Страница 9 из 19 ПерваяПервая ... 7891011 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 81 по 90 из 183

Тема: Пожелания к разработчикам

  1. #81

    По умолчанию

    Подскажите, в процессе пользования сервисом owencloud на различных объектах и с разными заказчиками возникла потребность отображать именно те приборы, которые принадлежат определенному заказчику или объекту. С правами как бы все понятно, чтобы люди не лазили и не тыкали, можно галачками обозначить только просмотр, а вот убрать, чтобы часть контроллеров, которые не надо чтобы люди видели, пока не знаю как. Проще говоря-есть десять приборов, я в них админ. Контроллеры установлены на разных объектах и принадлежат разным заказчикам. Я как админ их обслуживаю и по мере добавления заявок от клиента редактирую периодически параметры-добавляя или удаляя. Хотелось бы это все делать из одного личного кабинета, обозначая какие пользователи или объекты какие приборы могут видеть.
    От идеи - под ключ

  2. #82

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от 89134555110 Посмотреть сообщение
    Подскажите, в процессе пользования сервисом owencloud на различных объектах и с разными заказчиками возникла потребность отображать именно те приборы, которые принадлежат определенному заказчику или объекту. С правами как бы все понятно, чтобы люди не лазили и не тыкали, можно галачками обозначить только просмотр, а вот убрать, чтобы часть контроллеров, которые не надо чтобы люди видели, пока не знаю как. Проще говоря-есть десять приборов, я в них админ. Контроллеры установлены на разных объектах и принадлежат разным заказчикам. Я как админ их обслуживаю и по мере добавления заявок от клиента редактирую периодически параметры-добавляя или удаляя. Хотелось бы это все делать из одного личного кабинета, обозначая какие пользователи или объекты какие приборы могут видеть.
    Здравствуйте.
    Прочитайте в РП раздел, относящийся к системным интеграторам.
    Начальник бюро разработки серверного программного обеспечения
    email: d.syabitov@owen.ru

  3. #83

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от dsyabitov Посмотреть сообщение
    Здравствуйте.
    Прочитайте в РП раздел, относящийся к системным интеграторам.
    Спасибо за уточнение, заявку отправил как описано в инструкции. Надеюсь на положительный ответ
    От идеи - под ключ

  4. #84

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от liga_blunt Посмотреть сообщение
    Что там с МВ110-8а можно увидать надо сначала хотя бы МВ110-8АС было поставить. Что за процесс?
    Это давление исходной воды на котельной. По графику видно все, что нам нужно увидеть. Суть вопроса в масштабировании. В какой-то момент появляется разряжение и график приобретает вид как на фото1, а нам нужно чтобы "всю дорогу" масштаб был как на фото2.
    Вопрос разработчикам: планируется ли ручное масштабирование?
    Изображения Изображения

  5. #85

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Александр Бояркин Посмотреть сообщение
    Это давление исходной воды на котельной. По графику видно все, что нам нужно увидеть. Суть вопроса в масштабировании. В какой-то момент появляется разряжение и график приобретает вид как на фото1, а нам нужно чтобы "всю дорогу" масштаб был как на фото2.
    Вопрос разработчикам: планируется ли ручное масштабирование?
    Здравствуйте.
    В данный момент таких планов нет. По конкретно Вашей ситуации - ручное масштабирование - это лечение следствия, а не причины.
    Начальник бюро разработки серверного программного обеспечения
    email: d.syabitov@owen.ru

  6. #86

    По умолчанию

    Для лечения причины нам и надо исследовать поведение графиков.

  7. #87

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от capzap Посмотреть сообщение
    так кто мешает на графике до момента наступления проблемной ситуации нажать ЛКМ и провести не отпуская до окончания проблемы?
    В том и дело, что интересует отрезок немногим до начала события и немного после. Пусть часть графика уйдет за пределы, но кроме проблемного параметра есть ещё и другие, и интересно именно комплексное изучение всех графиков. Вот и приходится переносить в excel, там убирать что зашкаливает, и отображать в виде графиков.
    Речь идёт о масштабировании по оси y, т.е по вертикали.
    Последний раз редактировалось Александр Бояркин; 27.12.2019 в 00:03.

  8. #88

    По умолчанию

    Соглашусь с Александром. Было бы здорово, если бы появился выбор. Автомасштаб по полученным данным и пользовательский.
    Иногда при перезагрузках параметры "улетают" в минимум или максимум. Эти данные записываются и мешают для отображения нужных значений.
    +79104444236
    С уважением,
    Лапшин Вячеслав

  9. #89
    Пользователь Аватар для capzap
    Регистрация
    25.02.2011
    Адрес
    Киров
    Сообщений
    10,224

    По умолчанию

    а вот как по мне, так увидев аномальное изменение картинки графика сразу становиться ясно что что то пошло не так. А график в формате pivot быстро замылиться и на проблему не обратить внимание.
    Что же касается
    интересно именно комплексное изучение всех графиков
    именно в ексель и что нибудь подобное https://habr.com/ru/search/?target_t...8%D0%B8+&flow=
    Bad programmers worry about the code. Good programmers worry about data structures and their relationships

    среди успешных людей я не встречала нытиков
    Барбара Коркоран

  10. #90

    По умолчанию

    Добрый день! Вопрос по сообщениям о событиях по e-mail - сейчас в текст письма включается только название прибора, без указания объекта, к которому этот прибор принадлежит. например у меня 4 шкафа с несколькими приборами подключены к OwenCloud, и приходит сообщение что на таком то приборе произошло событие. Но прибор с таким названием есть в каждом из 4 шкафов - как угадать в каком?
    Вот так выглядит письмо:
    Снимок.PNG
    Хотелось бы чтобы в текст включался какой то идентификатор объекта, как минимум если приборы раскиданы по категориям - то название категории.

Страница 9 из 19 ПерваяПервая ... 7891011 ... ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Ответов: 8
    Последнее сообщение: 13.05.2014, 18:53
  2. РМ1 пожелания
    от soi в разделе Разработки
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 01.03.2012, 18:17
  3. предложение к разработчикам
    от Дмитрий Альбертович в разделе Разработки
    Ответов: 5
    Последнее сообщение: 09.08.2010, 13:24
  4. разработчикам
    от мастер в разделе Разработки
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 21.07.2009, 17:33
  5. пожелания к плк
    от Сергей71 в разделе ПЛК1хх
    Ответов: 4
    Последнее сообщение: 19.08.2007, 22:04

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •