Доброго времени суток!
Есть "икс" энкодер (одно канальный) с которого выходит чистый меандр 24В с частотой 5 кГц. Необходимо считать количество импульсов и останавливать двигатель работающий через частотник. Это польский дерево-отбраковочный станок. У родного ПЛК в очередной раз слетела программа. Опять отправлять на завод контроллер, чтобы его запрограммировали за 1000 у.е нет смысла. Он, станок, с завидным постоянством гробит программу.
Есть в наличии ПЛК110-32, правда с релейным выходом, что думаю не страшно. Точность там не высокая.
Контроллер 2009 г. выпуска. Замерил напряжение на аккумуляторе, 3,8В, вроде норма.
Посмотрел в примерах, нашел видео с энкодером, обрадовался. Как для меня писано. Набрал по видео.

https://www.youtube.com/watch?v=WfIRyDNOf3k

Запустил, и началось. Связь с компьютером по USB неустойчивая, но это не главное, главное не видит входа. Если не быстрый вход то кнопку подключенную к нему видит. А, на быстрых входах, вообще ничего не видит. В качестве источника использую простой стенд на ATmega8. Его МК выдает почти меандр, с требуемой частотой 5 кГц. Один из его выходов нагружен на транзистор с открытым коллектором, который в свою очередь дает полноценный сигнал в 24 Вольта.
Подскажите! Программа приведенного примера написана для ПЛК110-32 М02, будет ли она работать на старых контроллерах? Частота не большая для моего контроллера? Может чего в видео не досказано? Да, и другой пример не работает. Программу изучил почти на память, набирал вручную.
За ранее благодарю! Всем успехов!