Здравствуйте!
Нужна небольшая консультация по автоматизации работы печи.
Есть печь с пятью точками нагрева и 11-ю точками контроля температуры (до 450 градусов).
В данный момент управление процессом осуществляется с разных приборов (ТРМ183,ТРМ251 и Термодат), что очень неудобно, т.к. в процессе прогрева часто возникает необходимость делать паузы и оперативно менять задания и уставки,т.е. следить сразу за несколькими приборами и тыкать множество кнопок.
Есть в наличии несколько приборов ТРМ251 и другие.
Задача : объединить приборы в единую сеть и управлять процессом с ПК. Всё это нужно не для работы на постоянной основе, а для экспериментальных запусков. Также должна быть возможность для приостановки процесса нагрева по сигналу с датчика газоанализатора. Ещё было бы не плохо иметь возможность архивирования данных прогрева с последующим удобным просмотром результатов в виде таблиц или лучше – графиков.
Опыта создания таких систем у меня нет. Какие возможности у программы Конфигуратор ТРМ251 я пока не знаю.
Как я понимаю, для реализации проекта нужны ТРМ251 (просто, то, что в наличии) - по количеству точек контроля и регулирования температуры (5 шт) , только контроля тепрературы (ещё 6 входов) и преобразователь интерфейсов АС3 или АС4.
Подскажите пожалуйста - с чего начать? Информации очень много, читаю по маленьку. Или ссылку для начала процесса понимания и воплощения.
Спасибо.