Показано с 1 по 4 из 4

Тема: Плк 110 FDI и энкодер

  1. #1

    По умолчанию Плк 110 FDI и энкодер

    Кто нибудь знает архитектуру, циклограммы или что нибудь что бы понять как работает контроллер?

    Есть на входе fdi энкодер, частота на входе в среднем 2кгц.
    Есть в программе простое условие
    If count > 3000 then do1:= false;
    Так вот условие это выполняется при различных count от 3010 до 3150 вопрос, почему и что делать?

    Создавались и одна задача и две задачи, изменялись периоды выполнения задач, результаты были противоречивые и не позволяют сделать вывод о принципе работы системы.
    100 кГц это конечно круто, но что от них толку, если не возможно отреагировать на них никак. Прерываний я не нашёл, таймеров прерывания тоже не нашёл.
    Вообще когда покупался этот контроллер, я думал что это шаг вперёд в сравнение с кс, но по-моему мнению это катастрофа. По идеи система должна упростить управление и разработку кода, по факту все прямо противоположно.

  2. #2

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Fynjy Посмотреть сообщение
    100 кГц это конечно круто, но что от них толку, если не возможно отреагировать на них никак. Прерываний я не нашёл, таймеров прерывания тоже не нашёл.
    Вообще когда покупался этот контроллер, я думал что это шаг вперёд в сравнение с кс, но по-моему мнению это катастрофа. По идеи система должна упростить управление и разработку кода, по факту все прямо противоположно.
    Ага, именно так.
    Но реагировать на FDI можно -- для этого можно составлять программу в Hardella IDE: https://hardella.com/docs/pru/examples/material-cutter/

  3. #3

    По умолчанию

    Спасибо за информацию, если вас не затруднит можно пару ссылок с чего начать? везде описано пример работы с кодесис, но что уже успел накопать я так понял не принципиально какая система. Но как загрузить скомпилированный код в плк с мастер скадой, и как потом получить доступ к переменным из мастер скады к коду? и про подход в программирования в hardella. с такими вопросами могу оправдаться только тем, что проект горит), сотни тем не успею перебрать.

  4. #4

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Fynjy Посмотреть сообщение
    Но как загрузить скомпилированный код в плк с мастер скадой
    Тут могу лишь посочувствовать.

    Смысл в том, что в ПЛК110 есть основной процессор, обрабатывающий "медленную" логику. И есть сопроцессоры, обрабатывающие 100кГц входы-выходы.

    Hardella позволяет программировать эти самые сопроцессоры (т.е. оно не заменяет, а дополняет CoDeSys), но для этого ПЛК должен быть "под CoDeSys".


    Если у вас MS4D, то есть варианты:
    1) Звонить в поддержку MS4D -- возможно, они как-нибудь доработают MS
    2) Как-то хитроумно обменять ПЛК на КДС версию
    3) Прочее.

Похожие темы

  1. энкодер+плк?
    от Алекс Лёпиков в разделе ПЛК1хх
    Ответов: 6
    Последнее сообщение: 04.02.2018, 22:11
  2. Энкодер
    от jus в разделе Трёп (Курилка)
    Ответов: 3
    Последнее сообщение: 08.05.2017, 18:21
  3. плк 110 и ABZ-энкодер
    от Александр Ушаков в разделе ПЛК1хх
    Ответов: 25
    Последнее сообщение: 18.11.2013, 14:50
  4. ПЧВ и энкодер
    от Арсений в разделе Эксплуатация
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 15.11.2013, 15:00
  5. си-8 + энкодер
    от Андрей Котенко в разделе Эксплуатация
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 08.06.2010, 10:57

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •