Страница 103 из 136 ПерваяПервая ... 35393101102103104105113 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1,021 по 1,030 из 1355

Тема: Вопросы по MasterSCADA 4D

  1. #1021

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от oleg1821 Посмотреть сообщение
    Добрый день, создаю простой проект в MasterScada 4D, подключаю modbus universal opc при запуске ошибка Отказ внешних модулей УСОВложение 72321
    Надо бы Modbus Server запустить сначала, потом проект запускать (подключиться с загрузкой конфиг)!

  2. #1022

    По умолчанию

    Скажите пожалуйста, как мне получить текущий день недели с помощью DAY_OF_WEEK?
    Я не понимаю что нужно задать на входе, где взять сегодняшний IDATE?
    Можно пример.

  3. #1023

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Dorr Посмотреть сообщение
    Надо бы Modbus Server запустить сначала, потом проект запускать (подключиться с загрузкой конфиг)!
    Делал по всякому, не помогает.

  4. #1024

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от DEMONGDV Посмотреть сообщение
    Скажите пожалуйста, как мне получить текущий день недели с помощью DAY_OF_WEEK?
    Я не понимаю что нужно задать на входе, где взять сегодняшний IDATE?
    Можно пример.
    День добрый.

    ФБ - GET_TIME -> DAY_OF_WEEK

  5. #1025

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от asuwcc Посмотреть сообщение
    День добрый.

    ФБ - GET_TIME -> DAY_OF_WEEK
    Это я в первую очередь и сделал, но там выдаётся предупреждение: Неявное преобразование из типа DATE_AND_TIME в тип DATE

  6. #1026
    Пользователь
    Регистрация
    18.11.2019
    Адрес
    Пермь
    Сообщений
    84

    По умолчанию

    Добрый день!
    Открыть окно через триггер я понимаю как сделать.
    Не могу понять как привязывать одно всплывающее окно к разным переменным.
    ПРИМЕР:
    Вот несколько примитивов, при вызове контекстного меню из них открывается всплывающее окно, в котором есть две кнопки. При нажатии на эти кнопки, они должны передать в параметр привязанный к этому значение, которое установлено на кнопку (на каждой кнопке свое значение).
    болид2.png
    Соответственно при клике на "Раздел 1" значение с кнопок должно передаться только в "управление разделом 1". Если всплывающее окно открыто с "Раздел 3", то значения должны передаться только в переменную "Управление разделом 3":
    болид.png

    Можно сделать всплывающее окно для каждого раздела, но это ИМХО неверный путь.
    Вложения Вложения
    • Тип файла: rar Bolid.rar (4.29 Мб, Просмотров: 3)

  7. #1027

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Minarion Посмотреть сообщение
    Добрый день!
    Открыть окно через триггер я понимаю как сделать.
    Не могу понять как привязывать одно всплывающее окно к разным переменным.
    ПРИМЕР:
    Вот несколько примитивов, при вызове контекстного меню из них открывается всплывающее окно, в котором есть две кнопки. При нажатии на эти кнопки, они должны передать в параметр привязанный к этому значение, которое установлено на кнопку (на каждой кнопке свое значение).
    болид2.png
    Соответственно при клике на "Раздел 1" значение с кнопок должно передаться только в "управление разделом 1". Если всплывающее окно открыто с "Раздел 3", то значения должны передаться только в переменную "Управление разделом 3":
    болид.png

    Можно сделать всплывающее окно для каждого раздела, но это ИМХО неверный путь.
    Это как раз верный путь.
    Создать в библиотеке объект "Раздел" - с переменными, окнами, сообщениями, блэкджеком...
    А потом в проект добавить нужное количество экземпляров библиотечного объекта "Раздел" со своими привязками к внешним тегам (сервис восстановления внешних связей может несколько упростить жизнь в процессе копирования)

  8. #1028

    По умолчанию

    Добрый день, нужна помощь. Есть данные ( архивные ) которые приходят с счетчика.
    Нужно сделать так, чтобы я мог выбрать период, например с 10.10.2023 по 13.12.2023, и поставить интервал 1 час ( чтобы данные показывал через час ). Как это можно сделать ?
    *ВАЖНО* Данные будут выгружаться в Эксель Таблицу

  9. #1029

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от 1exan Посмотреть сообщение
    Это как раз верный путь.
    Создать в библиотеке объект "Раздел" - с переменными, окнами, сообщениями, блэкджеком...
    А потом в проект добавить нужное количество экземпляров библиотечного объекта "Раздел" со своими привязками к внешним тегам (сервис восстановления внешних связей может несколько упростить жизнь в процессе копирования)
    Может я не так понял...

    ТС хочет универсальное окно с динамической привязкой, такое как в FactoryTalk или SimpleScada. И это как раз правильный путь.
    Не знаю как тут, но в FactoryTalk лицензируется количество разработанных в проекте окон, а вот в WinCC, например, количество внешних тэгов...
    И данная привязка к тэгам влечет низкую ответственность разработчиков в своем творении. Встречал проекты на WinCC, где количество окон за 300... А там, где можно сделать на универсальном окне, то хватает 30-40 окон для объекта с 1000 механизмов.

  10. #1030

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от МихаилГл Посмотреть сообщение
    Может я не так понял...

    ТС хочет универсальное окно с динамической привязкой, такое как в FactoryTalk или SimpleScada. И это как раз правильный путь.
    Не знаю как тут, но в FactoryTalk лицензируется количество разработанных в проекте окон, а вот в WinCC, например, количество внешних тэгов...
    И данная привязка к тэгам влечет низкую ответственность разработчиков в своем творении. Встречал проекты на WinCC, где количество окон за 300... А там, где можно сделать на универсальном окне, то хватает 30-40 окон для объекта с 1000 механизмов.
    Честно говоря, первый раз слышу про лицензирование количеством окон.
    Механизм экземпляров объектов в MS4D по своим функциям похож на динамическую привязку.
    А в WinCC есть faceplate, и работают они по такому-же принципу

Страница 103 из 136 ПерваяПервая ... 35393101102103104105113 ... ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Вопросы по СИ-8
    от aleksandr87 в разделе Эксплуатация
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 11.06.2016, 18:56
  2. Вопросы новичка по MasterScada
    от MrNobody в разделе Master SCADA 3
    Ответов: 4
    Последнее сообщение: 04.09.2014, 15:39
  3. MasterScada v3.6 Основные вопросы
    от colorprint2008 в разделе Master SCADA 3
    Ответов: 7
    Последнее сообщение: 24.12.2013, 16:50
  4. конвертация проекта из Masterscada 3.5 в Masterscada 3.4
    от Сергей_SPB в разделе Master SCADA 3
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 01.04.2013, 17:56
  5. Вопросы по трендам MasterSCADA
    от 42ia в разделе Master SCADA 3
    Ответов: 9
    Последнее сообщение: 26.06.2012, 11:58

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •