Страница 23 из 25 ПерваяПервая ... 132122232425 ПоследняяПоследняя
Показано с 221 по 230 из 244

Тема: OwenLogic 1.13

  1. #221

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Серёга Букашкин Посмотреть сообщение
    Ну, может быть сделать экспорт/импорт списка сетевых переменных хотя бы. Сносить до основания, а потом все восстанавливать досадно. Если бы можно было восстановить имена и адреса не вручную, уже хорошо бы, останется только привязать на холсте.
    Так для мастера это шаблон, для слейва пока вижу только в облако экспорт. Так же для слева часто пользуюсь тиражированием, для переменных особо и настраивать ничего не надо.
    С уважением, Ревака Юрий.
    Инженер группы технической поддержки компании "ОВЕН"
    e-mail: yu.revaka@owen.ru

    Шаблон описания ошибки ПР или OL http://ftp-ow.owen.ru/softupdate/OWE...s/Shablon.docx
    Видео уроки по ПР200 и OWEN Logic http://edu.owen.ru/series/pr200_rev/
    Другие видеоролики по тематике ПР https://www.youtube.com/channel/UCj4...H5H3d_t6iDlQOQ

  2. #222

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Kresh74 Посмотреть сообщение
    1) сделайте старую фильтрацию (если только по этой причине проект не загружается), а потом в меню самой ПР изменить фильтрацию попробуйте. У меня спокойно меняется.
    2)Если не хватает размера холста, то зайдите в его свойства и увеличите ширину и длину.
    1) Меняем фильтрацию аналогового входа посредством самого реле, потом меняем фильтрацию в проекте отличную от реле и при загрузке получаем кирпич!)) Хорошо не забыл и вернул в проекте как в реле и по новой всё загрузилось. Так что имейте ввиду.
    2) А что так можно было?!)))

  3. #223

    По умолчанию

    Мастер тиражирования, созданный в ОЛ 1.13 не обновляет внутреннее ПО модулей расширения. Это не правильно.

  4. #224
    Пользователь Аватар для Сергей0308
    Регистрация
    25.06.2011
    Адрес
    Галактика Андромеды (M31)
    Сообщений
    8,167

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Ревака Юрий Посмотреть сообщение
    Если исходить из возможности расширить возможно, но тут простейший аналог уже существующих блоков, а так как этот макрос делали при разработке алгоритмов СУНА и там он мог встречаться десятки раз, его максимально делали простым, дабы не усложнять и без этого алгоритм.
    Здесь прослеживается ваша непоследовательность: здесь вы видите, здесь не видите, здесь хотите, здесь не хотите, я про макрос бегущей строки:

    TICKER.PNG

    И чтобы два раза не вставать, заодно и покритикую ваше больше или равно, так не проще:

    Больше или равно.PNG

    Я имею ввиду его целочисленный аналог!
    Если проблему можно решить за деньги, это не проблема, это расходы. Бог каждому посылает проблемы по его силам. Так что одно из двух. Либо ты можешь-таки
    справиться с проблемами, либо это не твои проблемы.

  5. #225
    Пользователь
    Регистрация
    08.04.2015
    Адрес
    Воронежская область
    Сообщений
    1,249

    По умолчанию

    Начинает раздражать . В предыдущих версиях не наблюдал .
    Связь с блоками пропадает . Приходится постоянно двигать чтобы убедиться что она присутствует .
    Особенно в редактирования макросов .Связь не прорисовывается.jpg

    Все молчат неужели не кто не сталкивается с этим ????????????
    Последний раз редактировалось Алексеев; 23.04.2019 в 17:36.

  6. #226
    Пользователь Аватар для Сергей0308
    Регистрация
    25.06.2011
    Адрес
    Галактика Андромеды (M31)
    Сообщений
    8,167

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Алексеев Посмотреть сообщение
    Начинает раздражать . В предыдущих версиях не наблюдал .
    Связь с блоками пропадает . Приходится постоянно двигать чтобы убедиться что она присутствует .
    Особенно в редактирования макросов .Связь не прорисовывается.jpg

    Все молчат неужели не кто не сталкивается с этим ????????????
    У меня пару раз видимость линии связи пропадала при перемещении элемента внутри старого макроса, удалял связь и вновь нарисованная нормально виделась! В более поздних стараюсь делать связи через переменные, чтобы таких проблем не возникало в принципе, т. е. не приходилось перемещать элементы в макросах по линии связи!

    И не проще сделать 12(8)ИЛИ-НЕ, элементов в 2 раза меньше, а логика та же!
    Последний раз редактировалось Сергей0308; 23.04.2019 в 18:25.
    Если проблему можно решить за деньги, это не проблема, это расходы. Бог каждому посылает проблемы по его силам. Так что одно из двух. Либо ты можешь-таки
    справиться с проблемами, либо это не твои проблемы.

  7. #227
    Пользователь
    Регистрация
    21.05.2016
    Адрес
    Недальнее замкадье
    Сообщений
    12

    По умолчанию

    Джентльмены, вопрос скорее общего порядка. Итак, ситуация - по разным причинам Logic живет и работает в виртуалке Win10 под Parallels Desktop. Наблюдаю странное поведение, которое заключается в следующем - когда виртуальная машина запущена в режиме одного окна проблем никаких, если же переключить внешний вид в режим Coherence (любое окно запущенного под Win приложения выглядит как обычное окно мак) Logic при запуске виснет на шаге загрузки таргетов, причем виснет намертво, без разницы, что делается - хоть открытие существующего проекта, хоть чистый запуск. Оно, конечно не особо критично, но хотелось бы понимания. Стоящий рядом Кодесис 2 работает вообще без всяких нареканий в любых режимах.

  8. #228

    По умолчанию

    Можно задать только один вопрос. А зачем такие извращения с запуском ОЛ. Просто запустить "религия или табу предков" не позволяет.

  9. #229
    Пользователь
    Регистрация
    21.05.2016
    Адрес
    Недальнее замкадье
    Сообщений
    12

    По умолчанию

    Иногда надо транслировать окошко на экран и всякие остатки от винды сильно раздражают начальников, лично мне абсолютно фиолетово в каком режиме его запускать, мне работу делать надо =) оно у меня и под маком и под линуксом живет в виртуалках и совершенно не напрягает.

  10. #230

    По умолчанию

    Меняй работу. Если твои начальники желают видеть хорошую"картинку" на не работу это не "есть хорошо". Я своим попытался показать чем я занят -меня вежливо послали сказав что после слов "на экране" дальше они нечего не поняли. Поэтому не отнимай время просто делай. Будет готовое изделие покажешь.

Страница 23 из 25 ПерваяПервая ... 132122232425 ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. OwenLogic 1.3
    от Евгений Сергеевич в разделе Программируемые реле
    Ответов: 317
    Последнее сообщение: 29.04.2020, 09:29
  2. Обсуждение OWENLogic 1.10
    от SideMoon в разделе Среда программирования OWEN Logic
    Ответов: 138
    Последнее сообщение: 13.04.2018, 16:43
  3. OwenLogic 1.5
    от Евгений Сергеевич в разделе Программируемые реле
    Ответов: 259
    Последнее сообщение: 22.11.2015, 19:52
  4. OwenLogic 1.6
    от Евгений Сергеевич в разделе Программируемые реле
    Ответов: 26
    Последнее сообщение: 10.10.2012, 19:37
  5. Глюк в OwenLogic 1.1.0.12
    от Olex007 в разделе Программируемые реле
    Ответов: 5
    Последнее сообщение: 18.10.2010, 15:17

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •