Показано с 1 по 2 из 2

Тема: ПР200 . Как зависимости от конкретных параметров тока и напряжения включить реле ?

  1. #1

    По умолчанию ПР200 . Как зависимости от конкретных параметров тока и напряжения включить реле ?

    Здравствуйте! Есть ПР200 с четырьмя аналоговыми входами, АС4 преобразователь интерфейсов RS-485 <-> USB c гальванической изоляцией, датчики тока и датчик напряжения. С помощью аналоговых входов необходимо замерить силу тока в цепи и напряжение, и в зависимости от установленных параметров напряжения или силы тока, у меня должно срабатывать реле на дискретных выходах программируемого реле ПР200. Например: при превышении силы тока 5 Ампер в исследуемой цепи, у меня должен срабатывать размыкающий контакт на выходе из реле, который размыкает поврежденный участок цепи. Точно тоже самое с напряжением. Во время исследования цепи, вся система реле должна будет подключена к компьютеру, т.е. с помощью компьютера у меня будет осуществляться изменение параметры тока, напряжение и время срабатывания реле на выключатель. По факту у меня три аналоговых входа на измерение силы тока, один на напряжение и четыре дискретных выхода, которые коммутируют четыре выключателя. Вопрос: как я должен это осуществить, как это запрограммировать, как я могу вводить параметры предельных значений измерении? Приобрел этот комплектик буквально вчера, думал разберусь самостоятельно, а не тут-то было.

    Во вложении примерная схема исследования, если для ясности. А6 А12 А2 - управляемые выключатели с помощью дискретных выходов ПР200, А7 - датчики, которые подключены к аналоговым входам ПР200.

    Спасибо за понимание!=)
    Изображения Изображения

  2. #2
    Пользователь Аватар для maximov2009
    Регистрация
    11.09.2012
    Адрес
    Барнаул Алтайский край
    Сообщений
    2,452

    По умолчанию

    Добрый день. Это практическая задача или студенческая курсовая(диплом).
    В любом случае, для начала Вам нужно физически ввести данные тока и напряжения в ПР. Для этого нужно либо отдельные датчики чс выходом 4-20мА.
    Например трансформатор ток с выходом 4-20мА, и вольтметр с аналогичным выходом.
    Либо использовать прибор КМС-Ф1 цифровой мультиметр с аварийной сигнализацией и RS-485 https://www.owen.ru/product/kms_f1
    С него можно брать данные уже по RS-485 в ПР. Для данного прибора нужен уже обычный трансформатор тока.
    Лично я бы для практического применения выбрал второй вариант. Нагляднее, не нужна дополнительная индикация.
    А когда исходные данные заведены в ПР, там уже сделать сравнения и вычисления проблем нет.
    Вот для начала как то так.

    С уважением.
    Лучшее - враг хорошего "Le mieux est I\'ennemi du bien" (вроде как Вольтеровское)

Похожие темы

  1. Ответов: 7
    Последнее сообщение: 29.01.2019, 20:08
  2. Контроль тока и напряжения.
    от FallenDAY в разделе Трёп (Курилка)
    Ответов: 12
    Последнее сообщение: 10.12.2016, 06:16
  3. Измерение напряжения/силы тока + Modbus + реле
    от vomus в разделе Подбор Оборудования
    Ответов: 11
    Последнее сообщение: 23.10.2014, 17:55
  4. Измерение напряжения и тока
    от S.A.D. в разделе Подбор Оборудования
    Ответов: 18
    Последнее сообщение: 19.04.2011, 15:32
  5. Преобразователи тока и напряжения
    от Коля О в разделе Разработки
    Ответов: 9
    Последнее сообщение: 14.04.2011, 13:00

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •