанному шлюзу opc ua. Но в своей программе я не использовал сертификат подключения. Хотя рапид скаду с opc ua плк210 без проблем подключал.

    После выходных попробую с мс4
    Спасибо тебе, добрый человек !

Страница 111 из 136 ПерваяПервая ... 1161101109110111112113121 ... ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Вопросы по СИ-8
    от aleksandr87 в разделе Эксплуатация
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 11.06.2016, 18:56
  2. Вопросы новичка по MasterScada
    от MrNobody в разделе Master SCADA 3
    Ответов: 4
    Последнее сообщение: 04.09.2014, 15:39
  3. MasterScada v3.6 Основные вопросы
    от colorprint2008 в разделе Master SCADA 3
    Ответов: 7
    Последнее сообщение: 24.12.2013, 16:50
  4. конвертация проекта из Masterscada 3.5 в Masterscada 3.4
    от Сергей_SPB в разделе Master SCADA 3
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 01.04.2013, 17:56
  5. Вопросы по трендам MasterSCADA
    от 42ia в разделе Master SCADA 3
    Ответов: 9
    Последнее сообщение: 26.06.2012, 11:58

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •