Показано с 1 по 3 из 3

Тема: Выбор СКАДы

  1. #1

    По умолчанию Выбор СКАДы

    Добрый день. Есть такая задача: организовать систему сбора данных с вулканизационного котла. При запуске процесса оператор с панели управления вводит шифр изделия и запускает процесс. Необходимо архивировать данные и соответственно отображать их при необходимости, а также осуществлять поиск архивных данных. Это делать необходимо применительно к шифру изделия, а не ко времени. Известные мне СКАДы хранят данные на шкале времени. Поиск необходимых данных осуществляется путем указания даты/времени. Здесь же необходимо формировать карточку изделия. Может кто подскажет систему с таким функционалом, или механизм для реализации такой задачи на какой либо СКАДе?

  2. #2
    Пользователь
    Регистрация
    27.11.2011
    Адрес
    Краснодар
    Сообщений
    10,583

    По умолчанию

    Если можете программировать на C#, то можно реализовать на RapidScada. Только с разработчиком обсудить как это сделать.
    Варианты
    1. Все данные экспортировать в БД а там уже как хотите так и выуживайте данные
    2. написать модуль для Сервера Scada с нужным вам функционалом
    3. Заплатить разработчику за доработку его плагина Графики Про (этот модуль у него платный)

    мне кажется 1-й вариант более оптимален, так как запросы для поиска будут формироваться запросами БД.

  3. #3

    По умолчанию Формирование карточки издлия в SCADA

    Цитата Сообщение от alexx12 Посмотреть сообщение
    Есть такая задача: организовать систему сбора данных с вулканизационного котла. Необходимо архивировать данные и соответственно отображать их при необходимости, а также осуществлять поиск архивных данных. Это делать необходимо применительно к шифру изделия, а не ко времени. Известные мне СКАДы хранят данные на шкале времени. Поиск необходимых данных осуществляется путем указания даты/времени. Здесь же необходимо формировать карточку изделия. Может кто подскажет систему с таким функционалом, или механизм для реализации такой задачи на какой либо СКАДе?
    Я такую систему делал в TRACE MODE.

Похожие темы

  1. Быстродействие OPC сервера или скады
    от loupp в разделе Master SCADA 3
    Ответов: 5
    Последнее сообщение: 03.08.2016, 13:09
  2. Быстродействие ОПС и СКАДЫ
    от rovki в разделе Master SCADA 3
    Ответов: 3
    Последнее сообщение: 30.05.2012, 07:57
  3. Где скачать СКАДЫ
    от Safron в разделе Другие SCADA системы
    Ответов: 6
    Последнее сообщение: 20.02.2011, 20:36
  4. Связь контроллеров и СКАДы
    от alexx12 в разделе ПЛК1хх
    Ответов: 6
    Последнее сообщение: 07.02.2010, 10:21

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •