Показано с 1 по 4 из 4

Тема: ТРМ 151-01 странное поведенией

  1. #1

    По умолчанию ТРМ 151-01 странное поведенией

    Доброго времени суток всем ! Имеется ТРМ 151-Щ1.ТТ.01 , который мягко говоря живет сам по себе.
    Проблемы начались с того , что прибор перестал включать каналы нагрузки - потухла индикация работы каналов на передней панели прибора (К1 и К2). После трехдневного штурма этого обратился в техподдержку - там посоветовали проинициализировать прибор и залить заводскую конфигурацию, это не помогло (я это делал и сам). Проблема оказалась в том, что инициализация прибора и заливка конфигурации не изменяет все параметры прибора (возможно это мой конкретный экземпляр такой) - у меня каким то загадочным образом в канале регулирования тип выходного элемента вместо ступенчатого выставился линейный, в общем поменял на ступенчатый , прибор заработал.

    Но как оказалось, это не все. Чудеса продолжаются - прибор странно отрабатывает программу.
    Он не включает второй канал регулирования при запуске программы по шагу !
    Создана простая программа
    1 шаг по достижению 70 градусов переход на второй
    2 по достижению 100 градусов стоп
    Уставка на первом шаге - первый канал 70 процентов мощности, второй ноль
    уставка на втором шаге - первый канал на 60 процентов мощности, второй 30
    А имеем следующий результат - прибор благополучно включает первый канал на 70 процентов мощности, доходит до второго шага и переключается на него , включает на первом канале 60 процентов мощности , но на втором канале нет ничего !!! То есть нет ни индикации работы канала К2 , на выходе тоже ничего нет !!!
    Если запустить через конфигуратор шаг 2 - включаются два канала !!! Есть и индикация, и работа на нагрузку !!!
    В чем может быть проблема ? Скажу сразу, инициализировал прошивал конфигурацию три раза...
    на видео снял процесс работы...
    Миниатюры Миниатюры Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	55555.jpg 
Просмотров:	167 
Размер:	655.4 Кб 
ID:	41238  

  2. #2
    Пользователь
    Регистрация
    18.08.2008
    Адрес
    Екатеринбург
    Сообщений
    983

    По умолчанию

    "Принудительная перезагрузка прибора
    Перезагрузка осуществляется, если пользователь обнаружил, что прибор
    ТРМ151 начал в каких-либо режимах работать некорректно (это может случиться,
    например, при сильных помехах или после длительного пропадания питания)"
    В руководстве -сочетание трех клавиш. Может это поможет

  3. #3

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Александр Ч. Посмотреть сообщение
    "Принудительная перезагрузка прибора
    Перезагрузка осуществляется, если пользователь обнаружил, что прибор
    ТРМ151 начал в каких-либо режимах работать некорректно (это может случиться,
    например, при сильных помехах или после длительного пропадания питания)"
    В руководстве -сочетание трех клавиш. Может это поможет
    Я выше писал уже - что инициализировал прибор три раза, три раза же заливал в него заводскую конфигурацию ! А вы предлагаете перезагрузить прибор , думаете это поможет ?!
    Вообще с ним творится что то странное - невозможно выбрать программу и ее шаг с лицевой панели самого прибора , а только из конфигуратора !!! У меня пять рабочих программ, держать компьютер или ноутбук с обьектом неудобно, да и не место ему там.
    В некоторых ячейках настроек веселые надписи - дескриптор не найден или не изменён , поменять значение параметра не представляется возможным.
    Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	555.jpg 
Просмотров:	185 
Размер:	893.2 Кб 
ID:	41394
    Прибор на гарантии. Все эти вопросы были заданны техподдержке - она отписывается как может, что все хорошо...
    Поражает такое отношение, честно говоря.
    Полазил по форуму - вроде народ пишет что ошибка дескриптора не критична ... А вот почему не работают кнопки на лицевой панели ?! То есть они работают, но выбрать номер программы и шаг так как это написано в инструкции не представляется возможным !
    Последний раз редактировалось flrem; 22.02.2019 в 17:33.

  4. #4

    По умолчанию

    Добрый день, Георгий Викторович!

    Мы с Вами общались по почте. На все Ваши вопросы я ответил. Последний раз Вы сказали, что у Вас всё получилось, выходы заработали. Если прибор опять отрабатывает программы не так, как Вам необходимо, значит, что-то было задано не так при конфигурировании прибора. Решение проблемы такое же: инициализируете прибор, устанавливаете стандартную заводскую конфигурацию, которую я Вам присылал, далее крайне внимательно конфигурируете прибор. Не забудьте задать тип шага на "Шаг с переходом"
    То, что строки выделяются красным и выдаётся "Ошибка дескриптора" - это не критично, я Вам писал ещё на почту.
    Сконфигурировать прибор с лицевой панели возможно, но крайне трудно, т.к. в приборе более 9000 параметров. Если Вам крайне необходимо конфигурировать прибор с лицевой панели, пожалуйста, изучайте руководство по эксплуатации. Я же советую конфигурировать прибор с помощью компьютера.
    Инженер группы технической поддержки компании ОВЕН

Похожие темы

  1. Странное поведение панели ИП 320
    от сергей тверь в разделе Панели оператора (HMI)
    Ответов: 4
    Последнее сообщение: 09.10.2018, 07:00
  2. Странное поведение ТРМ151
    от Evgeny Cherednichenko в разделе Эксплуатация
    Ответов: 6
    Последнее сообщение: 23.12.2014, 22:53
  3. Странное поведение МВУ8
    от Benick в разделе Мх110
    Ответов: 4
    Последнее сообщение: 23.01.2008, 16:23
  4. Странное поведение МВУ8
    от Benick в разделе Эксплуатация
    Ответов: 4
    Последнее сообщение: 23.01.2008, 16:23

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •