Страница 2 из 7 ПерваяПервая 1234 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 11 по 20 из 70

Тема: Макрос ротации насосов 2 шт. с контролем наработки

  1. #11
    Пользователь Аватар для Сергей0308
    Регистрация
    25.06.2011
    Адрес
    Галактика Андромеды (M31)
    Сообщений
    8,163

    По умолчанию

    Я же просто обрисовал возможную ситуацию и спросил как Вы думаете из неё выходить!
    Я вовсе не считаю, что нельзя сделать ротацию по времени наработки, первое что приходит в голову это сделать отдельную переменную, аналогичную переменной абсолютной наработки для каждого насоса, но применительно к нашему возможному случаю, просто их сбросить при замене какого-то насоса на новый(с нулевой наработкой), чтобы выровнять наработку по которой ротация происходит, наверно могут быть разные варианты!
    Если проблему можно решить за деньги, это не проблема, это расходы. Бог каждому посылает проблемы по его силам. Так что одно из двух. Либо ты можешь-таки
    справиться с проблемами, либо это не твои проблемы.

  2. #12

    По умолчанию

    Eugene Мы же уже решили, что для двух насосов контроль наработки бесполезен. Потому ваше замечание, хоть и верное, но уже оффтоп
    Сергей0308 я уже согласился с вами. Это не мой пост про наработку. А любое решение это уже действительно лишний функционал
    Последний раз редактировалось bayk; 16.12.2018 в 23:19.

  3. #13

    По умолчанию

    Начинаю сам создавать функционал. прошу по возможности заглядывать и тыкать в нос палкой. первый макрос - это реализация пункта 17 , который устанавливается перед выходом на запуск насоса после обработки программой ротации.
    Вложения Вложения

  4. #14

    По умолчанию

    Подвижки в макросе уже довольно серьезные. нужна маленькая помощь! мне нужно в энергонезависимую булеву или любую другую переменную импульсно записать "1" по одному сигналу и импульсно ее оттуда стереть по другому сигналу, причем сигнал сброса может придти уже после отключения и подачи питания. нужно для энергонезависимого запоминания аварии. не спрашивайте почему так, просто нужно это внутри готового макроса сделать!

  5. #15

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от bayk Посмотреть сообщение
    Подвижки в макросе уже довольно серьезные. нужна маленькая помощь! мне нужно в энергонезависимую булеву или любую другую переменную импульсно записать "1" по одному сигналу и импульсно ее оттуда стереть по другому сигналу, причем сигнал сброса может придти уже после отключения и подачи питания. нужно для энергонезависимого запоминания аварии. не спрашивайте почему так, просто нужно это внутри готового макроса сделать!
    Как-то так..
    Захват-1.png

    ЗЫ
    Еще один вариант, на элементах ИЛИ
    Захват-2.png
    Последний раз редактировалось Мимоход; 19.12.2018 в 16:02.
    Шёл я как-то раз мимо и ...

  6. #16

    По умолчанию

    Мимоход большое спасибо! то, что нужно!!! я ж теперь из этого макрос слеплЮ! и радости мне от этого гора будет!!!!!

  7. #17

    По умолчанию

    Ну наконец все! я осилил этот макрос! вроде бы полностью соответствует все моим же требованиям! этот адовый макрос во вложении. все максимально прокомментировано! каждый вход и переменная. каждый субмакрос!

    Мимоход и другие форумчане, подскажите, как мне реализовать самосброс переменной, привязанной к элементу "Combobox"? хочу сделать так - сброс ошибки с экрана ПР200. на экране написано "сброс аварий". в комбобоксе булева переменная с вариантами "Да" и "Нет". по умолчанию стоит "Нет" (ноль) после изменения значения переменной на "ДА" (единицу) нужно выдать внутрь системы импульс (он пойдет на сброс ошибок), а после этого эту переменную снова сбросить на "Нет" (то есть ноль).
    Вложения Вложения

  8. #18

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от bayk Посмотреть сообщение
    Ну наконец все! я осилил этот макрос! вроде бы полностью соответствует все моим же требованиям! этот адовый макрос во вложении. все максимально прокомментировано! каждый вход и переменная. каждый субмакрос!

    Мимоход и другие форумчане, подскажите, как мне реализовать самосброс переменной, привязанной к элементу "Combobox"? хочу сделать так - сброс ошибки с экрана ПР200. на экране написано "сброс аварий". в комбобоксе булева переменная с вариантами "Да" и "Нет". по умолчанию стоит "Нет" (ноль) после изменения значения переменной на "ДА" (единицу) нужно выдать внутрь системы импульс (он пойдет на сброс ошибок), а после этого эту переменную снова сбросить на "Нет" (то есть ноль).
    С экрана булева переменная с вариантом "Да" --> таймер --> булева переменная с вариантом "Нет"
    http://www.owen.ru/forum/showthread....l=1#post295401
    Шёл я как-то раз мимо и ...

  9. #19

    По умолчанию

    Мимоход а я правильно понимаю, что этот вариант будет работать только на "Живой" зелезке? просто в эмуляторе я не могу эту переменную поменять на "1"?

    Все! разобрался довесил на вход TP к этой переменной через "или" еще одну, которую завел с "кнопки" и все заработало! то, что нужно!
    Последний раз редактировалось bayk; 19.12.2018 в 19:55.

  10. #20

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от bayk Посмотреть сообщение
    Мимоход а я правильно понимаю, что этот вариант будет работать только на "Живой" зелезке? просто в эмуляторе я не могу эту переменную поменять на "1"?

    Все! разобрался довесил на вход TP к этой переменной через "или" еще одну, которую завел с "кнопки" и все заработало! то, что нужно!
    Зачем?
    если переменная есть на экране,
    Захват-1.png
    то и так все заработает
    Последний раз редактировалось Мимоход; 19.12.2018 в 20:14.
    Шёл я как-то раз мимо и ...

Страница 2 из 7 ПерваяПервая 1234 ... ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Чередование насосов (случай для 3-х насосов)
    от 07Fobos в разделе Программируемые реле
    Ответов: 14
    Последнее сообщение: 30.10.2022, 22:04
  2. Автоматизация ротации тэнов.
    от Bertruger в разделе Подбор Оборудования
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 21.10.2015, 23:02
  3. модуль дискретного ввода с контролем линии
    от evo в разделе Трёп (Курилка)
    Ответов: 5
    Последнее сообщение: 31.08.2010, 10:16
  4. есть наработки
    от Рюрик в разделе Помощь Разработчикам
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 27.08.2010, 14:08

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •