Страница 6 из 7 ПерваяПервая ... 4567 ПоследняяПоследняя
Показано с 51 по 60 из 70

Тема: Макрос ротации насосов 2 шт. с контролем наработки

  1. #51
    Пользователь
    Регистрация
    14.07.2021
    Адрес
    Орел
    Сообщений
    89

    По умолчанию

    Вот тоже делал для 4 насосов. Просто включаются с задержкой все и также выключаются. Основной упор сделан на выводы насосов в аварии, чтобы схема не "падала". Ротация - меняет номер насоса при включении. Делал для "руку набить". Суть входов взято из "ротаций", единственно выход на регистрах сдвига. Нигде эта схема не работала. Но мож кому пригодится хоть что то...https://cloud.mail.ru/public/UpaE/hCUxTALhA

  2. #52
    Пользователь Аватар для Сергей0308
    Регистрация
    25.06.2011
    Адрес
    Галактика Андромеды (M31)
    Сообщений
    8,167

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от lagutin Посмотреть сообщение
    Вот тоже делал для 4 насосов. Просто включаются с задержкой все и также выключаются. Основной упор сделан на выводы насосов в аварии, чтобы схема не "падала". Ротация - меняет номер насоса при включении. Делал для "руку набить". Суть входов взято из "ротаций", единственно выход на регистрах сдвига. Нигде эта схема не работала. Но мож кому пригодится хоть что то...https://cloud.mail.ru/public/UpaE/hCUxTALhA
    Так это просто монстр, раньше Алексей Геннадьевич поражал меня очень сложными вариантами макросов(алгоритмов), но Вы, я так думаю, даже его переплюнули!
    Плохо AI куда то пропал, давно не заходил на форум, у него был талант в обратную сторону, в смысле, обычно проще у него получалось, чем у других.
    Если проблему можно решить за деньги, это не проблема, это расходы. Бог каждому посылает проблемы по его силам. Так что одно из двух. Либо ты можешь-таки
    справиться с проблемами, либо это не твои проблемы.

  3. #53

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Сергей0308 Посмотреть сообщение
    Так это просто монстр, ...... но Вы, я так думаю, даже его переплюнули!
    В целом согласен. Вроде, как сяду делать все просто. А потом и то не так и то и начинаю обвешивать схему. Я вот не могу продумывать все до конца. Но тут просто захотел сделать на регистре сдвига. Вот и делал. Но да, подход надо менять. Вот сейчас "набиваю руку" На каскадно-частотном алгоритме. А там уже 8 выходов. И попарно зависимы, ну короче начинаю и понимаю, что
    закапываюсь. Два раза подступаюсь и пока никак. Ну будем учиться.

  4. #54

    По умолчанию

    А возможно ли, малой кровью, добавить в макрос ещё один вход, который бы активировал 2 насоса одновременно.
    Хотел использовать его для управления дренажным колодцем. Там 2 насоса, запускаемые по датчикам уровня:
    LevelLowDrain1 - при срабатываении запускается один насос, макросом из топика, в режиме ротации. 99% времени насосы работают именно в этом режиме.
    LevelHiDrain1 - при срабатывании этого датчика запускаем уже оба насоса.
    сейчас я реализовал это так: при срабатывании макрос ставим на паузу и в обход него запускаем оба насоса по сигналу датчика.

  5. #55
    Пользователь Аватар для Василий Кашуба
    Регистрация
    20.11.2011
    Адрес
    Ставрополь
    Сообщений
    2,490

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от beatitas Посмотреть сообщение
    А возможно ли, малой кровью, добавить в макрос ещё один вход, который бы активировал 2 насоса одновременно.
    Хотел использовать его для управления дренажным колодцем. Там 2 насоса, запускаемые по датчикам уровня:
    LevelLowDrain1 - при срабатываении запускается один насос, макросом из топика, в режиме ротации. 99% времени насосы работают именно в этом режиме.
    LevelHiDrain1 - при срабатывании этого датчика запускаем уже оба насоса.
    сейчас я реализовал это так: при срабатывании макрос ставим на паузу и в обход него запускаем оба насоса по сигналу датчика.
    Если нужна помощь, нужно загружать ещё и вашу программу, чтобы специалисты посмотрели ваше решение и указали новые решения или ошибки.

  6. #56

    По умолчанию

    Василий, Вы правы - забыл что телепаты в отпуске)))
    Ещё не доделанный вариант, но, уверен, вся логика видна:

    Screenshot 2022-11-09 132424.png

    Так же, пока не смог разобраться пока: У меня авария насоса определяется по наличию воды в трубе, после включения насоса. На трубе стоит датчик XKC-Y25-V. Но он находится выше насоса на 5 местров. То есть сигнал "ОК" появляется не сразу после включения насоса, а через 5 секунд.
    С ходу не получается понять - куда добавить задержку, чтобы небыло ложных выпаданий в аварию. Вроде бы это вход Run_in макроса In_alarm_Filter1(2)....
    Последний раз редактировалось beatitas; 09.11.2022 в 13:44.

  7. #57
    Пользователь
    Регистрация
    14.07.2021
    Адрес
    Орел
    Сообщений
    89

    По умолчанию

    Alarm_filter - это и есть вроде как задержка срабатывания аварии

  8. #58

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от lagutin Посмотреть сообщение
    Alarm_filter - это и есть вроде как задержка срабатывания аварии
    Точно, спасибо. Спешка и невнимательность создают костыли)

  9. #59
    Пользователь
    Регистрация
    09.12.2013
    Адрес
    Ставрополь
    Сообщений
    1,089

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от beatitas Посмотреть сообщение
    А возможно ли, малой кровью, добавить в макрос ещё один вход, который бы активировал 2 насоса одновременно.
    Хотел использовать его для управления дренажным колодцем. Там 2 насоса, запускаемые по датчикам уровня:
    LevelLowDrain1 - при срабатываении запускается один насос, макросом из топика, в режиме ротации. 99% времени насосы работают именно в этом режиме.
    LevelHiDrain1 - при срабатывании этого датчика запускаем уже оба насоса.
    сейчас я реализовал это так: при срабатывании макрос ставим на паузу и в обход него запускаем оба насоса по сигналу датчика.
    Вот, добавил вход ForсеStart, который запускает оба насоса. У этого входа приоритет
    Вложения Вложения

  10. #60

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Dimensy Посмотреть сообщение
    Вот, добавил вход ForсеStart, который запускает оба насоса. У этого входа приоритет
    А как сделать чтобы Force старт учитывал аварии N1 и N2 и выключал выходы насосов .
    Делаю из этого макроса каскад двух горелок по датчику уличной температуры .
    Вроде бы все сделал касаемо работы переключения горелок по времени наработки с условием аварий и переключателей на щите в режиме авто от двух горелок , но вот застрял на этом моменте . Нужно чтобы при включении Force , макрос все таки учитывал входы N1 и N2 так же как и без Force ( просто грубо говоря включал сразу два выхода , но и контролировал входы N1 и N2 без ротации по времени .
    Последний раз редактировалось shmnpay; 05.03.2023 в 14:11.

Страница 6 из 7 ПерваяПервая ... 4567 ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Чередование насосов (случай для 3-х насосов)
    от 07Fobos в разделе Программируемые реле
    Ответов: 14
    Последнее сообщение: 30.10.2022, 22:04
  2. Автоматизация ротации тэнов.
    от Bertruger в разделе Подбор Оборудования
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 21.10.2015, 23:02
  3. модуль дискретного ввода с контролем линии
    от evo в разделе Трёп (Курилка)
    Ответов: 5
    Последнее сообщение: 31.08.2010, 10:16
  4. есть наработки
    от Рюрик в разделе Помощь Разработчикам
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 27.08.2010, 14:08

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •