Страница 1 из 4 123 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 34

Тема: отваливаются модули по modbus

  1. #1

    Angry отваливаются модули по modbus

    всем доброго дня/ночи. имеется шкаф спк 107 + 11 модулей мв и му . периодически отваливаюся то первый то 9,10,11 при этом автоматически перезапускаются .
    или отваливаются все сразу и modbus master com1 не может перезапустить соединение.

    Иногда отваливается полностью modbus master com2 , сам не восстанавливается. на нем находятся 2 пвт-100 и 2 пч (уже вынесенны в отдельный шкаф ---не помогает )


    версия прошивки спк прошивка 5.472 последняя . таргеты 3.5.4.26
    modbus com port 3.5.5.0 авторестарт стоит

    1)согласующие резисторы пробовал от120 до 30 ом перепробовал разные комбинации ---не помогает
    2) все силовое оборудование отключенно вообще везде не только в шкафу ---не помогает
    3) rs-485 прокинута экранированным кабелем ---не помогает
    4) пробовал подбирать значения response timeout и время между фреймами ---не помогает
    5) общая длина линии rs-485 около 2-х метров
    5-1)напряжения промерял вроде ok. реле контроля фаз за все время не разу не срабатывало.
    6) проект прилагаю.
    7) схему соединений также

    Подскажите что можно еще попробовать . Кто может глянуть подключитесь пож.(напишите тел я наберу) есть teamviewer , anydesk.
    может кто по тел. может проконсультировать дайте знать +79681072712.
    Вложения Вложения
    Последний раз редактировалось ProZorg_tm; 20.01.2019 в 19:28.

  2. #2
    Пользователь
    Регистрация
    01.04.2010
    Адрес
    Лыткарино
    Сообщений
    174

    По умолчанию

    Вы не одиноки здесь пробегала ветка что пвт-100 подвешивает чем кончилось не знаю поищите. А что у вас за техпроцесс
    вот нашел
    http://www.owen.ru/forum/showthread.php?t=30346
    Последний раз редактировалось liga_blunt; 20.01.2019 в 22:27.

  3. #3

    По умолчанию

    Добрый день!

    У Вас в проекте используются модули 8А.

    Подскажите, какая задержка ответа по сети (Rs.dl) установлена в конфигурации этих модулей?

  4. #4

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Зинько Владислав Посмотреть сообщение
    Добрый день!

    У Вас в проекте используются модули 8А.

    Подскажите, какая задержка ответа по сети (Rs.dl) установлена в конфигурации этих модулей?
    Владислав , как узнать кто мне звонил из тех поддержки по данному вопросу ?
    задержка по умолчанию, данные с модулей 8а идут нормально , модули 8а не отваливаются.
    Владислав , как узнать кто мне звонил из тех поддержки по данному вопросу ?
    Последний раз редактировалось ProZorg_tm; 24.01.2019 в 17:31.

  5. #5

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от liga_blunt Посмотреть сообщение
    Вы не одиноки здесь пробегала ветка что пвт-100 подвешивает чем кончилось не знаю поищите. А что у вас за техпроцесс
    вот нашел
    http://www.owen.ru/forum/showthread.php?t=30346
    у меня пвт-100 нипричем
    .нашел виновника но не знаю что с ним делать . человек который звонил с тех поддержки дал мне рекомендации , которые я выполнил . дополнительно он мне обещал скинуть свои контакты , что бы я сообщил о результатах , но так и не скинул. вот разыскиваю его чтобы узнать как бороться дальше

  6. #6

    По умолчанию

    Тех поддержка отзовитесь.

    В продолжении темы , нашел виновника , им оказался модуль 8ас с адресом один , когда я пустил линию модбас мимо него , все заработало идеально , модули 8,9,10,11 перестали отваливаться , попробовал убрать согласующие резисторы полет нормальный , врубил три ПЧ висящие на втором модбасе на 100 % без согласующих резисторов все ок.

    Теперь вопрос что делать с модулем мв110-24,8ас , показания он выдает исправно (когда в сети ))) ) , прошивка последняя 1,06 с завода.

  7. #7

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от ProZorg_tm Посмотреть сообщение
    Тех поддержка отзовитесь.

    В продолжении темы , нашел виновника , им оказался модуль 8ас с адресом один , когда я пустил линию модбас мимо него , все заработало идеально , модули 8,9,10,11 перестали отваливаться , попробовал убрать согласующие резисторы полет нормальный , врубил три ПЧ висящие на втором модбасе на 100 % без согласующих резисторов все ок.

    Теперь вопрос что делать с модулем мв110-24,8ас , показания он выдает исправно (когда в сети ))) ) , прошивка последняя 1,06 с завода.
    Добрый день!
    Со мной общались. По почте не отвечаете (21.01 отправлял письмо) и дозвониться до Вас не могу.
    Попробуйте адрес модулю 8АС поставить кратный 8 (например, 32).
    Инженер по продуктам «ПЛК и модули»
    e-mail: i.masterenko@owen.ru | skype: i.masterenko_owen

  8. #8

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Мастеренко Иван Посмотреть сообщение
    Добрый день!
    Со мной общались. По почте не отвечаете (21.01 отправлял письмо) и дозвониться до Вас не могу.
    Попробуйте адрес модулю 8АС поставить кратный 8 (например, 32).

    проверил , не помогает первый модуль с адресом 16 также ведет себя как и с адресом 1.

  9. #9

    По умолчанию

    попробовал оставить после него 8 адресов пустыми , вдруг использует протокол овен , НЕ ПОМОГАЕТ !!!

  10. #10

    По умолчанию

    Prozorg_tm, с таким случаем встречался, он примитивен до смешного.

    Выньте все оборудование из своего "волшебного" шкафа и расставьте на столе. Причем блок питания возьмите другой, на всякий.
    С большой долей вероятности по шине 24VDC идет синусоидальная помеха, которая все портит и распространяется на оборудование.
    Это легко проверить индуктивным прозвонщиком.
    + шина RS485 не должна пересекаться в 380VAC
    Попробуйте и отпишитесь.

    Овен хорошее оборудование и при грамотном размещении и проектировании работает безотказно.
    +79104444236
    С уважением,
    Лапшин Вячеслав

Страница 1 из 4 123 ... ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Контроллер + модули Modbus
    от Sergeba в разделе Master SCADA 3
    Ответов: 19
    Последнее сообщение: 07.02.2016, 11:51
  2. Ответов: 4
    Последнее сообщение: 19.03.2015, 11:17
  3. Подчиненные модули в Modbus slave
    от Логвиненко Андрей в разделе ПЛК1хх
    Ответов: 6
    Последнее сообщение: 30.04.2010, 11:06

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •