Страница 1 из 5 123 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 45

Тема: Учёт расхода воды

  1. #1

    По умолчанию Учёт расхода воды

    Добрый день.
    Подскажите, пожалуйста, если я хочу собирать показания со счётчиков типа ВСКМ-15 ДГ через ПР-200, смогу ли Телемеханикой ЛАЙТ организовать учёт?

  2. #2
    Пользователь
    Регистрация
    27.11.2011
    Адрес
    Краснодар
    Сообщений
    10,582

    По умолчанию

    Не проще купить регистратор импульсов с батарейкой и не парить мозг расчетами ?

    з.ы. собственно ПР200 должен спокойно считать расход и имеет энергонезависимые переменные, которые потребуются. Телемеханикой просто вычитывать значения.

  3. #3

    По умолчанию

    Спасибо за ответ. Я просто сейчас кручу Телемеханнику и читаю, что данные для учёта должны записываться в контролер. На комп в виртуальный контролер я могу сохранять или куда?

  4. #4

    По умолчанию

    Подскажите пожалуйста как сохранять данные учёта, получаемые с ПР-200, в Телемеханнику ( если AIIS установлен)

  5. #5

    По умолчанию

    Добрый день

    Для сохранения данный с ПР-200 модуль АИИС вам не понадобится, достаточно будет опросить ваш ПР200 по его карте адресов, используя шаблон добавленный в телемеханику, или описав нужные регистры самостоятельно.
    Для архивирования параметра нужно будет настроить запись в базу данных истории, из которой данные можно будет выводить в виде графиков или отчетов в табличной форме.

    Видео, наглядно демонстрирующее процесс добавления параметра в архив, можно посмотреть здесь
    Инженер направления "Энергетика"
    https://energy.owen.ru/

  6. #6

    По умолчанию

    Спасибо, посмотрю.

  7. #7

    По умолчанию

    А с шаблоном не поможите, чтобы уж наверняка.

  8. #8

    По умолчанию

    Чтоб наверняка вот - добавляете протокол Modbus, ищете в списке приборов ПР-200, добавляете нужные регистры - готово. Главное не забыть выставить настройки протокола модбас корректно, такие же как в ПР200. Скриншоты ниже
    Пример добавления прибора из библиотеки и настройку протокола Модбас можно наглядно посмотреть в видеоуроке по ссылке

    ПР200 1.jpgПР200 2.jpg
    Инженер направления "Энергетика"
    https://energy.owen.ru/

  9. #9

    По умолчанию

    Контролер WKLOGIC с компьютера через преобразователь АС4 по Modbus нормально опрашивает ПР-200.
    Хочу опрашивать по локальной сети. Для этого создал контролер None-target и пытаюсь опрашивать по IP-адресу сервера интерфейсов NPort 5430. Пока что то не получается. Конфигурация не загружается и опрос, насколько я вижу, не производится. Доходит до TCP Порта и пишет ошибку. Может я неправильно указываю свойства протокола?
    Безымянный.png

  10. #10

    По умолчанию

    Для начала уточню некоторые моменты относительно виртуальных контроллеров в Телемеханике.

    Non-Target это эмулятор физического контроллера, обычно он используется для отладки проекта при отсутствии физического устройства. Поддерживаемые протоколы и настройки опроса для него такие же как и для WKLogic, это такой же виртуальный контроллер, только запускаемый через внешнее приложение. При работе с ним нужно запустить приложение-эмулятор ( Находится в папке с программой Телемеханика ЛАЙТ, при установке по умолчанию это путь C:\Program Files (x86)\OWEN\TML\Bin\EnLogicPLC ). Нужно запустить файл EnlogicEmul.exe ( от имени администратора) , и нажать "Пуск". В дальнейшем работать с ним следует как с обычным "железным" ПЛК - загружать конфигурацию в него и опрашивать как обычный контроллер. Программа загруженная в Non-Target выполняется когда запущен эмулятор,независимо от того запущен опрос контроллера (из сервера или из модуля контроллера)

    WKlogic это виртуальный ПЛК, при котором сервер опроса = ПЛК ( Т.е. программа выполняется когда запущен сервер сбора данных)вклоджик.jpg

    Не увидела на скриншоте запущенный эмулятор, поэтому решила уточнить этот момент.

    В вашем случае можете опрашивать и через WKLogic, только с настройкой протокола Modbus в режиме 2 , так как у вас и указано. По поводу порта - это зависит от того настроен этот порт в моксе или нет. Проверьте что мокса настроена именно на этот порт, и через него идут данные.
    Инженер направления "Энергетика"
    https://energy.owen.ru/

Страница 1 из 5 123 ... ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Вычисление мгновенного расхода воды
    от kip-pribor в разделе Среда программирования OWEN Logic
    Ответов: 56
    Последнее сообщение: 06.02.2024, 09:13
  2. Расчет расхода воды
    от Scream в разделе ПЛК1хх
    Ответов: 77
    Последнее сообщение: 30.06.2020, 15:34
  3. Учёт расхода жидкости
    от Сема в разделе Телемеханика ЛАЙТ
    Ответов: 41
    Последнее сообщение: 19.03.2018, 13:41
  4. Алгоритм расчета расхода воды
    от Smith2007 в разделе ПЛК1хх
    Ответов: 3
    Последнее сообщение: 11.10.2014, 18:41
  5. Учёт питьевой воды
    от rocky7 в разделе Подбор Оборудования
    Ответов: 6
    Последнее сообщение: 29.01.2013, 07:54

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •