Страница 2 из 2 ПерваяПервая 12
Показано с 11 по 14 из 14

Тема: Электропривод

  1. #11

    По умолчанию Подключение

    Цитата Сообщение от Валерон Посмотреть сообщение
    Доброго времени суток!
    Кто работает с электроприводами MC55/230 (фото прилагаю) для системы отепления. есть дискретный выход/вход на схеме но не ясно что можно подключить к нему.
    если есть инструкция на русском буду благодарен если предоставите
    Не подскажешь как подключить? Я немогу разобраться в схеме. Есть термоконтроллер 1й контакт общий, 2 закрыть клапан, 3 открыть клапан. В регуляторе UB соединяю с N1 он открывает постоянно. Как и к чему подключить 1 и 2 контакт?

  2. #12
    Пользователь Аватар для maximov2009
    Регистрация
    11.09.2012
    Адрес
    Барнаул Алтайский край
    Сообщений
    2,456

    По умолчанию

    Добрый день. На рисунке же нарисовано что UB соединяется с фазой, а никак не с нулём.
    В термоконтроллере походу стоит перекидное реле или 2 релюшки. Поэтому фаза подаётся на общий (1) контакт а потом она соответственно может пойти либо через второй контакт на закрытие (второй контакт клапана) или на открытие через 3 контакт.
    Лучше бы конечно посмотреть схему выходов термоконтроллера.
    С уважением.
    Лучшее - враг хорошего "Le mieux est I\'ennemi du bien" (вроде как Вольтеровское)

  3. #13

    По умолчанию

    Привод ерунда. Со временем меняет направления движения штока. Уже второй случай.И почему так непонятно. Я не знаю, что намудрено в этом приводе, но слишком уж навертели, усложнили его.

  4. #14
    Пользователь Аватар для Сергей0308
    Регистрация
    25.06.2011
    Адрес
    Галактика Андромеды (M31)
    Сообщений
    8,238

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от marimap Посмотреть сообщение
    Привод ерунда. Со временем меняет направления движения штока. Уже второй случай.И почему так непонятно. Я не знаю, что намудрено в этом приводе, но слишком уж навертели, усложнили его.
    В смысле, не уж то на новых физических принципах его работа основана?
    Если проблему можно решить за деньги, это не проблема, это расходы. Бог каждому посылает проблемы по его силам. Так что одно из двух. Либо ты можешь-таки
    справиться с проблемами, либо это не твои проблемы.

Страница 2 из 2 ПерваяПервая 12

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •