Страница 1 из 4 123 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 35

Тема: MasterScada 4d ReportFB

  1. #1

    По умолчанию MasterScada 4d ReportFB

    Пытаюсь сформировать пробный отчет во время выполнения, в ReportFB в параметре error всегда not found report:Report в параметре path пусто, хотя задаю путь, также задаю имя отчета (Report), сам отчет присутствует...
    В чем может быть проблема? Может кто поделится примером с формированием отчета в новой версии 4d....

  2. #2

    По умолчанию

    Скорей всего Вы в ReportFB.Name подаете некорректное имя отчета. Нужно указывать полное имя отчета, т.е., например, Объект 1.Объект 2.Объект 3.Отчет 1.

  3. #3

    По умолчанию

    Большое спасибо за ответ! Действительно неправильно указывал имя..., к сожалению нигде в справке об этом не говориться, что нужное полное имя, по крайней мере я не увидел и вообще пытался указать имя сохраняемого редактором отчетов шаблона..., сейчас отчеты стали формироваться в папку, а можно ли сделать, чтобы они еще и открывались на экран (по Execute) и может быть в контрол...???

  4. #4

    По умолчанию

    вставляешь контейнер в окно где хочешь видеть отчет... в триггере этого окна делаешь действие (открыть адрес...тут на адрес кидаешь клеммник с Path ReportFB, на фрейм кидаешь из дерева объектов контейнер) по условию (Building= True), по условию (Path=! ''......Параметр String без текста)...
    должно уже получиться...а там можешь и сам допилить...
    у меня работает...но иногда с танцами и бубном...

    но если меня поправят я буду только рад!!! не уверен что это был правильный подход к данному вопросу...
    Последний раз редактировалось Guchi; 11.01.2019 в 15:47.

  5. #5

    По умолчанию

    Спасибо! Буду пробовать, тем более, что танцы и бубен есть! Не привыкать! :-)

  6. #6

    По умолчанию

    Пока не удалось, предлагает сохранить отчет в pdf и все..

  7. #7

    По умолчанию

    Попробуй в Google Chrome...Ms4d не умеет пока показывать pdf

  8. #8

    По умолчанию

    А это как, указать формат? html?

  9. #9

    По умолчанию

    Ок! Спасибо! Получилось, а какие еще варианты форматов поддерживаются, есть ли какая документация по этому поводу? Есть какой то репорт-вьювер, как в нем вывести? в старой версии все просто было, выкинул на мнемосхему кнопку и готовы отчет в новом окне...

  10. #10

    По умолчанию

    Поддерживаемые форматы и прочая полезная информация есть в справке. Можно у ReportFB вызвать контекстное меню - пункт Справка - ReportFB.

    "Задается формат отчета (pdf, html и xlsx). По умолчанию, если вход не задан отчет сформируется в формате pdf. Если требуется отображать отчет в клиенте, то желательно выбирать формат сохранения html или pdf."

    Т.н. репорт-вьювером для MS4D выступает сам браузер либо стороннее приложение для просмотра файлов соответствующего типа.

Страница 1 из 4 123 ... ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Плк 160 и masterscada
    от evilscorp в разделе ПЛК1хх
    Ответов: 8
    Последнее сообщение: 19.01.2018, 16:49
  2. MasterScada или нет?
    от AlexSotnikov в разделе Master SCADA 3
    Ответов: 3
    Последнее сообщение: 18.12.2017, 10:32
  3. конвертация проекта из Masterscada 3.5 в Masterscada 3.4
    от Сергей_SPB в разделе Master SCADA 3
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 01.04.2013, 17:56
  4. MasterSCADA и ШД
    от sgm в разделе Трёп (Курилка)
    Ответов: 6
    Последнее сообщение: 05.08.2009, 06:33
  5. ПЛК и MasterSCADA
    от МИХАИЛ в разделе ПЛК1хх
    Ответов: 7
    Последнее сообщение: 16.11.2007, 11:38

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •