Показано с 1 по 4 из 4

Тема: ТРМ 500 30А

  1. #1

    По умолчанию ТРМ 500 30А

    Приобрел ТРМ 500 модель 30А, думаю сделать из него регулятор мощности для работы с тэнами. на 2 квт работает хорошо через встроенное реле, у меня вопрос, если реально через это встроенное реле включить тэн 6 квт ( 27 а примерно) реально выдержит сей девайс нагрузку? или все же записать через ТТР с радиатором? у кого есть опыт работы?

  2. #2

    По умолчанию

    Сгорят контакты. Я ставил несколько лет назад бесшумный модульный контактор ABB, на ТЭНы. Не помню точно, на какой ток, вроде 63А. 30А нагрузка, работает уже лет 5. Твердотелки греются всё-таки ощутимо на такой нагрузке, даже на радиаторах.

  3. #3

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Eugene.A Посмотреть сообщение
    Сгорят контакты. Я ставил несколько лет назад бесшумный модульный контактор ABB, на ТЭНы. Не помню точно, на какой ток, вроде 63А. 30А нагрузка, работает уже лет 5. Твердотелки греются всё-таки ощутимо на такой нагрузке, даже на радиаторах.
    а контактор не выйдет из строя при шим регулировке? там же импульсы подаются частые

  4. #4

    По умолчанию

    Ну ежели ШИМ, то твердотелка. Тогда реле быстро износится механически. Либо используете режим on/off, либо твердотелку с управлением 0…5 В.

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •