Добрый день.
Валяется, пылится и очень жалко выкинуть ПР200. Потому как при заказе не разобрался и выбрал версию с управлением по 220V.
Точнее как, неоднозначно был на сайте описан этот момент, служба поддержки как бы признала, но сослалась что в паспорте есть данные, в общем огорченный положил прибор на полку. Ну суть не в этом.

Столкнулся с простой, на первый взгляд задачей и думаю что пора его применить (хотя бы для этого).

Есть отрезной станок. Управление простое - нажал кнопку, опускается режущий диск и какое то время режет, потом поднимается сам в исходное положение. Тут все работает хорошо, вопрос в другом. Важно знать время, за которое осуществлялся последний рез. Обычно это не более 10 секунд, но в идеале показывать в формате 8.4 (те десятые доли секунды хотелось бы тоже видеть). Эти данные нужны для 1) Отладки реза 2) Сигнализации, если что то идет не так (скажем последний раз часть труб были с более тонкой стенкой, рез был быстрее - такие трубы не пригодны для нашего производства). Признаться честно сейчас оператор станка считает обороты диска отрезного станка (метод продавливания), и это весьма не весело. Было бы отлично ему быстро глянуть на экран и понять в допуске ли время реза или нет.

Собственно вопрос, есть ли возможность реализовать такую задачу с использованием лишь одного управляющего сигнала?
Те включили станок, подалось питание на ПР200 - он включился, на дисплее пусто.
Нажали кнопку реза, подается питание на ПР200 - начинается отсчет времени. По завершению подачи питания отсчет времени прекращается, фиксируется значение.
При последующем подачи питании на этот же управляющий контакт, снова начинается подсчет времени и завершается после прекращения подачи питания.
Последнее значение показывается пока питание поступает в принципе на ПР200, либо пока не начнется новый цикл резки.

Если честно думал у Китайцев какое то готовое решение купить, типо реле таймера, но что то не нашел.
Обидно для такой ерунды использовать весьма мощное устройство, но еще обиднее -что оно лежит без дела.

Теперь к сути.
Мне кажется это программируется элементарно, может кто поможет мне?
Дальше уже буду разбираться. Хоть какой то пример, как это реализуется.

ПС
В самом идеале иметь две уставки, нижний предел времени и верхний. Те нормальный рез считаем от 5 до 8 секунд скажем, если менее или более - подаем питание - и загорается скажем лампа сигнальная (и горит пока либо не отключится питание общее , либо пока следующий рез не будет в пределах нормы). На сколько я понимаю ПР200 позволит эти значения менять прямо в цехе, с кнопок. Правда наверно данные будут в милисекундах.