Страница 4 из 7 ПерваяПервая ... 23456 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 31 по 40 из 70

Тема: Макрос ротации насосов 2 шт. с контролем наработки

  1. #31
    Пользователь
    Регистрация
    08.04.2015
    Адрес
    Воронежская область
    Сообщений
    1,249

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от vgspb Посмотреть сообщение
    Почему при пуске насосов время ротации устанавливает первоначальное значение? Как сделать, чтобы время запоминалось? К примеру, отработал насос 30% от установленного времени, остановился по давлению, потом включился и время снова стало 100%, а не продолжило уменьшаться с 70%.
    Если вы в своем макросе используете таймера то да после выключения питания опять всё заново отсчет времени . А если использовать счетчик
    то это вполне возможно . 2020-08-19_16-22-41.jpg Мне это не нужно , и Я пользуюсь таймерами для ротации .

  2. #32

    По умолчанию

    Автор использует BLINK, когда на входе появляется 0, то таймер сбрасывается. Т.е нужно что-то придумывать вместо этой функции.

  3. #33

    По умолчанию

    Вопрос тут другой. Мы ещё в начале темы пришли к тому что выравнивать наработку двух насосов это просто бессмысленное занятие, да и в целом авария по отсутствию воды достаточно редкое явление. Какой смысл грузить программу изначально бесполезным функционалом? В последней версии макроса я сделал возможность запускать после останова другой насос на случай частого вмешательства персонала и переключения в ручной режим.

  4. #34

    По умолчанию

    Привет , хорошая работа . У меня лишь одна проблема с макросом , когда Control Select стоит как для 1 датчика вопросов нету все отрабатывает , но вот когда выключаешь Control Select на режим для 2 датчиков при ротации насосов по времени почему то предыдущий насос уходит в аварию , а дальше алгоритм как положено останавливает ротацию и работает тот который без аварии . Вопрос лишь почему возникает эта авария . Входы включены , фильра не помогают , голова деревянная не могу сообразить Скриншот 06-04-2021 00_03_17.jpg

  5. #35

    По умолчанию

    Я уехал на овеновский семинар по ктр, потому вернусь только в пятницу в Курск, тогда смогу проверить.

  6. #36

    По умолчанию

    shmnpay а вы в симуляторе проверяли? просто если вы вовремя не снимаете сигнал "noalarm" с соответствующего насоса - это тоже авария.
    я у себя все проверил - все норм.
    еще раз обращаю внимание, что в моем макросе контролируется не только наличие сигнала подтверждение работы когда он должен быть, но и наоборот, если сигнал с насоса снят, а подтверждающий сигнал присутствует - это тоже авария! просто я неправильно входы макроса подписал - видимо это ввело вас в заблуждение.

    В связи с этим переименовал входы в макросе, поправил описание и все это добро перезалил.
    Последний раз редактировалось bayk; 13.04.2021 в 17:31.

  7. #37

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от bayk Посмотреть сообщение
    shmnpay а вы в симуляторе проверяли? просто если вы вовремя не снимаете сигнал "noalarm" с соответствующего насоса - это тоже авария.
    я у себя все проверил - все норм.
    еще раз обращаю внимание, что в моем макросе контролируется не только наличие сигнала подтверждение работы когда он должен быть, но и наоборот, если сигнал с насоса снят, а подтверждающий сигнал присутствует - это тоже авария! просто я неправильно входы макроса подписал - видимо это ввело вас в заблуждение.

    В связи с этим переименовал входы в макросе, поправил описание и все это добро перезалил.
    Человеческое спасибо , что уделили время ) Да все верно , моя голова просто не сообразила вовремя убирать со входов насосов сигналы ) Еще раз спасибо !

  8. #38

    По умолчанию

    Может кому пригодится , добавил в макросе автора : 3 насоса + выбор работы двух одновременно либо один . Сам выбор Скриншот 07-06-2021 01_58_32.jpg
    Когда выбор работы стоит на 2 насоса , нужно понимать , что потребуется 3 датчика перепада давления , иначе алгоритм не поймет какой именно насос не увидел перепад . Для работы по 1-му насосу , можно работать по одному датчику перепада . Так же нужно поставить задержку не меньше -0.2с чтобы при переключении ротации насос который остается в ротации ( если режим двух насосов одновременно ) кратковременно не выключался .
    Вложения Вложения

  9. #39

    По умолчанию

    Кстати изначально основной макрос ротации и был на три насоса, это я его урезал. Вам бы найти эту тему, там сергей0308 делал несколько макросов под разные задачи. Тогда не придется с обратной задержкой мучиться. У него блокировка дерганья при работе двух насосов вроде была гораздо красивее сделана

  10. #40

    По умолчанию

    Здравствуйте. Не получается сделать ротацию для насосов на КНС. Тут не нужно делать смену насоса по времени, нужно по циклам откачки. Первый откачал, включился второй - откачал, включился третий - откачал, затем опять первый. Мудрил сегодня целый, не получилось. Прошу помощи у вас

Страница 4 из 7 ПерваяПервая ... 23456 ... ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Чередование насосов (случай для 3-х насосов)
    от 07Fobos в разделе Программируемые реле
    Ответов: 14
    Последнее сообщение: 30.10.2022, 22:04
  2. Автоматизация ротации тэнов.
    от Bertruger в разделе Подбор Оборудования
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 21.10.2015, 23:02
  3. модуль дискретного ввода с контролем линии
    от evo в разделе Трёп (Курилка)
    Ответов: 5
    Последнее сообщение: 31.08.2010, 10:16
  4. есть наработки
    от Рюрик в разделе Помощь Разработчикам
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 27.08.2010, 14:08

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •